АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КТК, его задачи и ф-цни

Читайте также:
  1. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  2. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  4. II. Задачи территориального фонда
  5. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  6. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  7. II. Цели и задачи Конкурса
  8. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА
  9. III. Задачи Фестиваля
  10. IV. Решите задачи.
  11. IV. Решите задачи.
  12. PR - public relations (общественные связи): цели и задачи, области их использования, инструменты PR.

КГК - высший орган ГФК, подчинённый През-ту и осуществл-ий свою деят-ть в сооотв-вии с законод-вом. Имеет в своём составе ДФР и ДФМониторинга. ДФМ принимает эффект Меры по предотвращению легализации дох-в. получен Незак путём. КГК вкл-т в себя 15 главн Управлений Осн функции:

-контроль за исполн-м законов РБ, постан-ний СовМина,

-контроль за своеврем-м поступлением дох-в в бюджет, целевым и экон Использ-ем средств бюджета и внебюдж. фондов;

-контроль за состоянием контр –ревиз работы в органах госуправления,

- проверка фин-хоз. деят-ти орган-ций, учрежд-ний,

- контроль ВЭД органов госупр-ния, привлеч. инвест-ий,

- контроль за использ-ем средств и мат. ресурсов;

- ревизия и проверка на предприятиях, орг-циях

Задачами явл. Исполнение законов, нормат.-правое, актов, исполнение респ. бюджета, контроль за использ-ем гос собств-ти, проверка деят-ти предприят­ий и орг-ций.

КТК наделён правами: проводить ревизии, получать необходимую инфо, в случае обнар-ния ошибок передав инфо в правоохранит органы, контрол-ть и координ-ть деят-ть госорган-ий: давать предписания налог инспекциям

Формы ФК.

Форма ФК - это конкр Выражение и орган-ция конкретн действий.

-по времени осуш-ния: предварит, текущ., последующий,

-от места проведения, камеральн и выездной,

-по полноте охвата сплошн. и выборочный,

-в завис-ти от источников документ и фактич.;

-по период-ти проведения, систем., единоврем., период-кий,

-повторяемости первичный, вторичный.
Текущ. ФК - контроль, кот проводится на стадии составления фин планов, смет бюджетн. Учреждений. Он проводится также в процессе совершения фин и хоз операций, на основ-нии первичных документов б/у. (Казнач-во - если гос бюджет)

Последующий проводится после совершения фин.-хоз операций. В ходе его проверяется полнота форми­рования финансовых ресурсов, законность и эффективность их исполь­зования при выполнении финансовых планов субъектов хозяйствования, смет бюджетных учреждений. Цель данного вида контроля - установить правильность, законность и экономическую целесообразность произве­денных хозяйственных операций, выявить факты бесхозяйственности и хищений. Это форма контроля обеспечивает объективную оценку дея­тельности субъекта хозяйствования и физических лиц. Объектами по­следующего контроля являются первичные документы, отражающие со­вершенные хозяйственные операции, регистры бухгалтерского учета и отчетности. Последующий контроль отличается углубленным изучением хозяйственной и финансовой деятельности хозяйственного субъекта за определенный период. Его результаты тесно связаны с результатами предварительного или текущего контроля, что позволяет вскрыть недо­статки их проведения.

Предвар. ФК предшествует совершению операций. Проводится на стадии составления. рассмотрения, утверждения проекта гос бюджета. Позволяет планировать показатели, пресечь нарушения, а также установить неэффектнвн испо.пьз-ние средств. Документальн - на основе первичных док-тов бух-ого баланса.

Фактич. - путём пересчёта, осмотра, взвешивания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)