АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Защита дипломной работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. Владение и его защита
  8. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  9. II. Основные направления работы с персоналом
  10. III Организация кадровой работы
  11. III. Виды владения, защита и юридическое значение владения
  12. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

1. Защита дипломной работы проводится на открытом заседании государственной аттестационной комиссии, позволяет присутствовать всем желающим.

2. Процедура защиты устанавливается Председателями ГАК по согласованию с членами комиссии и, как правило, проходит в следующем порядке:

· Председатель ГАК объявляет защиту, называет фамилию, имя, отчество студента, тему дипломной работы и предоставляет слово для доклада.

· Студент в пределах 10-15 минут докладывает основные положения своей дипломной работы.

· Секретарь зачитывает отзыв и рецензию на дипломную работу.

· Студент отвечает на вопросы членов комиссии и присутствующих на заседании. Вопросы и ответы студента фиксируются секретарем в специальном бланке.

· После ответов на вопросы председатель объявляет защиту законченной.

· Проводится закрытое заседание ГАК по оценке качества выполнения и защиты дипломных работ.

· При определении окончательной оценки учитываются:

ü Доклад выпускника с учетом предъявляемых требований.

ü Ответы на вопросы (правильность, глубина).

ü Отзыв руководителя.

ü Оценка рецензента.

ü Учет всех требований к оформлению работ.

3. Решение об оценке и присвоению квалификации решается на закрытом заседании ГАК большинством голосов и доносится до сведения студентов по завершению заседания.

4. Заседание ГАК протоколируется. В протоколе записывается итоговая оценка, присуждение квалификации, особое мнение членов комиссии.

5. Студентам, получившим «неудовлетворительную оценку», дается право повторной защиты не ранее чем через 10 месяцев, по уже разработанной теме или другой тематике.

6. Студентам, получившим оценку «неудовлетворительно» при защите дипломной работы выдается справка об окончании теоретического курса и практического обучения без присуждения квалификации. Академическая справка обменивается на диплом в соответствии с решением ГАК после успешной защиты дипломной работы.

7. Решение ГАК о присвоении квалификации студентам объявляется приказом директора.

 

Основные требования к содержанию дипломной работы.

Структура дипломной работы

По своей структуре дипломная работа состоит из теоретической и практической части.

В теоретической части дается теоретическое освещение темы на основе анализа имеющейся литературы, а также анализ экспериментальных данных, проводимых научно – исследовательских изысканий:

Содержание теоретической части дипломной работы включает в себя (приложение 7):

  • введение;
  • теоретическую часть;
  • практическо–экспериментальную часть;
  • выводы и заключение, рекомендации относительно возможностей применения полученных результатов;
  • список используемой литературы;
  • приложения.

Практическая часть дипломной работы отражает подготовку выпускника базового уровня образования в соответствии с квалификационной характеристикой.

 

 

Содержание основных разделов

Во введении студент обосновывает актуальность, теоретическую и практическую значимость темы, определяет цели, задачи, методы исследования, характеризует состояние проблемы, анализирует литературу по проблеме.

В основной части – в двух-трех главах излагаются:

· теоретические основы и краткая история поставленной проблемы;

· описываются проведенные студентом-дипломником наблюдения и эксперименты, проводится всесторонний и объективный анализ собранного фактического материала, делаются обобщения.

В заключении студент обобщает исследование, суммирует важнейшие выводы и соотносит полученные результаты с задачами исследования, указывает на практическую и теоретическую значимость выводов, возможности внедрения результатов работы в практическую деятельность и дальнейшие перспективы работы над темой.

Список используемой литературы – составная часть дипломной работы. При его оформлении необходимо указать Ф.И.О. автора, название статьи или монографии, издательство, год издания, объем в страницах. Список должен быть пронумерован и составлен в алфавитном порядке.

Приложения – оформляются как продолжение дипломной работы на последующих листах (после списка используемой литературы), располагая их в порядке появления ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ». При наличии в документе более одного приложения их нумеруют арабскими цифрами (без знака №), например: «ПРИЛОЖЕНИЕ 1».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)