АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ РЕКЛАМЫ

Читайте также:
  1. Адаптивные организационные структуры: достоинства, недостатки, особенности применения на практике
  2. Взаимодействие рекламы с другими социальными институтами: реклама и государство.
  3. Взаимосвязь массовой культуры, рекламы и массовой коммуникации в работах Х.Ортега-и-Гассета.
  4. Виды интернет-рекламы
  5. ВИДЫ КОММЕРЧЕСКОЙ РЕКЛАМЫ
  6. Влияние рекламы на потребительские предпочтения покупателей
  7. Влияние социальной рекламы на процесс формирования гражданственности у студентов высших учебных заведений (на примере ТГМУ)
  8. Вопрос 10. Уважение чести и достоинства личности. Охрана прав и свобод человека и гражданина в уголовном судопроизводстве.
  9. Вопрос 5. Теория ХУ МакГрегора: характеристика, преимущества, недостатки
  10. Глава 13. Достоинства и недостатки
  11. Глава 15. ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ РЫНОЧНОГО МЕХАНИЗМА
  12. Групповые водопроводы. Преимущества недостатки групповых водопроводов.

Как и любое исследование рынка, исследование достоинств и недостатков рекламы способствует достижению лучшей связи компании с целевой аудиторией. Кроме конструктивных свойств рекламы, таких как понятность, запоминаемость и побуждение к покупке, она должна обладать эстетическими качествами и попросту нравится аудитории. Если реклама не нравится аудитории, ее просто не станут смотреть, а в этом случае эффекты запоминания и побуждения практически исключены, что в свою очередь делает рекламу бессмысленной. Реклама, не привлекающая внимания, воспринимается сознанием как пустой фон, никакие ментальные процессы в этом случае не активируются. В крайнем случае машинально запоминаются специфические звуки, мелодия. Но смысл содержания не привлекающей внимание рекламы до аудитории не доходит. Выяснить, насколько реклама привлекает внимание, насколько нравится аудитории, что в ней отталкивает - цель исследований рекламы.

· Насколько реклама нравится аудитории?

· Что привлекает и что отталкивает представителей аудитории в рекламе?

· Насколько реклама способна привлекать и удерживать внимание?

· Какие именно компоненты рекламы привлекают внимание?

АУТЕНТИЧНОСТЬ РЕКЛАМЫ

Реклама должна соответствовать истине и не быть чрезмерно абстрактной - это мнение сегодня выражают 9 из 10 потребителей на большинстве розничных рвнков. Аутентичность рекламы, или ее соответствие истинным свойствам и характеристикам товаров или услуг - одно из наиболее важных требований к рекламе. В ходе исследований коммуникаций выясняется степень доверия респондентов рекламе и их уверенности в том, что сообщение несет в себе максимум истины.

· Насколько аудитория доверяет рекламе?

· Что в рекламе кажется аудитории неправдоподобным или слишком абстрактным?

· Какие компоненты рекламы вызывают наибольшие сомнения аудитории?

ЗАПОМИНАЕМОСТЬ РЕКЛАМЫ

Запоминаемость рекламы непосредственно связана с результатами продаж рекламируемого товара. Чем более длительный промежуток времени после контакта с рекламой потребитель способен удержать в память объект рекламы, тем выше вероятность выбора этого же объекта на полке магазина среди товаров конкурентов. Соответственно, если товар не является единственным привычным для потребления, запоминаемость рекламы напрямую влияет на вероятность продажи. Запоминаемость рекламы измеряется с применением количественных методов исследования. В процессе этих исследований выясняются следующие вопросы:

· Какая доля аудитории может вспомнить рекламу спустя неделю/месяц/квартал?

· Что именно запомнили представители целевой аудитории в рекламе?

· Могут ли представители аудитории идентифицировать рекламу с торговой маркой?

· Каков коэффициент корреляции объема рекламы и объема продаж?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)