АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 1. Сегодня, 15 января, я как обычно хожу по этому лесу

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

ЧАСТЬ 1

ВСТУПЛЕНИЕ

Сегодня, 15 января, я как обычно хожу по этому лесу. Один. Я люблю здесь бывать. Я пытаюсь собирать все мысли во что-то цельное и понятное. Возможно, тем самым стремясь к совершенству и приближая свою душу ближе к создателю. В такие минуты я забываю про материальный мир, с его проблемами и рутиной. Я отдыхаю душой. По-своему медитирую.

 

ГЛАВА 1

 

Город - лишь серая масса, прикрытая белым снегом на время зимы. Наверное, если бы не было зимы, то эта серая масса непременно бы превратилась в кашу, в которой вся грязь всплыла бы наверх, и даже музыка экспрессионистов, по сравнению с этой кашей, будет понятной, как музыка Моцарта. Эта смесь накрыла то немногое, что достойно уважения. Например, мораль, традиции, дружба, любовь. Я уважаю эти качества в людях и развиваю их в себе. Все это дает нам свободу. Духовную свободу. Вообще, что все это такое? Ведь это то, что и отличает нас от животных. Подавляет и сглаживает наши животные инстинкты. Но эти качества встречаются все реже и реже. И мы: "цивилизованные и развитые люди" становимся похожими на животных. Становимся обычным ответвлением отряда приматов.

 

Но я вынужден прервать свои рассуждения. Навстречу мне направляются мои "друзья", всего лишь сожители по этому материальному миру.

 

- Какая неожиданность! Опять слоняешься по этому, как ты говоришь "бренному миру".

 

- Ну а вам-то, какое дело?

 

- Да просто интересно, чем занимается наш "особенный".

 

- Идите куда шли. Вы для меня не больше чем космическая пыль.

 

Я пошел дальше. Они что-то кричали мне в ответ и громко ржали. Именно ржали, а не смеялись. Но мне все равно. Моя душа и разум не скованы моим телом. И в этот момент они уже далеко от этого разговора на улице и светофора, на котором сейчас стоит мое тело. Я направлялся домой, сам этого не осознавая.

 

Мой домашний быт примитивен. В этом отношении я похож на большую цивилизованную часть населения нашей планеты. Диван, стол, телевизор, компьютер. Эти блага современности оказали большое влияние на наше поколение. Человека нового поколения трудно представить без электроники вроде телефона. Но младшее поколение менее устойчивое соблазнам новых технологий. Жизнь большинства современных детей можно назвать временем "от компьютера до компьютера", а школа это лишь место, в котором тебя заставляют находиться с 8-30 до 15-00. И это продолжается каждый день. Замкнутый круг. И только те счастливчики, сумевшие выбраться и становятся в будущем "настоящими" людьми, а не офисным планктоном.

 

Кто-то скажет мне, что я слишком писсимистично смотрю на вещи. Что я замкнут в себе и не вижу хорошей стороны. Что я не знаю мира, но занимаюсь обличительством. Но я не пытаюсь закрыться от мира. Я просто стараюсь не пропускать в себя то, что считаю злом. Но при этом я открыт для позитивной стороны жизни. Я получаю удовольствие от музыки. Под гитарные рифы британской группы Kasabian или под успокаивающие аккорды the Beatles я чувствую себя по-настоящему счастливым.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)