АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения и представления в ГАК ВКР

Читайте также:
  1. A. знания о предметной области, которые после их выполнения не изменяются
  2. C) Функциональные сдвиги достигнутые в результате выполнения упражнения
  3. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  4. CПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ»
  5. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  6. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  7. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  8. II. Порядок заполнения Запроса
  9. II. Порядок заполнения Заявления
  10. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  11. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  12. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы

 

Выпускная квалификационная работа (магистерская диссертация) представляет собой законченную разработку, в которой решается актуальная задача для зоотехнии по селекции, кормлению или технологии производства продукции животноводства соответствующего качества.

В выпускной квалификационной работе выпускник должен использовать методы решения поставленных задач, применяя заданные или разрабатывая в составе творческого коллектива новые методики, планировать экспериментальные исследования, использовать компьютерные методы сбора, хранения и обработки информации, применяемые в сфере профессиональной деятельности.

За достоверность результатов, представленных в ВКР, несет ответственность студент – автор выпускной работы.

Выполнение ВКР осуществляется студентом в соответствии с заданием. Задание, конкретизирующее объем и содержание ВКР, выдается студенту научным руководителем. При необходимости выпускнику для подготовки ВКР назначаются консультанты по отдельным разделам.

Научный руководитель ВКР магистра:

- в соответствии с темой выдает студенту задание на практику для сбора материала;

- выдает студенту задание на ВКР;

- разрабатывает вместе со студентом календарный график выполнения работы, утверждаемый заведующим кафедрой (руководителем программы);

- рекомендует студенту литературу и другие информационные источники;

- проводит систематические консультации;

- проверяет выполнение работы (по частям и в целом);

Сроки выполнения ВКР определяются учебным планом и графиком учебного процесса.

ВКР оформляется с соблюдением действующих стандартов на оформление соответствующих видов документации, требований и(или) методических указаний (требований) по выполнению ВКР по направлению 111100.68 – «Зоотехния».

Объем, структура ВКР по направлению 111100.68 – «Зоотехния» не может быть менее 75 страниц (c интервалом 1,5 пт. и размером шрифта 14 Times New Roman).

В перечень дополнительных материалов могут входить:

- Графические и табличные материалы,

- Фотографии,

- Видеоматериалы.

Законченная ВКР передается студентом своему руководителю не позднее, чем за 2 недели до установленного срока защиты для написания отзыва руководителя, после этого, подписанная руководителем работа подлежит рецензированию.

Руководитель готовит отзыв на ВКР студента по следующим разделам:

- актуальность темы и значимость работы;

- степень соответствия работы заданию;

- оценка теоретического и практического содержания работы;

- качество оформления работы;

- характеристика студента в ходе выполнения работы;

- достоинства и недостатки работы;

- соответствие ВКР предъявляемым требованиям к данному виду работы, возможности присвоения квалификации и надписи на титульном листе работы «к защите» или «на доработку».

Допущенная к защите работа направля­ется на внешнее рецензирование. Студент и научный руководитель должны обеспечить эксперту необходимый срок - не менее трех дней - для рецензирова­ния магистерской диссертации (см. образец рецензии в приложении В).

В качестве рецензентов могут привлекаться преподавате­ли кафедр зоотехнических специальностей других вузов, научные работники, высококвалифицированные практические работни­ки, имеющие высшее образование и работающие в соот­ветствующей области. Рецензент на ВКР назначается приказом.

Студент заранее готовит план своего выступления на защите ВКР и наглядный демонстрационный материал.

Студенты, нарушившие сроки подготовки ВКР и не представившие работу на кафедру в установленный срок, не допускаются к защите магистерской диссертации. Если заведующий кафедрой, исходя из содержания отзывов руководителя и рецензента, не считает возможным допустить студента к защите, вопрос об этом должен рассматриваться на заседании выпускающей кафедры с участием руководителя и автора работы. Решение учебно-методической комиссии доводится до сведения деканата.

В ГАК по защите выпускных квалификационных работ до начала защиты представляются следующие документы:

- Приказ проректора по организации и развитию учебной деятельности о допуске к защите студентов, выполнивших все требования учебного плана и программы подготовки соответствующего уровня;

- ВКР в одном экземпляре;

- Рецензию на ВКР с оценкой работы;

- Отзыв руководителя.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)