АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Образец заполнения этикетки

Читайте также:
  1. II. Порядок заполнения Запроса
  2. II. Порядок заполнения Заявления
  3. III. Выполните по образцу (в рамке) упражнение, обращая внимание на инфинитивные обороты. При этом объедините два предложения в одно с инфинитивным оборотом (см. образец).
  4. Багажная ведомость – назначение и порядок заполнения
  5. Багажная ведомость – назначение и порядок заполнения
  6. Багажная ведомость – назначение и порядок заполнения
  7. Время выдержки под давлением (включая время заполнения формы)
  8. Главная книга ( образец)
  9. Для заполнения строк 5670 и 5680
  10. Для заполнения строки 5600
  11. Заполнения оконного проема
  12. Квитанция платного багажа – назначение и порядок заполнения

ПОЛОЖЕНИЕ

О слете районного актива детской общественной организации

«Устьянский союз учащихся»

«Оснянки в Киземе – 2014».

Тема: Старт проекта «Память во имя Мира»

(к 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне).

1. Организаторы: МБОУ ДОД Устьянский ДЮЦ

2. Цель: создание условий для развития социальной активности, духовности, гражданско – патриотических качеств личности детей и подростков.

Задачи:

1) Сохранение преемственности поколений на основе исторической памяти и примерах героического прошлого.

2) Установление дружеских связей между отрядами УСУ и подростковыми клубами.

3) Создание условий для реализации каждым учащимся собственной гражданской позиции через деятельность детской общественной организации «Устьянский союз учащихся».

 

Место проведения: МБОУ Киземская общеобразовательная средняя школа.

Время проведения: 6, 7 ноября 2014 года.

Участники: 50 человек – дети Устьянского района (члены УСУ или школьного актива) по 5 человек от УСШ, ОСШ№1, ОСШ№2, по 2-3 человека от остальных школ.

*Заявки принимаются до 05 ноября.

Питание: за счёт бюджетного финансирования (1 день: завтрак, обед, полдник, ужин, сонник; 2 день: завтрак, обед, полдник, ужин, сонник; 3 день: завтрак, обед, сухой паёк в дорогу). Собираем по 40 руб на вечерние чайные паузы.

Проезд за счёт направляющей стороны. Стоимость проезда на пригородном поезде Кулой - Кизема в одну сторону: полный билет -168 руб, по ученической справке – 84 руб. Необходимо с собой иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт либо свидетельство о рождении, для детей – ученическую справку)

В программе: творческое общение экскурсии, тренинги, мастер-классы, вечернее КТД,

Вас ждут: «орлятский круг» и коммунарские песни.

Участники слёта должны знать: гимн и девиз УСУ.

Форма одежды:

1) Для официальной части сборов – официально – деловой стиль одежды, СМЕННАЯ ОБУВЬ (в пакете, удобном для переноса). Не приветствуются: майки и футболки с надписями. Приветствуются – зелёные галстуки, эмблема УСУ, единая форма команды.

2) Проживание будет в интернатах Кизесмкой СОШ и коррекционной школы. Взять с собой ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ, одежду для ночлега, шлёпки либо тапки (в интернат коррекционной школы вход только в сменной обуви), полотенце, мыльные принадлежности, салфетки, кружка, ложка.

3) Интересные креативные вещи, которые можно использовать для переодевания на вечернее КТД и дискотеку.

4) Для экскурсий - одежда по погоде (обязательны: головные уборы, шарфы, тёплая обувь).

 

Инвентарь: На команду: блокнот, ручки, фломастеры; для мероприятия «Фотокроссинг» желательно иметь цифровой фотоаппарат и ноутбук.

Заявки принимаются по телефонам: 5-11-68, 8-921-296-03-41, e-mail: shapiorova@yandex.ru

 

Программа слёта уточняется.

 

Содержание проекта «Память во имя Мира».

9 мая 2015 года наша страна отмечает праздник 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы предлагаем отрядам УСУ поучаствовать в проекте «Память во имя Мира». Проект включает в себя 6 акций. За участие в каждой акции отряд (клуб) получает баллы. По итогам проекта будет выявлен победитель и призёры. Так же будут отмечены самые активные участники проекта в индивидуальном зачёте. Информация об участии в проекте должна быть отражена в отрядных уголках отрядов (клубов).

 

Акции проекта.

 

1. «Маршрутами Победы».

