АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

При использовании лунных календарей рекомендуется вести самостоятельный отсчет семидневного цикла, считая три дня до новолуния или полнолуния и три — после, итого — семь дней

Читайте также:
  1. C. Надати хворому горизонтального положення тіла, ввести серцеві засоби.
  2. C. Перевести постраждалого у стабільне положення.
  3. II. Оценка эффективности инвестиционного менеджмента.
  4. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  5. IV .Подведение итогов
  6. IV. Экспертиза и подведение итогов
  7. IХ. Примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  8. V.Подведение итогов деловой игры
  9. VI. Подведение итогов
  10. Автономні інвестиції. Чинники автономних інвестицій: технічний прогрес, рівень забезпеченості основним капіталом, податки на підприємців, ділові очікування. Модель акселератора.
  11. Альтернативные подходы к инвестициям
  12. Анализ и оценка состояния управления инвестиционным процессом в ОАО «Дашковка»

Не смущайтесь расхождением с различными вариантами лунных календарей, если они возникают, то только потому, что существуют разные система отсчета — восточная и западная.
Солнечные циклы также существуют малые и большие, мы будем рассматривать самые приближенные к нам — суточные, недельные, месячные, годовые.

 

МАЛЫЙ (СУТОЧНЫЙ) СОЛНЕЧНЫЙ ЦИКЛ.

Утро с 6 до 11 часов (ЯН) — подъем; начинают усиленно работать все стихии, которые активизируют все системы и органы человеческого организма, возникает активный обмен энергий внутри человека и взаимодействие с окружающей средой. В этот период хорошо заниматься активным созидательным трудом, духовными практиками и т.д. Если прибегать к лунным циклам, — то это время суток отображает стадию рас-тушей луны.

С 11 до 16 часов — этот период отображает полнолуние (ИНЬ), переходный или, так сказать, мертвый период — идет потеря «чистой» энергии из организма. Надо постараться ее сохранять, т.е. находиться в спокойном эмоциональном и физическом состоянии. Прием пиши в этот промежуток времени нежелателен, т.к. это способствует развитию заболеваний, особенно системы желудочно-кишечного тракта.

С 16 до 21 часа — период, отображающий убывающую луну. В это время организм освобождается от негативной энергии. Необходимо проводить очистительные процедуры (водные), умеренные физические нагрузки; а также подведение итогов, анализ прошедшего дня (письменно). В это время суток преобладают энергии ИНЬ.

С 22 до 2 часов ночи энергии космоса отображают период новолуния, это ЯН энергии, они благотворно влияют на все живые существа. Это время обновления энергий, поэтому нам необходимо пребывать в состоянии покоя и душевного равновесия.

С 2 часов ночи до 6 часов утра происходит объединение ЯН и ИНЬ энергий — самое благодатное время суток. В это время необходим глубокий сон, лучше телевизор не смотреть, не читать, не получать никакую активную информацию. Стремящимся рекомендуется пребывать в медитации. С утра все циклы повторяются.

 

2. МАЛЫЙ НЕДЕЛЬНЫЙ ЦИКЛ. Этот цикл также состоит из чередования энергетических потоков ИНЬ и ЯН.

1) Понедельник — муладхара ЯН,
2) Вторник — свадхистана ЯН.
3) Среда — манипура ИНЬ,
4) Четверг — анахата ЯН,
5) Пятница — вишудха ИНЬ,
6) Суббота — аджна ИНЬ,
7) Воскресение — сахасрара, объединенные энергии.

Для правильного использования этих энергий необходимо в дни, соответствующие чакрам, медитировать именно на них или решать проблемы, связанные с этими чакрами: пересматривать черты характера, отношения с окружающими людьми и т.д.

 

МЕСЯЧНЫЙ ЦИКЛ.

С 1 по 7 число каждого месяца — преобладают энергии Ян.
С 7 по 21 число — дни объединенных энергий.
С 21 по 30 (31) -усиление работы ИНЬ энергий.

 

4. ГОДОВОЙ ЦИКЛ. Состоит из 12 месяцев и делится на четыре периода.

1) С 7 января до 21 июня — ЯН.
2) С 21 июня до 7 июля — объединение энергетических потоков.
3) С 7 июля до 21 декабря — ИН Ь.
4) С 21 декабря по 7 января — объединение энергетических потоков.

Людям, занимающимся духовными практиками, необходимо научиться использовать эти потоки энергии для ускорения развития. Например:

совпадение ЯН энергий месяца солнечного, цикла лунного, дня недели, времени суток — усиливает вибрации, повышает частоту, помогает в получении знаний и т.д.
Совпадение ИНЬ энергий можно использовать для закрепления уже достигнутых результатов (полнолуние), либо для избавления от нежелательного и всего негативного (убывающая луна).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)