АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 2. В течение недели меня навещали немногие

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

 

В течение недели меня навещали немногие. В этом и проявляется настоящая дружба. Во вторник Маша приходила ко мне. Она принесла мне действительно необходимую вещь - духовную пищу. Книжка Чака Паланика была прочитана от корки до корки в тот же вечер, а "Горе от ума" так и осталась лежать на столе. Я надеялся не довести себя до состояния полнейшей скуки, что чтение Грибоедова стало бы для меня самым веселым занятием.

 

Кристина приходила ко мне в Четверг. Мы долго болтали о разном. Потом мы перешли на личные темы. Она расспрашивала меня, а я ее. В этот вечер мы узнали много нового друг о друге. Я узнал, что ей интересна высокая мода и физика. Кто бы мог подумать! Наверное, если бы я сто лет расспрашивал людей об их интересах, я бы не нашел столь огромного разнообразия, как у Кристины. Мы заметно сблизились друг с другом. Я был благодарен за это больничной палате.

 

После того как меня выписали из больницы наши отношения стали еще ближе. Мы виделись с ней почти каждый день, гуляли по центральной площади, ходили в кино. Честно признаться, я еле выдержал трехчасовые "Сумерки". Но я был рад, мучатся ради ее удовольствия и счастья. Я начал жить, а не просто существовать. Сплетни приписывали нам разные, порой уж совсем невообразимые небылицы. Но я относился к этому с юмором. Никто не мог отнять мое счастье. Я стал более открытым, более жизнерадостным. Я не знал, к чему это меня приведет. Я просто наслаждался моментом, каждой секундой, когда она рядом. Я отчасти стал понимать кутил и тусовщиков, которые не хотят строить планов дальше следующего дня. Я изменился. Изменился благодаря Кристине, и я не знал, насколько это хорошо или плохо. Я попробовал тот самый наркотик. Я перешел на сторону чувств. И я не могу оторваться. Меня захлестывают чувства. Восторг! Эйфория! Мысли судорожно бегут в голове, но часть моего мозга сопротивляется. И я не знаю! Не знаю что со мной! В одну неделю к чертям полетели все мои жизненные принципы.

 

И я не хотел этого знать. Ведь если бы я знал, я бы думал и представлял себе противоположную сторону. Для человека это естественно. Но это мой выбор. И выбор правильный. Вообще в мире не существует неправильного выбора. Надо принять этот факт, как аксиому жизни, ведь нельзя повернуть время вспять и там, в прошлом, выбрать другой вариант. Нельзя также жалеть об упущенной возможности. И я не жалел. Я выбрал себе ритм жизни - быстрый и яркий. Время неумолимо бежало вперед 13:13. 14.14. 15:15. Я получал удовольствие от этого ритма жизни. Возможно из-за того, что для меня все это было впервые.

 

Вообще я многое почувствовал в своей жизни впервые: первое свидание, первый поход в ресторан, первый поход на скучный, сопливый, но романтичный фильм. Это очень разнообразно, если сравнивать мою текущую жизнь с тем, что было раньше. Сейчас я стал воплощать свои желания и мечты, которые раньше я складывал в долгий ящик. Я уже давно не появлялся в лесу. В принципе, это не нужно было для меня. Я научился стремительно принимать решения и не жалеть о своем выборе. И только сейчас ко мне пришло осознание важности этих качеств. Если бы я развивал их сразу, то я бы, наверное, был бы уже давно рядом с Кристиной, я бы имел не такой взгляд на мир.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)