АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для заполнения строк 5670 и 5680

Читайте также:
  1. VІ. Назвіть юридичні строки, які слід застосувати у наведених положеннях (усього – 9 балів: по 3 бали за кожну правильну відповідь):
  2. В Turbo Pascal строки программы могут иметь максимальную длину в 126 символов.
  3. Визначте, чи можна вважати поведінку А. ухиленням від слідства? Чи зупинявся в цьому випадку перебіг давності? Як обчислюються строки давності?
  4. Время выдержки под давлением (включая время заполнения формы)
  5. Г) короткостроковий,середньостроковий,довгостроковий.
  6. Два логических выражения равносильны, если их таблицы истинности совпадают с точностью до порядка строк.
  7. Для заполнения строки 5600
  8. Заголовок таблицы печатается полужирным шрифтом размером 14 пунктов и при необходимости может быть продолжен на следующей строке с выравниванием по центру области печати заголовка
  9. Кому принадлежат строки?
  10. Норми і строки механічних випробувань захисних засобів
  11. Поняття і види процесуальних строків

 

При заполнении строк 5670 и 5680 используются данные о разнице между дебетовыми сальдо на конец и начало отчетного года по счетам:

- 20 "Основное производство";

- 21 "Полуфабрикаты собственного производства";

- 23 "Вспомогательные производства";

- 28 "Брак в производстве";

- 29 "Обслуживающие производства и хозяйства";

- 41 "Товары" <*>;

- 43 "Готовая продукция";

- 44 "Расходы на продажу";

- 45 "Товары отгруженные".

Дебетовые сальдо по указанным счетам при заполнении строк 5670 и 5680 не уменьшаются на величину резерва, созданного под снижение стоимости незавершенного производства, готовой продукции и товаров.

┌─────────────────────────────────┐ ┌───────────────┐ ┌───────────────┐

│Графа "За отчетный год" │ │Дебетовое │ │Дебетовое │

│строки 5670 "Изменение остатков │ │сальдо на конец│ │сальдо на │

│незавершенного производства, │ │отчетного года │ │начало │

│готовой продукции и др. (прирост │ │по счетам 20, │ │отчетного года │

│[-])" │ │21, 23, 28, 29,│ │по счетам 20, │

│или │ = │41 <*>, 43, 44,│ - │21, 23, 28, 29,│

│графа "За отчетный год" │ │45 │ │41 <*>, 43, 44,│

│строки 5680 "Изменение остатков │ │ │ │45 │

│незавершенного производства, │ │ │ │ │

│готовой продукции и др. │ │ │ │ │

│(уменьшение [+])" │ │ │ │ │

└─────────────────────────────────┘ └───────────────┘ └───────────────┘

 

--------------------------------

<*> Изменение сальдо по счету 41 при определении показателей строк 5670 и 5680 учитывают организации, осуществляющие торговую деятельность, при условии, что ими введена дополнительная строка "Фактическая себестоимость приобретенных товаров для перепродажи". Если организация учитывает товары на счете 41 по продажным ценам с отражением торговой наценки на счете 42 "Торговая наценка", то при расчете показателей строк 5670 и 5680 дебетовое сальдо по счету 41 на начало и конец отчетного года уменьшается на кредитовое сальдо по счету 42 на эти даты.

Положительная разница, полученная по приведенной выше формуле, означает прирост остатков, т.е. представляет собой величину, которую необходимо вычесть из суммы произведенных в отчетном году затрат для определения показателя себестоимости продаж. Поэтому положительная разница указывается в круглых скобках. При этом строке присваивается код 5670.

Если же полученная разница отрицательная, т.е. остатки незавершенного производства и готовой продукции уменьшились, значит, полученная разница прибавляется к сумме произведенных в отчетном году затрат для определения показателя себестоимости продаж. Следовательно, отрицательная разница приводится без круглых скобок, а строке присваивается код 5680.

Показатель графы "За предыдущий год" в общем случае переносится из графы "За отчетный год" строки 5670 или 5680 таблицы 6 Пояснений за этот предыдущий год.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)