АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнение анализа бизнес-процессов

Читайте также:
  1. VI. ОСНОВЫ ДИСПЕРСИОННОГО АНАЛИЗА
  2. Анализа реальных экономических объектов.
  3. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.
  4. Анализаторы как органы ощущений
  5. Анатомия и физиология вестибулярного анализатора, раздражители вест. Аппарата, связь ядер в.а. с др.отделами нервной системы.
  6. Анатомия обонятельного анализатора и методы его исследования
  7. Анатомия обонятельного анализатора и методы его исследования.
  8. Атрибуция на основе анализа документов
  9. Блок-схема анализа риска
  10. В 4. Порядов расследования и учета НС. Специальное расследование. Методы анализа производственного травматизма.
  11. В таблице представлена часть результатов дисперсионного анализа. Вычислите объясненную дисперсию на одну степень свободы.
  12. Вестибулярный анализатор

Рисунок 3 показывает 2 уровень еTOM бизнес-процессов в области операций. Анализ в данном подразделе посвящен процессу исполнения.

Выполнение процесса несет ответственность за предоставление клиентам требуемых ими продукций в своевременной и правильной манере. Он переводит потребности бизнес клиента в решения, которые могут быть предоставлены с помощью конкретных продуктов предприятия. Этот процесс информирует клиентов о состоянии их заказа, обеспечивает завершение в срок [ 7, 9 ]. Как и на рисунке 3, есть 10 бизнес-процессов уровня 2 в исполнении.

 

Для того, чтобы начать выполнение бизнес-процесса для телекоммуникационных компаний, которые, возможно, захотят уменьшить их расходы или адаптироваться к быстро меняющимся потребностям клиентов, должны быть получены стандартные процессы выполнения, рекомендованные функциями 2 уровня еТОМ. Стандартные Тезисы будут использоваться в качестве функций, которые будут сравниваться с функциями бизнес-процессов телекоммуникационных компаний. Стандартные Тезисы определяется следующим образом.

 

1. Анализ системы поддержки операций (OSS) в компании

2. Декомпозиция процессов 3 уровня еТОМ и сравнение их с результатами 1 шага.

3. Обобщить функции OSS.

4. Исследовать и составить результаты 2 и 3 шагов.

5. Вывести рекомендуемые стандартные функции в еТОМ 3 уровня.

В следующей таблице 1 и 2 приведены примеры рекомендуемых стандартных функций.

 

Уровень 2 Уровень 3 Требования S.R.F.
Интерфейс управления клиентами Управление контактом М Управлять контактами потенциальных или существующих клиентов
О Развивать и дополнять управления контактами
Управление запросами (включая самообслуживание) М Получать потенциальные или существующие запросы заказчика
М Управления статусом запроса
Анализ и отчеты для заказчика М Анализ закрытых запросов и контактов с клиентами
М Генерировать отчеты о завершенных запросах и контактах с клиентами
  Посредники & организация взаимодействия с клиентами М Определить формат взаимодействия между предприятием и его клиентом
М Преобразование данных взаимодействия клиентов в корпоративный формат
         

 

В интерфейсе управления еТОМ 2 уровня клиент отвечает за управление всеми интерфейсами между предприятием и потенциальным или существующим клиентом [ 9 ]. Заказчик (Интерфейс управления) делится на четыре уровня. Колонка Требования показывает, что стандартные рекомендуемые функции (SRF) являются обязательными (М) или необязательными (О). Колонка SRF объясняет каждую функцию уровня 3.

В таблице 2 приведены рекомендуемые стандартные функции сервисной конфигурации и активации бизнес-процесса.

Уровень 2 Уровень 3 Требования SRF
Сервисная конфигурация и активация Выделить конкретные параметры на услуги М Определить наличие запрашиваемых параметров обслуживания
М Сервисные параметры (?)
М выделить конкретные параметры обслуживания
Отслеживать и управлять предоставлением услуг М контролировать состояние заказов на обслуживание
М Просмотр/изменение сервисных заказов и добавление дополнительной информации
М Отмена заказа на обслуживание
М Расписание, распределение и координация деятельности, связанной с предоставлением услуг
М Распределять заказы на сервисное обслуживание
М Инициировать запросы заказов ресурсов
Выдача заказов   М Оценка услуг
М получать заказы на сервисное обслуживание
М услуги выдачи заказов
Тестирование М   тест конкретных услуг
     
         

 

 

Основываясь на рекомендуемых стандартных функциях 3 уровня процесс выполнения можно вывести следующую схему. Рисунок 4 показывает, как взаимодействуют конфигурация служб и активация. Эта схема помогает понять взаимосвязь между процессами и является важным инструментом для автоматизации услуг «Конфигурация и активация процесса».

