АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Служение освобождения

Читайте также:
  1. Бхакти-йога. Чистое преданное служение
  2. История освобождения Ростова-на-Дону.
  3. Мокша-йога. Йога освобождения
  4. Налогоплательщик и освобождения от уплаты налога на добавленную стоимость.
  5. После освобождения
  6. Прекращение договора страхования. Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения и страховой суммы
  7. Служение сердцу Иисуса
  8. СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ: ОБРАЗОВАНИЕ, ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
  9. Тема 5. ОБЩЕСТВЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ СПАСИТЕЛЯ

Лес Д Краус

 

Я хочу предложить вам сейчас посмотреть на демонов и духовные силы тьмы, которые выступают против всего, что исходит от Бога. Писание указывает, что существуют три различные группы демонических сил, которые находятся на Земле. Павел описывает это в Послании к Ефесянам 6:12 «Ибо наша брань не против плоти и крови, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной».

Здесь описаны 4 группы демонических сил. Первые три относятся к силам тьмы, которые действуют на земле. Четвертый работает в духовной сфере.

Начальства и власти демонов

Низший уровень занимают демоны раздражения. Они вроде демонов, которые посылают мысли искушения в сознание человека и вызывают раздражение. Они не имеют большую власть и их миллионы. Они «крестьяне» в царстве сатаны, если так возможно сравнить. Они рядовые в его армии. Те, кто выполняет самую тяжелую работу. В духе я обычно вижу их в образе маленьких обезьянок.

Затем следует уровень посильнее. Эти демоны атакуют тело, вызывая болезни и немощи, и такие вещи, как наркомания, вредные привычки и рабство в жизни людей. Обычно я вижу их в духе, как бабуины или шимпанзе, немного больше и мощнее.

 

Правители тьмы

Следующий уровень принадлежит правителям тьмы века сего и указывает на то, что это высокий уровень демонической силы в этом мире. Правителями демонов являются те, которые контролируют начальства и власти демонов. Это демоны-правители, которые входят в человека и овладевают им. Когда Иисус говорил с демоном в человеке, который был одержим легионом, и демон ответил мужским голосом.

Иисус спросил: «Как тебя зовут?»

Демон ответил: «Мое имя - легион, потому что нас много».

Это был один демон, который говорил с Иисусом, взяв под свой контроль губы человека и его голосовые связки. Это был один главный демон, обладающий этим человеком. Он был демоном-правителем и поэтому имел власть над миллионами бесов, и здесь, в его веденьи был целый легион.

Иисус выступил против этого демона со всеми его подчиненными, и все они начали говорить об Иисусе. Бесы не говорят устами человека, потому что только демон-правитель говорит устами человека, когда человек одержим бесами и этот демон проявился. Но Иисус в духе видел этого, наделенного властью демона, и говорил с ним. В Слове сказано: «Они все начали просить и говорить. Позволь нам войти в свиней».

Когда Иисус изгнал демонов, то правитель вышел со всеми, и они вошли в свиней. Свиньи, сойдя с ума, побежали по холму, упали в море и утонули.

Эти демонические силы, которые работают в мире. Войдя в конфронтацию со злыми силами, вы будете иметь с ними дело.

 

Служение освобождения

Многие стали специализироваться в служении освобождения, изгоняя бесов лжи, похоти и всякую форму греха. Они иногда тратят часы, дни и недели, изгоняя бесов один за другим. Они распознают даже самого маленького демона, разбрасывая их во все стороны. После каждого сеанса человек истощается, приходит усталость и боль, все силы исчерпаны. Служители охрипли от криков на демонов и все, что им удалось сделать, это избавиться от нескольких демонов начальства и властей. Демон - правитель все еще сидит там.

Я не буду вдаваться в подробности освобождения, потому что это уже другая тема, этому мы будем учиться в другом месте. Я просто хочу сказать, что вам придется иметь дело, прежде всего с демоном - правителем,

тогда вы сможете избавиться от начальств и властей. Нужно идти к вершине. Вы должны сначала справиться с самым крутым парнем, а затем можете иметь дело с другими демонами.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)