Акция проходит по принципу: «Отряд в гостях у отряда». Отряды договариваются между собой и едут друг к другу в гости. В процессе дружеской встречи «хозяева» рассказывают «гостям» о жизни своего поселения в годы Великой Отечественной войны и о том, как они хранят память о героях-земляках. Здесь возможно совместное посещение школьных музеев и возложение цветов к обелискам.

Форма отчёта по акции: презентация, видеоролик, фотоальбом.

Будет так же учитываться активность отряда: количество выездов и количество организованных встреч у себя.

Подведение итогов акции - на слёте «Веснянки – 2015».

 

2. Фотоконкурс «За Родину, добро и справедливость!».

В названии фотоконкурса мы видим девиз нашей детской общественной организации «Устьянский союз учащихся». Фотографии должны отражать деятельность вашего школьного отряда УСУ, либо подросткового клуба по проекту «Память во имя Мира». Приветствуется присутствие символики организации: зелёный галстук, эмблема УСУ, форма отрада (клуба). Фотоработы нужно будет сдать на слёте УСУ «Зимовки – 2015». Выставка фоторабот будет проходить между слётами «Зимовки» и «Веснянки – 2015». Номинации фотоконкурса: «Командир и его команда», «Сбор отряда», «Копилка добрых дел». Фотографии должны быть сделаны с ноября 2014 по февраль 2015. Размер фотографий А4. Каждая фотография должна быть оформлена в рамку, либо паспорту с креплением для развешивания. Критерии оценки фотографий при подведении итогов:

¾ полнота раскрытия темы;

¾ оригинальность представленного материала;

¾ культура оформления работы;

¾ правильно выбранный ракурс;

¾ освещение;

¾ цветовая гамма;

¾ четкость фотографий.

Образец заполнения этикетки.

Шрифт: Times New Roman 12

«Название работы» Номинация Фамилия, имя автора Название отряда УСУ (клуба) Образовательная организация ФИО руководителя отряда (клуба)    

 

3. «Танцевальная весна Победы».

Отряд УСУ готовит ТАНЕЦ на мотив одной из песен о Великой Отечественной войне. Фоновые песни не должны повторяться, поэтому нужно будет пройти электронную регистрацию на форуме сайта МБОУ ДОД УДЮЦ. Все танцы будут включены в концерт для ветеранов, который пройдёт на «Веснянках-2015».

 

4. «Оружие Победы».

Конкурс технического творчества. Здесь мы предлагаем 2 варианта участия на выбор.

1) Изготовление макета военной техники времён Великой Отечественной войны.

Количество макетов: 1 от отряда.

Форма отчёта: выставка макетов на слёте «Зимовки – 2015» + рассказ о данном виде техники (историческая справка, технические характеристики, интересные факты использования данной техники в Великой Отечественной войне) – не более 10 минут.

2) Изготовление снежной скульптуры макета военной техники времён Великой Отечественной войны рядом со своим образовательным учреждением.

Количество макетов: 1 от отряда.

Форма отчёта: привезти на слёт «Зимовки – 2015» фотографии, либо видеоролик о макете + рассказ о данном виде техники (историческая справка, технические характеристики, интересные факты использования данной техники в Великой Отечественной войне) – не более 10 минут.

 

5. Интеллектуальная игра «Устьяки в годы Великой Отечественной войны».

Игра пройдёт на слёте «Зимовки -2015».

 

6. Акция добрых дел «Победа входит в каждый дом».

От слов – к делу! О человеке судят не по словам, а по делам. Добрым человека делают его добрые дела! Давайте делать добрые дела, и вместе с нашей добротой Мир станет чище, лучше, светлее. Мы предлагаем каждому члену УСУ сделать 5 шагов к доброте. Есть такое выражение «Всё гениальное – просто». Это доброе дело надо увидеть или скорее почувствовать, что оно будет значимо. Оно не должно быть затратным и сложным. Его должны заметить и оценить окружающие. Вы сами должны получить удовольствие от того, что вы наконец-то догадались сделать ЭТО:

1) Доброе дело для себя.

2) Доброе дело для своей семьи.

3) Доброе дело для своего образовательного учреждения.

4) Доброе дело для ветеранов.

5) Доброе дело для своего поселения.

Форма отчёта: иллюстрированный рассказ о самых интересных добрых делах вашего отряда по каждому из 5 этапов (Время - 10 минут). Отчёт будет проходить на слёте «Веснянки – 2015».

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)