АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правительство уволило главу Нацкомиссии по защите общественной морали

Читайте также:
  1. III. Оборот переменного капитала с общественной точки зрения
  2. Августин Блаженный и теологическое обоснование морали
  3. б. Внести фундаментальные изменения в теорию и практику международных отношений, которых придерживается правительство, находящееся у власти в России.
  4. В результате проведения центральным банком гибкой денежно-кредитной политики и снижения налогов правительством объем реального ВВП ...
  5. В целях обеспечения оказания услуг по защите жизни и здоровья граждан выдача оружия на посты и маршруты: (5-6 разряд)
  6. В четвертых, функция обеспечивается общественной поддержкой и властной силой государства.
  7. Взаимодействие морали и права как форм общественного сознания.
  8. Взаимодействие права и морали
  9. Взаимосвязь политики с другими сферами общественной жизни. Политика и экономика.
  10. Возникновение морали и ее развитие
  11. Вопрос – 126 Административные комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав как коллегиальные органы административной юрисдикции.
  12. Вопрос – 162 Административно-правовая охрана общественного порядка и общественной безопасности.

 

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, 06.04.2015

 

Василий Костицкий уволен с должности главы Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали по собственному желанию.

Это закреплено распоряжением Кабмина от 31 марта №282-р, обнародованном в понедельник.

Нацкомиссия по защите общественной морали была создана в 2004 году и финансировалась за счет средств госбюджета. В состав комиссии входило 39 человек. 19 февраля текущего года комиссия в полном составе подала в Кабмин заявления о сложении полномочий.

Как сообщалось, 10 февраля Верховная Рада создала условия для упразднения Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали, исключив из закона о защите общественной морали положения, которые определяет статус, права и обязанности комиссии, отменив лицензирование кино-, аудио- и видеопродукции, которая имеет ограничение зрительской аудитории, лицензирование специализированных средств массовой информации сексуального или эротического характера.

Как отметила во время представления законопроекта его автор, первый заместитель руководителя комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова (фракция "Блок Петра Порошенко"), Нацкомиссия по вопросам защиты общественной морали – "это наиболее одиозная структура, которая запомнилась лишь скандальными решениями". В частности, по словам автора документа, комиссия запрещала мультфильмы, в том числе "Симпсоны", а также песни группы "Скрябин".

По ее мнению, на практике Нацкомиссия по защите общественной морали дублировала полномочий Государственного комитета телевидения и радиовещания, Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Министерства внутренних дел и Государственного агентства по вопросам кино.

 

 

41. НАЗНАЧЕНИЕ ДНЯ: ОБЛАСТНЫМ ПРОКУРОРОМ ДНЕПРА СТАЛ "ХЕРСОНСКИЙ ОРОСИТЕЛЬ" И НЕСОСТОЯВШИЙСЯ СБУШНИК

 

Прокурорская Правда, 06 апреля 2015 г.

 

Приказом генерального прокурора Виктора Шокина 3 апреля 2015 года прокурором Днепропетровской области назначен Виктор Владимирович Матвийчук. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ГПУ.

Матвийчук - известная в прокурорских кругах личность, который сделал себе имя и карьеру в рядах прокуратуры Херсонской области вплоть до должности заместителя областного законника. Уже после падения режима Виктора Януковича, в марте 2014 года он был назначен 1-м заместителем начальника УСБУ в Херсонской области, но эта ротация вызвала резкое неодобрение в рядах местного Евромайдана. Матвийчук был включен в список канидатов на "люстрацию", а спустя неделю после своего назначения в Херсонское СБУ, был уволен с занимаемой должности.

С его именем, а также бывшим прокурором региона Андреем Кузьменко, связан крупный коррупционный скандал десятилетней давности. Тогда, по утверждению правозащитника Олега Мартыненко, верхушка херсонской облпрокуратуры крышевала масштабную аферу - уничтожение оросительной системы в Новотроицком районе Херсонской области.

По данным на 2004 год причиненный ущерб государству тогда оценивался в 18 миллионов гривен, и по данному факту УСБУ в Херсонской области 28 мая 2005 года возбудило уголовное дело № 319 по части 5 статьи 191 УК Украины. Как утверждал Мартыненко, тогда это "дело было буквально вырвано у СБУ должностными лицами Генеральной прокуратуры Украины и передано для проведения досудебного следствия в прокуратуру Николаевской области, где оно было «добросовестно» прекращено".

С целью сокрытия данного особо тяжкого преступления, в постановлении о прекращении данного уголовного дела откровенно использовалась фальсификация фактов. Так решение хозяйственного суда, в котором говорилось о праве пользовании, было использованано на право демонтажа и кражи 62 тонн труб. Следователь Николаевской областной прокуратуры, с целью сокрытия данного преступления, назвал эту кражу «реконструкцией» оросительной системы.

Как утверждал Мартыненко, районный прокурор и районная милиция Херсона, во время уничтожения оросительной системы, пытались остановить этот «процесс», но Андрей Кузьменко, будучи прокурором области и его первый заместитель (на тот период времени) Виктор Матвийчук сделали все, что бы оросительная система была уничтожена. Правозащитник утверждал, что такую услугу прокурор Матвийчук оказал не безвоздмездно: был зафиксирован факт дачи взятки в виде автомобиля «Мазда -323», купленной лидерами ОПГ, уничтожавшими оросительную систему, для жены первого 1-го зама прокурора области Виктора Матвийчука в 2003 году.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)