АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление контрольной работы. Оформление титульного листа осуществляется согласно приложению 2

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. III Организация кадровой работы
  10. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы
  12. IV. Продолжение работы по теме урока.

 

Общие требования

Оформление титульного листа осуществляется согласно приложению 2.

Контрольная работа выполняется на листах формата А4.

Текст печатается (или пишется) на одной стороне листа через полтора интервала. Шрифт TimesNewRoman14 pt. Необходимо соблюдение следующих полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее по 20 мм.

Параметры абзацев:

- отступ слева (абзацный отступ) – 1,25 см;

- выравнивание: для заголовков первого уровня – по центру, для заголовков второго уровня – по левому краю, для остального текста - по ширине;

- между заголовками разделов и подразделов межстрочный интервал - 1,5, и между текстом и заголовком подразделов – два 1,5.

При оформлении контрольной работы следует применять, по крайней мере, три стиля: Основной, Заголовок 1, Заголовок 2.

При правильном назначении стилей главам и пунктам сборка оглавления обеспечивается средствами текстового редактора в MicrosoftWord. Это делается через меню Вставка/Оглавление и указатели/корешок «Оглавление»

Каждая глава, а также введение, заключение, список литературы и приложение начинаются с новой страницы. Точки в конце заголовков не ставятся. Каждый заголовок первого уровня и следующий за ним текст начинаются с новой страницы. Они печатаются 16 шрифтом, без точки в конце, выравниваются по центру, имеют полужирное начертание; переносы в словах не допускаются. Подразделы каждого раздела печатаются сплошным потоком, т.е. не с новой страницы. Заголовки подразделов имеют только первую букву прописную, остальные – строчные. Заголовки подразделов следует начинать с абзацного отступа. Точку в конце названия заголовка не ставят. Переносы не допускаются. Заголовки имеют полужирное начертание.

 

Нумерация страниц контрольной работы

Страницы контрольной работы следует нумеровать арабскими цифрами, внизу страницы по центру, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту.

В общую нумерацию страниц включаются таблицы, графики и приложения, которые приводятся на отдельных листах.

Титульный лист входит в общую нумерацию, но номер страницы на нем не ставиться.

На второй странице располагается «Содержание», в котором напротив соответствующих разделов (глав и параграфов) в обязательном порядке должны быть проставлены номера страниц, с которых они начинаются.

Рекомендуемый объем контрольной 30-35 страниц.

 

Таблицы

Таблицы включают цифровой материал, который приводится в работе.

Таблица помещается после текста, в котором она упоминается впервые, на все таблицы должны быть ссылки в тексте контрольной работы.

Все таблицы должны иметь заголовки, которые печатаются над таблицей.

Над заголовками таблицы, в правом верхнем углу пишется слово «Таблица» и ставиться номер.

Таблицы нумеруются арабскими цифрами. Нумерация является сквозной в пределах всей контрольной работы.

В таблицах необходимо указывать единицы измерения приводимых цифр. Если все цифры таблицы имеют одинаковые единицы измерения, то они указываются в заголовке таблицы, в противном случае, после заглавий строк или столбцов таблицы указываются единицы измерения для каждого из них.

Если таблица не помещается на одной странице, ее можно переносить. При этом на другой странице в правом верхнем углу пишется: Продолжение таблицы 1. При переносе части таблицы на другую страницу слово «Таблица», ее номер (если таблиц несколько) и название указывают один раз (над первой частью таблицы). Над другими частями пишут слова «Продолжение табл.». Название таблицы в случае переноса части таблицы кроме строки с названиями столбцов должен иметь еще строку с порядковыми номерами столбцов. В продолжениях таблицы вместо наименований столбцов указываются их порядковые номера.

Нельзя оставлять на листе лишь название таблицы. В этом случае таблицу необходимо перенести на следующую страницу, а оставшееся после перемещения названия таблицы свободное место заполнить текстом, следующим за таблицей.

В таблице допустимо использовать более мелкие размеры шрифта (например, 10 или 12) и меньший междустрочный интервал.

При использовании таблиц, которые уже были опубликованы в печати, обязательно следует указать источник данных.

Если в своем изложении можно обойтись без таблиц, то лучше так и сделать. Ненужные таблицы свидетельствуют о неумении обращаться с количественным материалом. Помещать в контрольную работу таблицы стоит только в том случае, если их содержание трудно или невозможно передать в обычном тексте или приводимые данные нуждаются в наглядном сопоставлении.

Пример:

Таблица 1. Изменение объема продаж, цены и себестоимости единицы товара

Показатели Изменение объема продаж Δy (Δx), тыс.кг Изменение цены за кг Δx, руб. Изменение себестоимрсти Δz (Δx), руб.
В 2000 г. по сравнению с 1999г.   1,76 1,03
В 2001 г. по сравнению с 2000г.   2,70 2,58

Рисунки.

Рисунками называется приводимые в контрольной работе чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки.

Рисунки располагаются после текста, в котором они упоминались первый раз. На все рисунки должны быть ссылки в работе.

Все рисунки должны иметь название, которое помещается под ним. Если к рисунку приводится поясняющие данные, то его название указывается под пояснениями.

Перед названием рисунка пишется Рис., ставится номер этого рисунка, а затем его название.

Пример:

 

Рисунок 1. Зависимость валовой прибыли предприятия от цены товара


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)