АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Багажная ведомость – назначение и порядок заполнения

Читайте также:
  1. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  2. I. Назначение и область применения
  3. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  4. II. Порядок заполнения Запроса
  5. II. Порядок заполнения Заявления
  6. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  7. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  8. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  9. II. Порядок прийняття і звільнення працівників
  10. II. Порядок проведения оценки качества звучания.
  11. II. ПОРЯДОК СУДНЫЙ
  12. II. Структура Переліку і порядок його застосування

 

1.Классификация полетов по форме их выполнения.Полеты на меж-х воздушных линиях по форме их выполнения классифицируются на регулярные,выполняемые в соответствии с условиями соглашений о возд-м сообщении между гос-ми и не регулярные выполняемые на основании специальных разрешений на разовые полеты. Регулярные рейсы выполняются по установленному расписанию на определенных авиалиниях и определенных маршрутах.В расписании указаны маршрут полета,промежуточные пункты посадок, время вылета и прилета и каждый пункт маршрута,частота движения и тип самолета. Не регулярные рейсы выполняются на разовой или груповой основе в соответствии со специальным разрешением.Они делятся на дополнительные,специальные и чартерные. Дополнительные рейсы выполняются по тем же а/л что и регулярные но по особому расписанию.Доп. рейс может быть выполнен с согласия партнера,при условии что загрузка не может быть перевезена регулярным рейсом партнера.Доп.рейс как правило выполняется в тот же день что и регулярный,но в любом случае не позже е не раньше чем за 24 часа от времени выполнения регулярного рейса. Специальные рейсы выполняются со специальным заданием как по маршруту регулярных рейсов так и по особому маршруту.Разрешение на выполнение спец.рейсов запрашивается по дипломатическим каналам. Чартерные рейсы выполняются на коммерческой основе в соответствии со специальным договором чартера между переврзчиком и заказчиком.

2.Соглашение о совместной эксплуатации авиалиний

Сотрудничество перевозчиков в рамках «Соглашения о со­вместной ксплуатации авиалинии» представляет собой бо­лее тестю форму коммерческого сотрудничества между авиа­компаниями, чем описанные выше. Здесь испотьзуется другая форма перерасчета доходов и, кроме этого, учитываются расхо­ды авиакомпании, то есть фактически происходит распределе­ние прибыли.

«Совместная эксплуатация авиалиний» является конфиден­циальным коммерческим

соглашением между авиакомпаниями, поэтому практически невозможно получить какую-либо инфор­мацию об его особенностях. Во времена Советского союза в пе­чати появлялись сообщения о совместной эксплуатации авиа­линий Аэрофлотом и его иностранными партнерами, о специ­фике их сотрудничества и принципах взаиморасчетов. Проанализируем известные разновидности этого соглашения.

На международных воздушных линиях Аэрофлота эта форма коммерческого сотрудничества появилась впервые в конце 70-х годов, а получила широкое распространение в начале 80-х годов ХХ-говека. Первое соглашение Аэрофлота было заключено с голландской авиакомпанией "KLM" о совместной эксплуатации авиалинии Амстердам - Рига - Москва, по которой полеты вы­полнялись на самолетах Аэрофлота ан-12. Все полученные до­ходы от грузовых перевозок переводились в свободно - конвер­тируемую валюту (СКВ) и делились между партнерами поров­ну. Расходы по эксплуатации авиалинии распределялись так:

- аэронавигационные расходы – поровну;

- расходы на горюче-смазочные материалы (ГСМ) каждая авиакомпания несла на своей территории самостоятель­но;

- расходы по амортизации основных фондов, их текущему ремонту, заработной плате летного состава с отчислениями на социальные нужды суммировались и определя­лись в расчете на 1 летный час. Каждый партнер возме­щал половину этих расходов, исходя из налета часов по авиалинии за период.

Аналогичными были условия сотрудничества Аэрофлота с японской авиакомпанией "JAL" по перевозкам пассажиров на авиалинии Москва - Токио - Москва. Сначала полеты выполни­тесь на самолете Ту – 114, с 1970 года каждая авиакомпания стала эксплуатировать свой самолет (Аэрофлот - Ил-62, "JAL" - Dc-8).

Условия совместной эксплуатации Аэрофлотом и "Air France"' грузовой авиалинии Москва - Париж - Москва уже не­сколько отличались от вышеизложенных. Все доходы делились поровну, расходы распределялись следующим образом:

французская авиакомпания погашает Аэрофлоту" полови­ну расходов ГСМ на рейс, оплачивая заправку топливом на территории Франции и разницу между половиной рас­ходов и расходами в своей стране;

аэронавигационные расходы над своей территорией каж­дый оплачивает самостоятельно, а оплату пролета терри­тории третьих стран партнеры производят поровну;

эксплуатационные расходы определяются как произве­дение количества выполненных рейсов на расходную ставку на 1 рейс, в которой учитываются амортизацион­ные отчисления, расходы на техническое обслуживание и
ремонт (текущий и капитальный), заработная плата с от­числениями на социальные нужды, аэропортовые и про­чие расходы.

 

3. БАГАЖНАЯ ВЕДОМОСТЬ/ Sheet of check

Багажная ведомость - документ, удостоверяющий ответственность за сохранность зарегистрированного багажа лиц, участвующих в его оформлении и перевозке при:

- регистрации;

- комплектации;

- доставке к (от) ВС;

- погрузке (выгрузке) в (из) ВС;

- перевозке в ВС;

- доставке в зону выдачи;

- выдаче багажа пассажирам.

Багажная ведомость содержит данные о количественном и весовом составе зарегистрированного багажа, принятом от пассажиров к перевозке данным рейсом и оформленным номерными багажными бирками.

В багажной ведомости фиксируются все установленные при приеме и сдаче багажа неисправности (несоответствие количества мест, нарушения упаковки багажа, отсутствие на отдельных местах багажных бирок или неправильное их оформление).

Данные, указанные в багажной ведомости, используются в ведомости регистрации отправок пассажиров и багажа и в сводной загрузочной ведомости.

Багажная ведомость составляется в аэропорту отправления на каждый пункт разгрузки в 3-х экземплярах. Все экземпляры подписываются приемо-сдатчиком, загрузчиком багажа и членом экипажа пассажирской кабины, принимающим багаж на ВС. Первый и второй экземпляры вручаются члену экипажа пассажирской кабины ВС, третий остается в аэропорту отправления (загрузки).

После выгрузки багажа из ВС первый экземпляр передается представителю АК (аэропорта), ответственному за сохранность багажа аэропорта назначения (разгрузки), принявшего багаж, и хранится в этом аэропорту. Второй экземпляр с распиской представителя АК (аэропорта), ответственного за сохранность багажа в аэропорту назначения (разгрузки), остается у члена экипажа пассажирской кабины и передается им с остальной документацией по данному рейсу начальнику службы ЭПК по возвращении из рейса.

 

Бил4


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)