АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Группа пиперидина

Читайте также:
  1. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  2. БЕЛЫЕ ФАРЫ 2 ГРУППА.
  3. Внутригрупповые конфликты и конфликты типа «личность – группа»
  4. Во что ваша группа верит? Верит ли она, что цель оправдывает средства? Бывают ли обстоятельства, когда человеку полезно, если его обманут?
  5. Восточноавстронезийская группа.
  6. ВСЯ ГРУППА
  7. ВСЯ ГРУППА
  8. Вторая группа вопросов
  9. Вторая группа – подталкивающие факторы.
  10. Группа 1131 - Руководители Хныкина Т.С., Карманова А.Е.
  11. Группа 21 ГУ
  12. Группа А

В семенах болиголова пятнистого (Conium maculatum L.) содержится алкалоид кониин, вызывающий паралич дыхательных мышц:

Существует предположение, что настойкой болиголова был отравлен древнегреческий философ Сократ.

Кониин был первым алкалоидом, который удалось получить довольно простым синтетическим способом:

 

 

Алкалоид лобелин содержится в североамериканском растении Lobela inflate L., возбуждает дыхательный центр и применяется в медицине как аналептическое средство.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)