АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. A. знания о предметной области, которые после их выполнения не изменяются
  2. B) суммарное количество выполненной работы
  3. C) Функциональные сдвиги достигнутые в результате выполнения упражнения
  4. CПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ»
  5. I. Общие работы по теории культуры
  6. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  7. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  8. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  9. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  10. II. Основание Первого Афинского союза. Организация Делосской симмахии
  11. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  12. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы

Курсовая работа выполняется в сроки, определяемые образовательным учреждением.

Общее руководство и контроль за ходом выполнения курсовой работы осуществляет руководитель курсовой работы.

Основными функциями руководителя курсовой работы являются:

- оказание помощи студенту в выборе темы и обосновании ее актуаль­ности и практической значимости;

- оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

- консультирование студентов по вопросам содержания и последова­тельности выполнения курсовой работы;

- контроль за ходом выполнения курсовой работы;

- подготовка письменного отзыва на курсовую работу.

Выполнение курсовой работы начинается с выбора и утвер­ждения темы, получения студентом задания, составления рабочего плана выполнения курсовой работы и предварительного изучения лите­ратуры на границе смежных дисциплин.

Рабочий план выполнения курсовой работы представляет собой график изучения и разработки материалов по теме курсовой работы, проведения исследований, выполнения описательной и практической частей работы. Рабочий план студент должен согласовать с руководителем курсовой работы.

При подборе, изучении и анализе информационных материалов целесообразно создавать картотеку и банк данных по разрабатываемой теме. Рекомендуется обращать особое внимание на литературу, изданную за последние 5 лет, делать выписки, конспектировать отдельные положения источников и систематизировать материалы по разделам курсовой работы, составлять словарь основных терминов и понятий, фиксировать свои суждения и выводы. Систематизация изученных материалов позволит выделить в них главное, правильно и уместно использовать полученную информацию. Результатом аналитической работы студента должны быть: рациональный выбор методов исследования и проектирования, четко выстроенная схема представления материалов по теме, формулировка научно обоснованных выводов и практических предложений.

На время выполнения курсовой работы составляется расписание консультаций, утверждаемое руководителем образовательного учреждения. В ходе консультаций преподавателем разъясняются назначение и задачи курсовой работы, требования к ее структуре и объему, принципы разработки и оформления курсовой работы, распределение времени на выполнение отдельных частей курсовой работы, оказывается помощь студентам в подборе литературы, выборе методов проведения исследований и проектирования.

По завершении студентом курсовой работы руководитель проверяет её и выставляет предварительную оценку, которая учитывается на защите курсовых работ. При оценке качества выполнения курсовой работы учитываются следующие требования:

- курсовая работа должна быть выполнена самостоятельно и отличаться критическим подходом к современному состоянию соответствующей проблемы, а также творческим подходом к определению концептуальной установки на разработку темы и практических предложений;

- в курсовой работе должна быть раскрыта сущность исследуемой проблемы, ее значение в современных условиях;

- раскрытие темы должно быть полным, конкретным, насыщенным фактическими данными, материалы литературных источников должны быть использованы творчески и в непосредственной связи с разрабатываемой темой;

- курсовая работа должна иметь достаточный научный уровень и включать основные теоретические и практические аспекты разрабатываемой темы;

- курсовая работа должна основываться на действующих правовых и нормативных документах, современной практике в соответствующей сфере;

- курсовая работа должна быть написана грамотным языком и выполнена в соответствии с нижеприведенными общими требованиями к структуре и оформлению курсовой работы.

 

Составление плана работы

После выбора темы и уяснения содержания курсовой работы, предварительного подбора литературы целесообразно составить план. Данными методическими указаниями предусмотрен примерный план по каждой теме курсовой работы. Он дорабатывается студентом применительно к конкретному предприятию, в зависимости от подобранного материала.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)