АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Столичные чиновники украли более 150 млн. гривен

Читайте также:
  1. Б) повышение процентных ставок с тем, чтобы сделать кредиты более привлекательными для владельцев наличных денег,
  2. Бизнес и чиновники
  3. Более общее и более специальное в способностях
  4. Более подробно о том, как смягчить грех аборта или освободиться от него, Вы можете прочитать в Журнале «Благодарение с любовью» № 4.
  5. Более поздние исследования
  6. Более совершенные системы низкоуглеродистой энергии
  7. Более суровое наказание
  8. В зданиях высотой менее 10 этажей в коридорах без естественного освещения, предназначенных для эвакуации 50 и более человек, должно быть предусмотрено дымоудаление.
  9. В настоящее время наиболее существенное влияние на совокупный спрос в российской экономике оказывает такой неценовой фактор . как
  10. В течение часа и более
  11. Вождь, мрачный, ничего не отвечал. Он прислушивался к топоту противника. Враг был опять на расстоянии не более двухсот локтей. Дорога шла в гору.
  12. Волжский филиал «САН ИнБев» попал в число наиболее успешных производств в Волгоградской области

 

comments.ua, 06 апреля 2015 г.

 

По результатам аудиторских проверок, проведенных департаментом финансов КГГА, в разных структурах выявлено нарушений на 162 млн. грн

Сейчас эта сумма проверяется по каждому конкретному случаю, пишет «Сегодня.ua» со ссылкой на источники в МВД.

«Всего следственные подразделения ГУ МВД Киева открыли 15 уголовных производств. В трех уже проводятся судебно-экономические экспертизы, по результатам которых должностные лица будут привлечены к уголовной ответственности», — говорят в МВД.

Так, открыто уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей и.о. директора КП «Позняки-Инвест»: он завысил объемы выполненных работ по реконструкции амбулатории семейной медицины в микрорайоне Бортничи, на сумму почти 300 тыс. грн.

Еще по одному уголовному производству проходит бухгалтер КП «ДЭУ по ремонту и содержанию автодорог», которая присвоила средства предприятия. Сумму в милиции не уточняют, но говорят, что этот человек сейчас в розыске.

 

 

7. За взятку в $24 тыс. задержан глава Иванковичивского сельсовета – прокуратура Киевской области

 

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, 06.04.2015

 

Глава совета с.Иванковичи Васильковского района вымогал у гражданина $24 тыс. взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области в понедельник.

"Установлено, что сельский председатель совместно с председателем садоводческого общества требовали от гражданина указанные средства за решение вопроса по оформлению земельного участка", - говорится в сообщении.

Действия указанных лиц квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины, то есть получение должностным лицом неправомерной выгоды в значительном размере.

В облпрокуратуре напомнили, что ранее правоохранители задержали председателя садоводческого общества во время получения части взятки в сумме 250 тыс. грн, которую он должен был в дальнейшем передать сельскому голове.

 

 

8. СБУ разоблачила "конверт" на Житомирщине, переведший в "тень" 30 млн грн за минувший год

 

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, 07.04.2015

 

В Житомирской области Служба безопасности Украины разоблачила деятельность межрегиональной конвертационного центра, который используя "транзитные" коммерческие структуры, позволил предприятиям различных форм собственности в Киеве, Житомирской, Винницкой и Хмельницкой областях вывести в тень значительные суммы средств.

"Организаторы конвертационного центра под видом оказания несуществующей продукции или услуг через предприятия "фантомы" "накручивали" стоимость товара и искусственно формировали НДС для его безосновательного бюджетного возмещения. Комиссия за их услуги составляла 7-9 процентов в зависимости от заявленной суммы", - говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины.

Правоохранители установили, что в течение года злоумышленники перевели в теневой сектора примерно 30 млн грн.

Сотрудники СБУ задержали трех злоумышленников. Они должны были доставить заказчику очередную сумму наличности – 120 тыс. грн. У одного из сообщников изъяты фиктивные финансовые документы для незаконного перечисления 1,36 млн грн бюджетных средств на счета подконтрольной злоумышленникам фирмы.

Правоохранители провели более двух десятков обысков в офисных помещениях. Изъята документация, подтверждающая финансово-хозяйственные связи предприятий-заказчиков конвертуслуг с подконтрольными фиктивными фирмами, и компьютерную технику, на которой она изготавливалась, печати и тому подобное.

Управлением СБУ в Житомирской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.14 ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование.

 

 

9. Шокин доложил Порошенко о задержании прокурора Краматорска и начальника УБЭП МВД города за "системное взяточничество"

 

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, 06.04.2015

 

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин доложил президенту Украины Петру Порошенко о задержании прокурора г.Краматорск (Донецкая обл.) и начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями гормилиции, информирует пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"Только что генеральный прокурор Виктор Шокин доложил президенту о совместной операции военной прокуратуры и Службы безопасности, в результате которой за системное взяточничество задержаны прокурор Краматорска, а также начальник по борьбе с экономическими преступлениями Крематорской милиции", - написал С.Цеголко в своем Фейсбук в понедельник вечером. По его словам, наручники на прокурора города одели прямо во время церемонии представления нового прокурора Донецкой области.

"Операция состоялась в рамках борьбы с коррупцией в зоне АТО", - написал С.Цеголко.

Кроме этого, как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах, в рамках этой же спецоперации был задержан и заместитель прокурора Краматорска.

"Таким образом, всего за системное взяточничество задержаны трое фигурантов", - сказал собеседник агентства в понедельник вечером.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)