АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению дипломной работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  7. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II Требования к содержанию и оформлению работ
  9. II. Общие требования безопасности
  10. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  11. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  12. II. Основные направления работы с персоналом

Дипломная работа должна рассматриваться как соответствующий текстовой документ. Поэтому к ней предъявляются определенные требования в соответствии с системой стандартов по информации, библиотечному издательскому делу и другими нормативными документами. Содержание текстового материала должно соответствовать дипломному заданию. Текст должен быть написан понятным и грамотным языком, в полном соответствии с правилами грамматики, орфографии и пунктуации русского языка. Текст дипломной работы рекомендуется писать в безличной форме.

Работа выполняется на белой бумаге стандартного формата (А – 4). Каждая страница текста, включая иллюстрации, приложения, нумеруются. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц, но номер страницы не проставляют. Нумерация осуществляется арабскими цифрами, сквозной нумерацией по всему тексту. Все страницы должны быть скреплены или сброшюрованы в жестком переплете. Текст работы оформляется в компьютерном варианте. При печатании с левой стороны оставляют свободное поле шириной 30 мм, с правой - 5 мм, сверху и снизу – 20 мм. Фразы, начинающиеся с абзаца, пишутся, отступая от начала строки на 3-4 печатных знака. Заголовки отделяются от текста пробелами: от верхнего – в 4 интервала, от нижнего – в 2 интервала. Каждый новый параграф пишется с новой страницы. Сноски и подстрочные замечания пишутся на той странице рукописи, к которой они относятся.

Текст работы может подразделяться на разделы (главы), подразделы (параграфы), пункты, подпункты. Каждый раздел (главу) следует начинать с нового листа. Разделы, подразделы, пункты, подпункты должны иметь порядковую нумерацию. Нумерация разделов должна быть в пределах всего основного текста. Нумерация разделов должна быть в пределах всего основного текста. Нумерация подразделов – в пределах каждого раздела, нумерация подпунктов – в пределах каждого пункта.

Номер каждой структурной части текста должен включать в себя:

· номер раздела (главы), точку (например, 1.,2. и т.д.);

· номер раздела (параграфа), точку (например, 1.1., 1.2. и т.д.);

· номер пункта, точку (например, 1.1.1., 1.1.2. и т.д.);

· номер подпункта, точку (например, 1.1.1.1., 1.1.1:2. и т.д.);

· содержащиеся в пункте или подпункте текста перечисления должны быть обозначены арабскими цифрами со скобками (например, 1). 2).3). и т.д.) и печататься строчными буквами с абзацного отступа.

Наименование раздела (глав) должно быть записано в виде заголовка в середине листа прописными буквами без переноса слов и без точки в конце. Наименования подразделов (параграфов) должны быть записаны в виде заголовка строчными (кроме первой прописной) буквами без переноса слов и без точки в конце. Подчеркивать заголовки не допускается.

Ссылки на разделы, подразделы, пункты, подпункты следует указывать их порядковым номером, например, «…в главе 2», «… в параграфе 3.2».

Графики, схемы, таблицы должны быть органично связаны с текстом работы и располагаются непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. Иллюстрации нумеруют арабскими цифрами сквозной нумерацией (например, рис. 1, схема 1).

 

В оформленном виде дипломная работа должна содержать:

· титульный лист (приложение 1);

· заявление студента (приложение 2);

· индивидуальное задание на дипломную работу (приложение 3);

· календарный план (приложение 4);

· содержание дипломной работы (приложение 9);

· введение с обоснованием выбранной темы;

· основная часть и практическая часть дипломной работы;

· список литературы (приложение 8);

· отзыв руководителя (приложение 5);

· рецензия назначенного рецензента (приложение 6).

· ответы на вопросы (приложение 7)

· аннотация (приложение1 0)

Объем работы 30 – 50 страниц печатного текста, шрифт – 14 Times New Roman, интервал 1,5


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)