АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 5. Наутро я встал с холодной головой

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

 

Наутро я встал с холодной головой. Я не хотел ни о чем думать, я просто хотел подчиниться судьбе. Все вышло из меня вчера. На борьбу с негативом я потратил слишком много жизненной энергии. Но я выиграл эту битву. И именно поэтому я вчера не сошел с ума и не натворил всяких глупостей. По крайней мере мне так казалось. Я встал и выпил кружку теплого молока, а после этого умылся, оделся и вышел из дому. Этим утром я был как машина. Ноль чувств, ноль эмоций. Передо мной стояла только одна цель, и от успеха в ее выполнении зависело многое.

 

В 17:30 я был уже на месте. Я с нетерпением ждал. 17:35. 17:40. 17.45. В моей душе нагнеталось напряжение. Я как будто стоял на развилке и через несколько минут я пойму куда мне дальше двигаться. Я услышал рев двигателя и вскоре увидел черную "хонду", въезжающую на площадь. Это тоже была граница. Та граница, что лежит между черной и белой полосой. Но я не мог понять, что будет за этой границей - свет в конце туннеля или полнейший мрак. Сергей слез с мотоцикла и быстрыми шагами направлялся ко мне. В этот момент скорость вычислений моего мозга превысила критическую отметку. Передо мной со скоростью света проносились отголоски всей этой истории. Чем ближе Сергей подходил ко мне, тем все быстрее и быстрее пролетали воспоминания. Вдруг мой разум очистился и стал похож на белоснежный лист тончайшей рисовой бумаги. Мой разум прорвало. Он больше был не в силах удерживать все мои чувства. Англичане называют такое состояние - "brain explotion". Огромная доза гормона надпочечника - адреналина хлынуло в мою кровь. Этой дозы бы хватило, чтобы вывести из недельной комы огромную лошадь. Но мне и этого было мало. Сердцебиение резко подскочило, подстёгиваемое адреналином. Я сжал кулак. Казалось, я сосредоточил все, что мог в этом ударе. Осталась только малость - не промахнуться. И я выпустил кулак в полет... Но он не достиг своей цели. Мне в живот воткнулся стальной предмет. У меня потемнело в глазах, тело ослабло. Я плашмя упал на мощеную поверхность площади. Я потерял сознание. Сергей вынул из моего тела нож и быстро удалился. Больше мне никогда не придется с ним встретиться.

ФИНАЛ

 

Всё вокруг белое..., но я не в больничной палате. Я умер, но только для того, чтобы выжить. Надо мной не летают духи прошлого и настоящего. И я иду, оставляя за собой тёмные следы. Я совершенно адекватен и нахожусь в трезвом уме. Моя рана живота легко лечится методами современной медицины. Сегодня 29 февраля. Этот день необычен хотя бы тем, что он наступает раз в четыре года. Но для меня это самый обычный день. Я как обычно хожу по этому лесу. Один. Я вернулся к тому, с чего начинал. Но я уже не такой. Я никогда не стану прежним. После всего пережитого моя душа стала более грубой, а разум встал на свое место только благодаря капельницам. Вот что могут сделать с человеком его буйные чувства. В эти самые минуты уединения, я пытаюсь собирать все мысли во что-то цельное и понятное. В такие минуты я снова и снова забываю про этот чуждый мне материальный мир, с его проблемами и рутиной. И я опять хожу по этому лесу. Мне нет места среди этих людей. Нет места. Нет выхода…

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)