АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 5. Окончательно оклимавшись я решил в кое-то веки уделить время любимому человеку

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

 

Окончательно оклимавшись я решил в кое-то веки уделить время любимому человеку. Я предложил Кристине несколько вариантов провести вечер. Мы остановились на варианте - дискотека. Последний раз я был на дискотеке в пятом классе под новый год, и нынешний поход на дискотеку я принял как вызов.

 

Но все не могло быть так просто. Это я понял уже после 5 минут пребывания в клубе. Я спокойно сидел за столиком и наблюдал за танцующими. Сам того не замечая я просто уставился в одну точку. Мои мысли были не здесь. Их полет не могли даже заглушить бешеные басы «дабстепа». Мой направленный взгляд видимо чем-то не понравился здешней "интеллигенции". Ко мне подошел верзила. Огромное тело, плоский лоб, стекляшка пива в руке. Такие называют себя "турникмэнами". Они все подряд подписаны на страницы "спорт - это жизнь" или подобное. Но, несмотря на свои "глубоко правильные" принципы, алкоголь в руках является одним из неотьемлимых атрибутов этого класса - турникмэнов. Культ спорта только внешне маскирует душу. Именно маскирует, так как на душу не действует вес гирь, которые тягаешь. Она все так же остается душей, как у отборной шпаны. Как выразился мой друг: турникмэны - гопники 2.0. Что же станет следующей ступенью эволюции вида - гопник обыкновенный?

Низкий басовитый голос заговорил со мной:

 

- Ты чего пялишься на мою девченку!

 

- Ты чего, не на кого я не пялюсь!

 

- Ну я же вижу как ты пялишься на нее!

 

Я улыбнулся и сказал ему:

 

- Жи есть братуха, есть!

 

Его лицо наливалось красной краской. Он стукнул кулаком по столу и с яростью сказал:

 

- Еще хоть раз...

 

Но тут его окрикнули. Он отошел от стола и что-то громко крикнул какому-то Серому. А я продолжил мирно сидеть за столиком.

 

Через 5 минут после случившегося ко мне подбежала Кристина. Она предложил мне идти танцевать вместе с ней. Так как мой опыт танцев был не велик, а точнее сказать вообще нулевым, я отказался. Но Кристина не сдавалась так легко. После недолгих уговоров я согласился. Я вышел на танцпол. Заиграла какая-то песня "а-ля бум бум". Народ начал двигать своими телами в такт музыке. Я смотрел на окружаюших и по возможности старался повторять движения за ними. Со стороны это смотрелось как минимум неуклюже. Но вот песня закончилась и из стареньких колонок "форманта" зазвучал Элвис. Love me tender, love me sweet - про себя я подпевал Элвису. Я положил свою руку на талию Кристины, а она свою на мое плечо и мы медленно закружились. Я смотрел в ее глаза, а она в мои. Сколько всего я увидел в омуте ее глаз. Прошлое, будущее, настоящее: все быстро проносилось и куда-то улетало. Чувства окончательно добили во мне остатки разума. Про меня можно было сказать только одно - безнадежно влюбленный.

 

На меня были направлены косые взгляды. Все мучались вопросом: как такой неудачник встречается с такой хорошей девушкой? Но мне было все равно. Я медленно кружился под звуки Элвиса. Наверное, это мое самое светлое воспоминание.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)