Ниже показан поток Рис. 4.

1. Отслеживать и управлять заказом клиента в CRM.

2. Услуги выдачи заказа в SM&o в (управление сервисом и операциями).

3. Отслеживать и управлять процессом предоставления услуг в SM&o. Не определяет наличие сервисных заказов и затем запрос активации конкретных услуг.

4. Отслеживать и управлять процессом предоставления услуг в SM&o – запросами о выдаче ресурсов

5. Отслеживать и управлять процессом предоставления услуг в SM&o - запросами тестировании конкретных услуг и получение результатов.
6. Закрытие сервисного заказа в SM&О', закрытие службы заказов и отчетов.

 

3.2. Операции поддержки и готовности анализа бизнес-процессов

В этой главе мы сосредоточимся на анализе процесса OSR. Процесс OSR несет ответственность за обеспечение менеджмента, логистики и административной поддержки бизнес процессов FAB. Ярким примером такого типа процессов является кадровый потенциал управления процессами, которые используются для обеспечения эффективной работы call-центров [6]. На рисунке 5 показан 2 уровень еТОМ бизнес-процессов в OSR. OSR состоит из CRM и готовности (Готовность?), SM & O Поддержка и готовность, RM & O Поддержка и готовность, Управление рабочей силой, S / PRM поддержка и готовность.

Как и в разделе 3.1, можно получить стандартные рекомендуемые функции для 3 уровня. В качестве примеров, мы показываем стандартные рекомендуемые функции для поддержки CRM & готовности и SM & O в таблицах 3 и 4.

2 Уровень 3 уровень Требования SRF
CRM поддержка и готовность поддержка управления интерфейсом (?) М Разработка и обновление интерфейса клиента
М проанализировать тенденции на контакт с клиентами (?)  
Поддержка обработки заказов М   Создавать и контролировать новые или измененные инфраструктуры для службы обработки заказов
М Мониторинг службы обработки заказов, недочетов инфраструктуры
М (?)
М Анализировать тенденции на обработку заказа
О Прогноз потребности в ресурсах для службы обработки заказов
О Развивать/развертывать/модифицировать инструменты поддержки для службы обработки заказов
поддержка проблем с обработкой М Управление данными клиента о производительности для поддержки аналитической деятельности. Запрос на тест производительности
М Запросу к заказчику, чтобы решить проблемы клиента
М Контроль и отслеживание проблем управляемости процесса и связанные с этим расходы
поддержка маркетинговых исполнений М поддержка маркетингового выполнения реакции процесса (?)
М контролирование планирование запуска продукта и исполнения маркетинговой деятельности
М Перераспределение ресурсов или создание новых возможностей
М проанализировать маркетинговый тренд
   

4. Оценка процесса и оптимизация управления персоналом

 

В этом разделе мы покажем, как оценить производительность процесса, обработки заказа, исполнения в компании. Для оценки эффективности метода мы используем метод моделирования.

Для примера оценки производительности моделирования сетевых операций см. [10]. В качестве другой оценки работы метода мы рассмотрим метод математического программирования или метод оптимизации для управления рабочей силой, описанный в разделе 3.2. Управление трудовыми ресурсами становится очень важным бизнес-процессом, поскольку он является одним из ключевых факторов выживания для телекоммуникационных компаний [11].

Давайте начнем с новой развитой обработки заказов бизнес-процесса рис. 6. На рис. 6 имеет три ветви потока. Первая ветвь состоит из узла 1 в узел 7 с настроить и модифицировать на рисунке 6. Эта ветка предназначена для конфигурации службы. Сервис закрыть процесс от узла 1 к узлу 7 для С1. Третья ветвь проходит через узел с/Р1, что процесс использования поставщиками или партнерами поддерживает. Для анализа производительности цели мы ориентируемся на первую ветку.

Имитационная модель моделируется арене пакет программ версии 13 [12]. Использование моделирования для анализа производительности, мы должны выбрать меры, чтобы оценить процесс. В этом примере мы используем среднее время в процессе, а среднее время ожидания в очереди при репликации число 30. Для interarrival процесса мы используем экспоненциальное распределение со средним значением 1/3 часа. Для распределения времени обслуживания, получать сервис используется треугольное распределение с минимальным 0.05, режим 0.083, и максимальная 0.166 часов. Настройка и полное обслуживание используется треугольное распределение с минимальным 0.5, режим 4, а максимум 8 часов. В таблице 5 показаны результаты моделирования на рис. 7.

