АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 6. 13 февраля, меня оповестили, что человек, сбивший меня, был пойман, и меня вызывают на судебные слушания в качестве потерпевшего

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

 

13 февраля, меня оповестили, что человек, сбивший меня, был пойман, и меня вызывают на судебные слушания в качестве потерпевшего. На 15 число был назначен суд. Я пережил все симптомы болезни и решил сходить на заседание. Я вышел из дома и пешком пошел к зданию суда. Я рассчитывал, что путь займет около часа. Этого должно хватить на то, чтобы обдумать то, что я скажу в суде. Но у меня не как не получалось начать думать на эту тему. Так как я шел один в голову мне стали лезть посторонние мысли. В основном они были про наш роман с Кристиной. В последнее время я понял, что мне начинает надоедать вести такой образ жизни - постоянная спешка непонятно куда и зачем. Я понял, что у нее уже нет такого сильного чувства ко мне, но я все равно любил ее и был готов пожертвовать многим ради нее. Я всегда боялся момента, когда отношения станут только лишь формальностью, они утратят свою страсть и взаимность. После этого момента паре остается быть вместе недолго. Но после разрыва, рубец на сердце остаётся, и нужно что-то, чтобы он зарос. Обычно этим "что-то" являются "фальшивые" отношения. В них нет любви. В них только симпатия, дружба. Но это не любовь. Я видел множество подтверждений этому. По моему мнению, отношения такого рода - нахлебничество. Один человек использует другого, для того, чтобы заглушить свою душевную боль. Но когда боль проходит - отношения заканчиваются. Но этот разрыв оставляет рубец на сердце другого человека, который точно также начинает "псевдо роман" и, заглушив свою боль, опять используя другого человека, разбивает ему сердце. Замкнутый круг.

 

Тем временем я подошел к зданию суда. Это здание было построено еще в 18 веке городскими купцами, но современная реставрация полностью уничтожила красоту этого строения. Апогеем этого стал кислотно-зеленый цвет, в который покрасили здание. Лепнина была банально побелена известкой. Она потемнела уже после первого хорошего дождя. Унылое зрелище. Я вошел в большие деревянные двери, сдал одежду гардеробщице и пошел в зал заседаний. Он был, как и все обычные залы заседаний. Очень похож на те, что часто показывают по телевизору. Я занял свое место, я стал ждать. Через 20 минут вошел судья и суд начался. Я обратил свой взгляд на обвиняемого. Ему было 20 лет. На нем был одет черный спортивный костюм "Адидас". На ногах были кеды. Рядом с ним на столе лежала небольшая черная кепка. Внешне он выглядел как гопник, сошедший прямо с экрана телевизора, включенного на НТВ. Он нервно стрелял глазами по всему залу не на ком, особо не останавливаясь. Удивительно, как легко можно загубить свою жизнь. Можно всего один раз по-пьяни взять у богатенького друга его шестисотый "Мерс", и погнать кататься. Итогом этого стал сбитый человек. А дальше только один путь – тюрьма. Эти обстоятельства превращают жизнь в кошмар. А что после тюрьмы - ни образования, ни работы. Сплошное разочарование. И это всего лишь в 25 лет.

 

Мои размышления иногда прерывали адвокат и прокурор, которые уже были готовы сорваться со своих мест как собаки, и перегрызть друг другу глотку. Судья иногда останавливал их споры, но его выражение лица показывало, что для него адвокат и прокурор как маленькие дети, которые в песочнице не поделили лопатку. Но рано или поздно это должно было закончиться. Стук от удара молотка отправил всех на перерыв перед оглашением приговора. Но мне был не интересен приговор. Я немного сочувствовал обвиняемому. За такую глупость, как употребление алкоголя и желание «понтануться» он будет так сурово наказан. Но в некоторой степени я благодарен ему. С помощью него судьба сблизила меня с Кристиной. Если бы у меня был выбор: вернуть время вспять и увернуться от машины или оставить все как есть сейчас, то я бы выбрал именно второй вариант. Я забрал свои вещи пошел домой, не дожидаясь приговора. Мне это было совсем не интересно.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)