АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Парниковый эффект билет 11

Читайте также:
  1. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  2. II. Оценка эффективности инвестиционного менеджмента.
  3. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  4. TOPICS (задание № 3 в экзаменационном или зачетном билете)
  5. V1: Понятие и показатели экономической эффективности коммерческих организаций
  6. Адекватность понимания связи свойств нервной системы с эффективностью деятельности
  7. Анализ причин низкого общественного эффекта от достигнутых темпов экономического роста в Украине
  8. АНАЛИЗ УРОВНЯ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ В ОАО «ГАСТЕЛЛОВСКОЕ»
  9. Анализ эффективности инвестиционного проекта
  10. Анализ эффективности капиталовложений
  11. Анализ эффективности операций банка с использованием платежных карточек.
  12. Анализ эффективности операций банка, связанных с наличным денежным обращением.

Много человеческой активность сельскохозяйственная и промышленная способствуют увеличения количества выбросов многоатомных молекул в атмосфере. В результате, концентрация этих химических веществ уже выросла и продолжает рости. В частности, концентрация диоксида карбона выросла на 25% за период 1740 -1990. Многоатомные молекулы обычно поглощают инфракрасное излучение и это способствует парниковому эффекту уменьшая количество инфракрасного излучения Земли, которое в космос. По этой причине эти вещества называются парниковыми газами. Парниковый эффект является причиной глобального потепления нижней части атмосферы и земной поверхности и охлаждение верхней части атмосферы. Парниковые газы в первую очередь, водяной пар и диоксид карбона играют решающую роль в регуляции температуры земли и земной атмосферы. В отсутствии этих газов средняя температура поверхности земли температура упадет и планета заморозиться.

15
In Cooperation with Nature Деятельность современного человека соответствуют силам природы, Вл Вернадский писал: «Человечество в целом, становится мощной силой, и вопрос, стоит в том, что восстановления биосферы в интересах человечества».
Академик Владимир Вернадский lvAanovych»выдающийся украинский ученый-натуралист был основоположником геохимии, биохимии и радиогеологии. Он обогатил нашу науку с глубокой идеи в современной минералогии, геологии и гидрогеологии. Его работы заложили основы для Теона ноосферы (от греческого "Noos '* ~" разум ").
В оригинальной теории В.И. В. И. Вернадского о ноосфере является третьим в последовательности фаз развития Земли. Ноосфера Вернадского возникает в момент, когда человечество по освоению ядерных процессов, начинает создавать ресурсы путем превращения элементов ноосферы предполагает сбалансированные отношения между человеком и окружающей средой отсутствие загрязнения окружающей среды, использования природных ресурсов таким образом, безвредные для природы и научно управления экосистемами, (919 characters)
14
С каждым годом все больше людей переезжают в городские места из сельских районов страны. Доля городского населения постоянно растет процесс урбанизации порождает ряд проблем, которые городские сделок с экологией.
экологии является изучение взаимосвязи между Ивинг вещей и их окружения. Городская экология рассматривает взаимоотношения человека и городской среды.Городская среда во многом искусственно. Ihcrcfore, кто возьмет большевидное место в развитии окружающей среды.
Не так давно город имел локальное воздействие на природу. Сегодня, в условиях научно-технического прогресса,Влияние городов и урбанизированных территорий распространяется на обширных территориях планеты в целом.
А дело в том, что человеческая деятельность создает искусственную среду. В прошлом природных и техногенных сред рассматриваются специалистами в качестве объекта действия человека с. На сегодняшний день изменения в окружающей среде вызвано деятельностью человека, опасны для окружающей среды и самого человека.
13
Земля наш дом, но большая часть это грязно и умирает. К 2030 году, говорят, 25% ОТ всех животных, птиц, рыб и насекомых могут исчезнуть. Каждый год человек сокращает больше деревьев предоставить бумагу, дерево, медикаменты, топливо минеральное. Но это касается не только деревья которые исчезают.
Один из Европы и Северной Америки наиболее серьезных проблем, Ро собность кислотных дождей. Это происходит, когда заводы отправить газов
и химических веществ в воздухе. Промышленно развитые страны должны контролировать уровень загрязнения окружающей среды и пытаются уменьшить его.

На данный момент 94% энергии в мире исходит от нефти, газа и угля. Но это ископаемое топливо обыкновение длиться вечно. Существует только достаточно нефти и газа в течение следующих 50 лет, а угля на 300 лет. А потом? Один из ответов заключается ядерной энергии. Но сегодня, после аварии, многие люди думают, что это слишком опасно. Другой альтернативой является использование природной энергии окружающей среды: энергия ветра, солнечная энергия, энергия волн, геотермальная энергия.
12
Многие ученые называют водород топливом будущего. Это самый легкий из всех газов, и содержит в два раза больше тепловой
калорий, чем такое же количество бензина Это прекрасный, экологически чистое топливо. Но в отличие от традиционных видов топлива - дрова, уголь, нефть и природный газ - это практически не существует в чистом виде на Земле.
Ученые разработали высокоэффективный технологический метод получения водорода из газа. Прежде чем газ достигает горелки в котлах электростанций, ценных компонентов, таких как ацетилен, сажа, графит и водород извлекается от него.
Водород может быть получен из воды. Для этого вода должна быть разделена. Эксперты говорят, что в 21-м веке водород будут получены термохимического разложения воды. В настоящее время существуют такие проблемы, как получить дешевый, коммерчески выгодных водорода из воды, или, как хранить водород в замороженном или ж

 


 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)