АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок и общие требования к процессу выполнения и защите курсовых работ

Читайте также:
  1. c. переработка на таможенной территории
  2. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  8. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  10. I. Общие сведения
  11. I. Письмо с просьбой о приеме на работу.
  12. I. Порядок наследования восходящих

Общие положения

1.1 Настоящий регламент устанавливает единые правила совместной работы преподавателей кафедры менеджмента ПГНИУ и студентов:

· очного отделения - 2-го, 3-го и 4-го курсов;

· заочного отделения - 2-го, 3-го, 4-го и 5-го курсов;

· заочного отделения (2-е высшее) - 2-го и 3-го курсов;

· очно-заочного отделения - 2-го и 3-го курсов

в рамках процесса выполнения и защиты курсовых работ.

1.2 Настоящий регламент устанавливает процесс, механизм и сроки выполнения и защиты курсовых работ, порядок действий участников процесса выполнения и защиты курсовых работ.

1.3 Настоящий регламент основывается и дополняет Методический материал «Выполнение, оформление и защита курсовых работ» кафедры менеджмента ПГНИУ.

1.4 Задачи Настоящего регламента:

1.4.1 регламентация процесса, сроков и требований к написанию и защите курсовых работ;

1.4.2 равномерное распределение нагрузки преподавателей и студентов в течение всего учебного года;

1.4.3 повышение качества курсовых работ

1.4.4 повышение информационно-коммуникативной компетентности преподавателей кафедры менеджмента ПГНИУ

Порядок и общие требования к процессу выполнения и защите курсовых работ

2.1 Процесс выполнения и защиты курсовых работ разбивается на 10 (десять) этапов с установленными сроками начала и окончания:

2.1.1 Этап 1. «Информирование участников процесса выполнения и защиты курсовых работ».

Сроки: 02.09.2013-15.09.2013 (включительно)

На данном этапе преподаватели и студенты информируются о внедрении регламента и о его содержании, создаётся база электронных адресов преподавателей кафедры менеджмента ПГНИУ.

2.1.2 Этап 2. «Определение темы и составления плана курсовой работы»

Сроки: 16.09.2013-03.11.2013(включительно)

По окончании этапа публикуется список студентов, прошедших данный этап. Копия списка направляется в деканат соответствующего отделения.

2.1.3 Этап 3. «Написание первой главы курсовой работы»

Сроки: 04.11.2013-12.01.2014(включительно)

По окончании этапа публикуется список студентов, прошедших данный этап. Копия списка направляется в деканат соответствующего отделения.

2.1.4 Этап 4. «Написание второй главы курсовой работы»

Сроки: 13.01.2014-16.03.2014(включительно)

По окончании этапа публикуется список студентов, прошедших данный этап. Копия списка направляется в деканат соответствующего отделения.

2.1.5 Этап 5. «Написание третьей главы и оформление всей курсовой работы»

Сроки: 17.03.2014-18.05.2014(включительно)

На данном этапе курсовая работа должна принять законченный вид, выносимый на защиту, т.е. должна содержать все части, указанные в Методическом материале «Выполнение, оформление и защита курсовых работ» кафедры менеджмента ПГНИУ и должна быть оформлена также в соответствии с Методическим материалом «Выполнение, оформление и защита курсовых работ» кафедры менеджмента ПГНИУ.

По окончании этапа публикуется список студентов, прошедших данный этап. Копия списка направляется в деканат соответствующего отделения.

2.1.6 Этап 6. «Формирование и публикация списка студентов допущенных к проверке в системе «Антиплагиат»

Сроки: 19.05.2014-21.05.2014(включительно)

По окончании этапа публикуется список студентов, прошедших данный этап. Копия списка направляется в деканат соответствующего отделения.

2.1.7 Этап 7. «Проверка курсовых работ в системе «Антиплагиат» и публикация списка студентов».

Сроки: 22.05.2014-23.05.2014(включительно)

На данном этапе, в системе «Антиплагиат», проводится проверка курсовых работ студентов успешно прошедших этап 6 и публикуется список студентов, допущенных к защите в первых заседаниях комиссий. Копия списка направляется в деканат соответствующего отделения.

2.1.8 Этап 8. «Защиты курсовых работ в первых заседаниях комиссий»

Сроки: с 24.05.2014 до первых заседаний комиссий по графику, установленному кафедрой

На данном этапе происходит защита курсовых работ студентами успешно прошедшими этапы 6 и 7. Параллельно идёт работа со студентами по устранению замечаний, полученных в ходе этапов 6 и 7.

2.1.9 Этап 9. «Защита курсовых во вторых заседаниях комиссий»

Сроки: по графику, установленному кафедрой

2.1.10 Этап 10. «Защита курсовых в третьих заседаниях комиссий»

Сроки: по графику, установленному кафедрой

2.2 С целью фиксации активности деятельности студента, в ходе процесса выполнения курсовых работ вводится единый электронный почтовый ящик – kursovye-mno@yandex.ru

2.3 На единый электронный почтовый ящик студенту необходимо отправлять файл с результатами работы по этапам – 2,3,4,5.

2.3.1 Имя файла, отправляемого на единый электронный почтовый ящик на этапах 2,3 и 4, должно состоять из русских букв и содержать Ф.И.О студента-Ф.И.О. научного руководителя (например: ИвановИ.И.-ПрудскийВ.Г.).

2.3.2 Имя файла, отправляемого на единый электронный почтовый ящик на этапе 5, должно состоять из русских букв и содержать Ф.И.О студента-Ф.И.О. научного руководителя и слово «ИТОГ» (например: ИвановИ.И.-ПрудскийВ.Г.ИТОГ). Данный файл должен содержать окончательный вариант курсовой работы, выносимый на защиту, т.е. должен содержать все части курсовой работы, указанные в Методическом материале «Выполнение, оформление и защита курсовых работ» кафедры менеджмента ПГНИУ и работа должна быть оформлена также в соответствии с Методическим материалом «Выполнение, оформление и защита курсовых работ» кафедры менеджмента ПГНИУ. Далее файл, находящийся на едином электронном почтовом ящике будет распечатан и представлен комиссии на защите. Студенту распечатывать курсовую работу и представлять на заседание комиссии не нужно.

2.4. Этапы 2,3,4 и 5 считаются пройденными, если студент отправил файл (названный в соответствии с Настоящим регламентом) не позднее 23ч. 59мин. даты, указанной в качестве окончания соответствующего этапа (см. п.2.1.2, п.2.1.3, п.2.1.4, п.2.1.5).

2.5 В день защиты курсовых работ, на каждого студента, членам комиссии выдаётся «путь студента», т.е. справка о прохождении студентом этапов 2,3,4 и 5.

2.6 В рамках процесса выполнения курсовых работ устанавливается фиксированный срок ответа преподавателя на запрос студента (запрос может быть в форме вопроса по выполнению курсовой работы, представления курсовой или части курсовой работы на проверку, предоставление отзыва на курсовую работу и т.п.) – 7-10 календарных дней.

Убедительная просьба не беспокоить преподавателей по поводу ответа ранее установленного срока!!!

 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)