АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структурные элементы курсовой работы

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. I. Общие работы по теории культуры
  3. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  4. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  5. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  6. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  7. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  8. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

Пояснительная записка курсовой работы должна содержать:

-- титульный лист;

-- задание на курсовую работу;

-- реферат;

-- оглавление;

-- перечень условных обозначений (при необходимости);

-- введение;

-- основную часть;

-- заключение;

-- список использованных источников;

-- приложения (при необходимости).

 

Требования к структурным элементам курсовой работы

Титульный лист

 

Титульный лист является первой страницей пояснительной записки к курсовой работе и служит источником информации, необходимой для поиска документа. Номер страницы на титульном листе не проставляется, но отсчет листов начинается с титульного листа. Форма и образец оформления титульного листа курсовой работы приведен в приложении (см. приложение 1).

 

Задание на курсовую работу

Задание на курсовую работу оформляется на бланках установленной формы.

В задании на курсовую работу указываются:

- факультет, специальность, группа, фамилия, имя, отчество студента;

- название дисциплины;

- тема работы;

- перечень вопросов, подлежащих разработке;

- дата выдачи задания.

В конце задания должны быть проставлены подписи руководителя и студента, принявшего задание к исполнению, с указанием даты подписания. Задание оформляется руководителем работы. В нем указывается график выполнения работы в соответствии с учебным планом специальности. Пример оформления задания на курсовую работу приведен в приложении (см. приложение 2).

Реферат

Реферат – краткое содержание работы. Реферат должен содержать сведения об авторе, теме работы, объеме, количестве иллюстраций, приложений и количестве используемых источников; перечень ключевых слов; текст реферата. Сведения о количестве иллюстраций дополняются сведениями об их характере (схемы, рисунки, фотографии), которые конкретизируют структуру представленного в пояснительной записке материала.

Ключевые слова выражают основные понятия, существенные для раскрытия содержания работы. В совокупности они должны давать достаточно полное представление о содержании работы. Их перечень включает от 5 до 15 ключевых слов, напечатанных в строку, через запятую, в именительном падеже.

Текст реферата должен отражать цель работы, методы разработки, полученные результаты.

Объем реферата курсовой работы не должен быть более одной страницы (см. приложение 3).

 

Оглавление

Оглавление пояснительной записки к курсовой работе предназначено для облегчения поиска необходимых материалов, оформляется, как правило, на одной странице и располагается за рефератом. Оглавление пояснительной записки включает в себя названия ее структурных частей («Перечень условных обозначений», «Введение», название глав, разделов и подразделов, «Заключение», «Список использованных источников», «Приложения») с указанием номеров страниц, на которых размещается начало изложения соответствующих частей работы.

Структурные части пояснительной записки к курсовой работе начинаются с новой страницы.

Пример оформления оглавления пояснительной записки к курсовой работе приведен в приложении 4.

 

Введение

Введение должно содержать общую информацию о состоянии разработок по теме курсовой работы, исходные данные для ее выполнения, должна быть показана актуальность и новизна темы. Кроме того, во введении предлагаются принципиальные пути выполнения задания. Формулируется цель работы и решаемые задачи. Введение начинается с новой страницы. Объем введение – до двух страниц.

 

Заключение

Заключение является неотъемлемой структурной частью любой работы. В нем делается краткое обобщение всего представленного в работе материала, подчеркиваются основные вопросы, которыми занимался студент, проводится оценка эффективности предложенных разработок, даются рекомендации по использованию полученных результатов, включая внедрение в практическую деятельность.

Заключение начинают с новой страницы после изложения основной части в пояснительной записке к курсовой работе. Объем заключения – около двух страниц.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)