АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  2. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  3. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  4. I. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык, обращая внимания на формы и степень сравнения прилагательных.
  5. I. Перепишите следующие предложения, выпишите из них глагол-сказуемое, определите его видо-временную форму. Переведите предложения на русский язык.
  6. IV. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык. Подчеркните сложное дополнение.
  7. PrPf употребляется в тех предложениях, которые можно адекватно переформулировать в виде предложений в настоящем иди будущем времени.2
  8. Review: Формальные показатели наличия в предложениях степеней сравнения
  9. The Attributive Clauses. Придаточные определительные предложения
  10. V. Вставьте пропущенные слова (a-e). Переведите предложения на русский язык
  11. VII. Закончите предложения, используя информацию из писем. Предложения переведите на русский язык.
  12. А) на кейнсианском отрезке кривой совокупного предложения,

 

В настоящее время большое количество предприятий пытаются перестроиться с одной организационной структуры и структуры управления. Это обусловлено тем, что постоянно возрастает роль научно-технического прогресса в управлении, влияющего на деятельность предприятия в целом. Правильное соотношение полномочий и ответственности, четкая регламентация деятельности руководителей и исполнителей - непременные условия эффективного развития хозяйственного механизма.

При проектировании в основном ставиться задача создания такой структуры управления, которая бы наиболее полно отражала цели и задачи организации, то есть вновь созданная структура должна наилучшим образом позволять предприятию взаимодействовать с внешней средой, продуктивно и целесообразно распределять и направлять усилия сотрудников, и, таким образом, удовлетворять потребности клиентов, достигать своих целей с высокой эффективностью. Очень важно помнить, что идеальный вариант – такая структура, которая позволяет работникам аппарата управления работать в единой команде.

В данном курсовом проекте была проанализирована организационная структура и структура управления ООО «Тихий Дон» По результатам анализа управления предприятием, можно сделать вывод, что на данном этапе применяется двухступенчатая бригадная структура управления с ярко выраженными линейно-функциональными связями. Состав аппарата управления обеспечен кадрами, уровень образования, квалификация, стаж работы руководящих работников удовлетворяют требованиям работы предприятия. Однако, организационная структура предприятия не до конца отвечает современным рыночным условиям, требуется некая реорганизация структуры.

Данное предприятие не пользуется услугами юриста и совсем не учитывает работу возможного специалиста по маркетингу, которые несомненно смогли бы повысить эффективность деятельности предприятия. Ведь на сегодняшний день за нашим поминутно меняющемся законодательством и постоянно варьирующей конъюнктурой рынка сельскохозяйственной продукции нужен глаз да глаз.

В курсовой работе предложен возможный путь совершенствования организационной структуры ООО «Тихий Дон»

На предприятии в целом следует сократить штата в лице одного бухгалтера и специалиста по земельным вопросам. В этих работниках предприятие особо не нуждается. Также планируется, что в ООО «Тихий Дон» начнут свою работу юрист и экономист-аналитик. Введение в штат новых работников позволит устранить все существующие несовершенства в структуре управления и в организационной структуре в целом. Кроме того, планируемая структура управления не предполагает больше подчинение ветеринарной службы директору. Целесообразнее будет, если данная служба будет подчиняться заведующему свиноводческой-товарной фермой, а иначе, одна и также информация будет проходить и через зав. СТФ, и через ветеринарную службу.

Вследствие реструктуризации действующей организационной структуры управления, планируется повысить основные показатели экономической и хозяйственной деятельности предприятия.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Авдеев В.В. Управление персоналом. Оптимизация командной работы. Реинжиниринговая технология: Учебник для вузов. – М.: «Финансы и статистика», 2008. – 256 с.

2. Аширов Д.А. Управление персоналом организацией: Учебное пособие для вузов/ Д. А. Аширов. - М.: ТК Велби, издательство «Проспект». 2007. – 432 с.;

3. Галенко В. П. Как эффективно управлять организацией /В. П. Галенко, О. А. Страхова, С. И. Файбушевич. — М.: Бератор-Пресс, 2006. - 149с.

4. Завьялов В.Н., Субботин СЮ. Служба качества и современные информационные технологии // Стандарты и качество. 2008.- № 1. с. 29-33.

5. Королев Ю.Б. Менеджмент в АПК: Учебник/Ю.Б. Королев, В.Д. Коротнев, Г. Н. Кочетова и др. –М.: КолосС,2007. – 424 с.

6. Кибанова А.Я. Управление персоналом организации: учебник./ А.Я. Кибанова - М.:Инфра-М, 2009 г. - 233с.

7. Методические указания по выполнению курсового проекта по дисциплине «Менеджмент»/ Е.В. Закшевская, О.Г. Чарыкова, Д.С. Климентов, В.А. Зюзюков, А.М.Шумейко и др. –Воронеж: Типография ФГОУ ВПО Воронежский ГАУ,2010. – 37 с.

8. Егоршин А.П. Управление персоналом: Учебник для вузов. - 4-е издание, испр. –Н.Новгород: НИМБ, 2008. - 720 с.

9. Сорокин А.П. Организация управленческого труда (курс лекций) / А. П. Сорокин. - М.: Эксмо, 2008. - 89 с.

10. Смолкин А.М. Менеджмент: основы организации. Учебник для студентов вузов обучающихся по экономическим специальностям и направлениям. - М.: ИНФРА-М, 2007 - 248с;.

11. Пугачев В.П. Руководство персоналом организации: Учебник. - М.: Аспект Пресс, 2008. - 279 с.

12. Тысленко А.Г. Менеджмент. Организационные структуры управления. Издательство: Альфа-Пресс, 2011. - 320с.

13. Общие принципы управления/ Info Management http://infomanagement.ru/lekciya/Principi_upravleniya

14. http://e.lanbook.com/books

15. http://economican.ru/v_man.php

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Схема №1. Существующая организационная структура ООО «Тихий Дон» на 2011 год

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Схема №2. Существующая структура управления в ООО «Тихий Дон» на 2011 год

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Схема №3. Существующее соподчинение работников аппарата управления на 2011 год

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

Схема №4. Проектируемая организационная структура в ООО «Тихий Дон»»

ПРИЛОЖЕНИЕ 5

Схема №5. Проектируемая структура управления в ООО «Тихий Дон»

ПРИЛОЖЕНИЕ 6

Схема №6. Проектируемое соподчинение работников аппарата управления в ООО «Тихий Дон»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)