АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение запрета на установления экономически не обоснованного тарифа на КР (КУ)

Читайте также:
  1. I.Введение в макроэкономику
  2. Абстрактно-теоретические и конкретно-экономические.
  3. Анализ кредитоспособности заёмщиков коммерческого банка : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.12, 08.00.10
  4. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  5. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  6. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  7. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  8. Анализ экономических колебаний на основе модели IS-LM с фиксированными ценами.
  9. Анализа реальных экономических объектов.
  10. Атаралгезия – это комбинированное введение
  11. Без предварительного установления точного текста не может существовать ни история, ни теория литературы.
  12. Безработ: определение, типы, естественный уровень, социально-экономические последствия.

Применяется к юридическим лицам. В том случае, если, по мнению органов регулирования и власти, тариф для отдельных категорий потребителей будет излишне «тяжел», таким гражданам за счет средств соответствующих бюджетов предоставляются меры адресной поддержки (субсидии).Одновременно вводится имущественная и административная ответственность «регулятора» за установление экономически необоснованного тарифа, когда необоснованность тарифа была очевидна в момент принятия соответствующего решения и доказана в судебном порядке организацией коммунального комплекса (РСО). Имущественная ответственность выражается в возмещении соответствующим бюджетом. Исключить возможность снижения ранее установленного тарифа, а необходимую социальную поддержку населения осуществлять только через систему адресных субсидий.

НПА

- внесение изменений в БК РФ в части установления обязанности возмещения за счет бюджета ущерба, причиненного установлением экономически необоснованного тарифа

- внесение изменений в КоАП РФ в части введения административной ответственности лиц, принимавших решение об установлении экономически необоснованного тарифа (административный штраф, а в случае наличия систематических нарушений дисквалификация)

- внесение изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 № 520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса»

- внесение изменений во все отраслевые основы ценообразования (тепло, газ, электро, вода).

Введение обязательного требования об обеспечении сбалансированности тарифов на первичные энергоресурсы и тарифов, устанавливаемых для предприятий ЖКХ и населения.

Применяется к юридическим лицам. Рост тарифов на первичные ресурсы не должен быть выше или опережать рост тарифов для предприятий ЖКХ и населения.

НПА

- внесение изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 № 520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса»

- внесение изменений во все отраслевые основы ценообразования (тепло, газ, электро, вода).

Установить в качестве обязательного условия для включения в договор (соглашение), которым оформляется передача объектов коммунальной инфраструктуры в управление частным операторам, требования безусловного соблюдения последними обязательств по оплате КР и недопущение возникновения и накопления задолженности перед РСО (например, более 3-х месяцев) в течении всего периода действия договора (соглашения)

Применяется к юридическим лицам. Несоблюдение условия о порядке оплаты КР и накопление задолженности в размере, превышающем определенный законом уровень и подтвержденной судебным решением, вступившим в законную силу, должно являться основанием для инициирования расторжения договора, как со стороны собственника, так и со стороны РСО - кредитора.

НПА

- внесение изменений в ГК РФ в части дополнения возможным условием для расторжения договоров, по которым передаются объекты коммунальной инфраструктуры

- внесение изменений в Федеральный закон от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», Федеральный закон от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федеральный закон от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в части дополнения условия расторжения договоров, заключаемых с частными операторами по итогам конкурсных процедур

Установить в качестве обязательного условия при принятии собственником решения о создании нового предприятия ЖКХ (взамен ранее действовавшего) или об изъятии коммунальной инфраструктуры в целях передачи ее частному оператору, требования о правопреемстве по долгам, имевшимся у лица, ранее управлявшего коммунальной инфраструктуры.

Применяется к юридическим лицам. Правопреемство по долгам перед РСО за поставленные КР (КУ), подтвержденные судебными решениями, вступившими в законную силу, является обязательным условием при принятии собственником решений о создании нового предприятия ЖКХ (взамен ранее действовавшего) или о передаче объектов коммунальной инфраструктуры в управление частного оператора. Указанные обязательства являются своеобразным обременением и должны быть погашены новым пользователем объектов коммунальной инфраструктуры в течении полугода с момента передачи, если иной срок не будет согласован с РСО.

НПА

- внесение изменений в ГК РФ в части дополнения условий, которые должны быть соблюдены собственником при принятии решения о создании новых предприятий ЖКХ или о передаче объектов коммунальной инфраструктуры в управление частному оператору

- внесение изменений в Федеральный закон от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», Федеральный закон от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федеральный закон от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в части дополнения условий конкурсов на передачу объектов коммунальной инфраструктуры в управление частным операторам обязательством погашения долгов перед РСО

Введение запрета собственникам принимать решение о ликвидации предприятия ЖКХ, имеющего задолженность перед РСО за поставленные КР (КУ) свыше 3-х месяцев, без определения источника погашения этой задолженности.

Применяется к собственникам предприятий ЖКХ. Решение о ликвидации предприятия ЖКХ, имеющего задолженность перед РСО за поставленные КР (КУ) свыше 3-х месяцев, подтвержденную судебным решением, вступившим в законную силу, может быть принято только при условии определения источника погашения задолженности, обеспечивающего погашение долга в течении 3 месяцев. В случае нарушения данного условия все ранее принятые собственником решения о ликвидации предприятия ЖКХ будут являться недействительными и могут быть оспорены РСО в судебном порядке.

НПА

- внесение изменений в ГК РФ в части включения условия, при котором собственником может быть принято решение о ликвидации предприятия ЖКХ, имеющего задолженность перед РСО за поставленные КР (КУ), а также дополнительных оснований для оспаривания таких решений и субъектов, имеющих право оспаривания


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)