АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор и обоснование режима работы проектируемого объекта

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. I. Методы выбора инновационной политики
  3. I. Общие работы по теории культуры
  4. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  5. I.6.2.Ликвидация тоталитарно-репрессивного политического режима сталинизма и начало демократизации советского общества.
  6. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  7. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  8. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  9. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  10. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

Экономическая оценка проектных решений.

Целью данного проекта является проектирование производства Пигмента алого мощностью 40 т/год.

Данный пигмент относиться к группе азопигментов, которая объединяет нерастворимые и лаковые азокрасители. Она является доминирующей группой среди органических пигментов желтого, оранжевого и красного цветов.

Азопигменты обладают: высокой укрывистостью и интенсивностью цвета, средней светостойкостью и термостойкостью. Они в значительных количествах используются в лакокрасочной и полиграфической промышленности, а также применяются для крашения резины, пластических масс, изготовления цветных карандаше и т.п.

В последние годы спрос на лаки, краски, эмали т.п. возрастает. Это приводит к увеличению числа производств, выпускающих данную продукцию, а так же к увеличению выпускной мощности крупных фирм. В связи с этим возрастает спрос на исходное сырье – пигменты, и, в частности, на Пигмент алый, который является одним из основных органических пигментов, используемых в лакокрасочной промышленности. Этим фактом подтверждается актуальность данного дипломного проекта.

Маркетинговое исследование.

Пигмент алый используется в производстве водорастворимых и органорастворимых красок, а так же в офсетных печатных красках.

Основными производителями Пигмента алого в России и СНГ являются:

- ОАО «Заволжский химический завод им. М.В. Фрунзе» (Россия, Ивановская обл., г.Заволжск, ул. Заводская, 1);

- ОАО «Пигмент» (Россия, г. Тамбов, ул. Монтажников, 1);

- ЗАО «НПФ Технохим» (Россия, г. Москва, ул. 2-я Звенигородская, 12).

Потребителями Пигмента алого являются заводы лакокрасочной и полиграфической промышленности.

К сожалению, приведенные выше производители Пигмента алого не афишируют цены на свою продукцию, поэтому невозможно определить адекватность оптовой цены единицы продукции полученной в данном проекте.

10.2. Организация производства. [61]

В данном разделе рассматривается организация производственного процесса на проектируемом объекте, описывается режим работы этого объекта и рассчитывается эффективный фонд времени работы ведущего оборудования в году.

Организация производственного процесса.

Организация любого производственного процесса базируется на использовании общих принципов (специализация, пропорциональность, параллельность, прямоточность, непрерывность, ритмичность) и предусматривает определение рационального состава производственных операций, их взаимосвязи, последовательности выполнения и целесообразного сочетания во времени.

Процесс получения Пигмента алого описан в разделе «Технологическая часть».

Выбор и обоснование режима работы проектируемого объекта.

Режим работы проектируемого объекта (т.е. установленный порядок и продолжительность производственной деятельности проектируемого объекта во времени) - периодический.

Периодический режим работы предполагает работу объекта с остановкой оборудования в выходные и праздничные дни, он характерен для машинных, машинно-ручных и ручных процессов, где оборудование может быть остановлено в любое время без ущерба для протекания производственного процесса.

Условия труда рабочих - вредные.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)