АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 4. В моей жизни все перевернулось

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

 

В моей жизни все перевернулось. Обратного пути уже не было. Только теперь, когда мой мозг "протрезвел" он любовных грез я понял, что я был тем самым "фальшивым" звеном, которое всегда презирал. Кристина просто использовала меня, чтобы заглушить свою боль после разрыва с Сергеем. А теперь они снова вместе, а сердце разбито у меня. В этот момент я прочувствовал всю ничтожность нашего романа с Кристиной. Я понял, что все эти чувства, жесты, слова ничего на самом деле не стоили. Я бы не желал возводить свои мысли в абсолют и ставить Кристину в роль антагониста, но я не мог сделать по-другому. Возможно, в произошедшем есть и моя вина. Но сейчас я просто не в состоянии рассмотреть какую-либо еще точку зрения. В этот момент я заставлял себя ненавидеть Кристину, но я по-прежнему любил ее. Я пытался сжать себя в кулак и дать отпор тому, что сейчас давит на меня, но это было слишком сложно. Я был сломлен и подавлен, но я вовсе не сдался. Впервые в жизни на меня обрушилось столько негатива, но я искренне пытался преодолеть себя и не сломаться окончательно. Я обращал всю силу хороших воспоминаний в борьбе с этим "капитальным" негативом. Возможно, со стороны это все выглядит как обычная депрессия. Но у меня было большое желание жить дальше и исправлять этот мир, и прежде всего, исправлять себя.

 

Но наравне с этим меня волновало еще кое-что. То, что я в припадке гнева вызвал Сергея на разговор. Я прекрасно понимал, что это не будет милая, чисто английская беседа двух сэров. Сначала в мою голову лезло желание не прийти завтра, но после того как я осознал, что все что можно было уже потеряно, я решил не противиться своей судьбе. Эта история уже облетела многих людей и передавалась путем сплетен. Вообще, для меня мнение общественности, имеет мало какое значение, но в этот раз я не хотел ударить в грязь лицом. Мне хотелось на прощание хлопнуть дверью, и чем ближе к носу Сергея, тем лучше.

 

В эту ночь я не спал. Мою голову не покидали мысли. Как только я избавлялся от одной из них, как ее место занимали сразу две новых. Я бесконечно прокручивал эпизод на площади. Я пытался смотреть на все это с разных сторон, пытался искать альтернативные развязки. Я игнорировал свой принцип о выборе и его правильности. В какой-то момент я искренне верил, что все можно было исправить. Потом я поддавался полностью противоположной идее, которая говорила мне, что этим все и должно закончиться. 02:02. 03:03. 04:04. Эта ночь казалась мне вечностью. Но, в конце концов, мой разум взял контроль над чувствами. Я поставил превыше всех своих размышлений аксиому о выборе. Я люблю называть этот принцип аксиомой. При такой постановке формулировки я отказываюсь что-либо доказывать в ту или иную сторону, и принимаю это как данность. В итоге я пришел к выводу, что уже ничего не вернуть. Я закрыл глаза и уснул. Мой сон был затишьем перед предстоящей бурей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)