АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление документов по личному составу при командировании работников, предоставлении им отпусков

Читайте также:
  1. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  2. III. Оформление выпускной квалификационной работы
  3. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента
  4. IV класс. Средства обработки документов
  5. VIII. Оформление результатов оценки эффективности СИЗ
  6. Анализ результатов и оформление материалов
  7. Анализ результатов и оформление материалов для передачи заказчику
  8. Аппаратурно-технологическое оформление процесса
  9. Аппараты для уничтожения документов.
  10. Архитектурно-художественное оформление мебели.
  11. Аудит учредительных документов юридического лица. Основные ОПФ юридических лиц, проверяемые в аудиторской практике РФ.
  12. Библиографическое оформление

Отпуска оформляются приказом (распоряжением, решением) или запиской об отпуске, которые подписываются от имени нанимателя уполномоченным им должностным лицом. Примерная форма записки об отпуске устанавливается соответствующим государственным органом (Департаментом по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь). Основанием для издания приказа о предоставлении отпуска является либо график трудовых отпусков, либо заявление с просьбой о предоставлении отпуска (в индивидуальном порядке, когда желаемый срок отпуска не совпадает со сроком, указанным в графике трудовых отпусков).

Оформление заявления о предоставлении отпуска (в индивидуальном порядке), Издание распорядительного документа о предоставлении отпуска (в срок по графику или индивидуально), Запись в личную карточку данных о предоставлении отпуска (сроки, количество использованных дней и т.д.).

Преждевременный отзыв работника из отпуска по производственным причинам возможен только на основании письменного согласия работника (заявления о согласии на отзыв из отпуска). При этом также издается распорядительный документ того же вида, каким был оформлен отпуск работника (приказ, распоряжение, решение). Отзыв из отпуска без согласия работника не допускается.

-------------------------

Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.

Направление работников в служебную командировку оформляется на основании докладной записки о командировании приказом (распоряжением) нанимателя с выдачей командировочного удостоверения установленной формы.

Направление в служебную командировку на срок свыше 30 календарных дней допускается только с согласия работника.

Днем выбытия в служебную командировку считается день отправления (выезда) поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем прибытия - день приезда указанного транспорта к месту постоянной работы. При отправлении транспорта до 24 часов включительно днем выбытия считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее - последующие сутки.

Как правило, работнику, направляемому в командировку, выдается задание на командирование, утверждаемое руководителем организации, в котором подробно указываются: принимающая организация, цель и сроки командирования, а также регламентируется план работы командированного работника во все дни пребывания в командировке. Подписывается данный Д командируемым работником, согласуется с его непосредственным руководителем и иными курирующими должностными лицами.

По возвращению из командировки и по ее итогам командированный работник готовит следующие виды отчетов: авансовый отчет (отчет об использовании денежных средств, выделенных на командировку) и отчет о результатах командировки (отчет о степени выполнения задач командирования, а также о выполнении плана командировки).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)