В табл. 5, Общее время-это время произвольном порядке проводит в процесс. Значит половина ширины 95% доверительный интервал половину ширины. Добавленная стоимость времени от общего времени минус время ожидания. Кроме того, мы можем сравнить время ожидания в службе приема (RS) и, что в разделе Настройка и полное обслуживание (CSS) в таблице 5.

В качестве другой оценки работы метода мы рассмотрим математического программирования или методов оптимизации для управления рабочей силы процесс. Цель кадрового управления - управление персонала, осуществляющего руководство деятельностью вместе с управляющим фактической деятельности выполняются [9]. Поэтому необходимо знать, как свести к минимуму ежедневную плату в управление кадров и если математическая модель для ежедневных затрат строится затем мы можем проверить, если текущей деятельности политика является оптимальной или нет. Исследований, связанных с оптимальным штатным расписанием, см. [11]. В примере данной работы мы применяем LP и IP, чтобы минимизировать суточную стоимость конференц-требуемое количество оперативного персонала при эксплуатации сетей и центров управления в телекоммуникационной компании. Пример модифицирован из [13] для применения в сетевых операций и управленческих центров. Ситуация следующая за каждый 6-часовой период дня, к сети провайдера нужно как минимум количество операций штабы показано в следующей таблице.

Операции персонал может быть нанят, чтобы работать 12 часов подряд или 18 последовательных часов. Операции штабы платят $10 в час для каждого из первых 12 часов в день они работают и платят 13 долларов в час за каждого следующего 6 часов работы в день. Минимизировать затраты на удовлетворение K в сети провайдера повседневной деятельности штабов требования. Сделать математическую модель, мы решаем решения переменных ХІ: количество операций штабы начав работать в момент времени I период и непрерывно работать в течение 12 часов. Юрий: количество операций штабы начав работать в момент времени I период и непрерывно работать в течение 18 часов. Здесь I=1, 2, 3, 4, или I=1 означает 12 А. М. А. М. -- 6, я=2 означает 6 А. М. – 12 П. М. и так далее. Тогда математическая модель выглядит следующим образом.

Представленная выше математическая модель является типичной формой кпл. Кроме того, если искомая переменная может принимать только целочисленные переменные, то модель ИС. Решение ЛП Х2=10, Х3=4, х4=6, У1=2, и другие переменные равны 0. Тогда общая стоимость = 2,796($). Поскольку искомые переменные принимают только целочисленные значения решения IP-это же, что LP в этом примере. Этот пример может быть использован в качестве прототипа минимизации ежедневных расходов на операции и центров управления. Для более сложных реальную ситуацию, мы можем изменить приведенный выше пример.

5. ВыводыВ этой статье мы рассмотрели BPM и OSR процессы для телекоммуникационной компании. Во-первых, в разделе 2, мы рассмотрели понятия бизнес-процесса и BPM и представили еТОМ в рамках бизнес-процессов. Затем, Выполнение и OSR процессы были проанализированы с точки зрения 3 уровня еТОМ процессов. С процедурой получения стандартных функций рекомендуется, интерфейс управления клиентами, консультант службы Поддержка и готовности конфигурации и активации, CRM поддержки и готовности, С. М. & O были проанализированы и стандартные функции рекомендуется получены для диссертаций процессы. Специально для конфигурации сервиса и активации, поток бизнес-процессов схема объяснили. Блок-схемы бизнес-процессов поможет понять отношения среди бизнес-процессов и являются очень важным инструментом для автоматизации бизнес-процессов етом уровень 3. Для оценки бизнес-процессов, мы ввели моделирование и оптимизация методы. В стандартной ассоциаций, таких как TMForum и МСЭ-Т они не обеспечить как оценить бизнес-процессы. Они просто дают рамки бизнес-процессов.Даже несмотря на то, рамки процесса в стандартной ассоциаций очень полезные инструментымногие телекоммуникационные компании беспокойство о принятии рамки процесса. Таким образом, если телекоммуникационные компании знают, как оценить их новые процессы или, что их нынешние процессы являются оптимальными или нет, они становятся иметь мощное оружие в жестокой конкурентной бизнес Ситуация. Методы моделирования и оптимизации настоятельно рекомендуем, чтобы оценить их бизнес-процессов.Для будущих исследований, более реальный случай изучает с помощью управления бизнес-процессами которые рекомендуют и применение методов оценки процесс ожидается.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)