АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формулы и уравнения

Читайте также:
  1. Абсолютные и относительные показатели силы связи в уравнениях парной регрессии.
  2. Алгоритм проверки адекватности множественной регрессионной модели (сущность этапов проверки, расчетные формулы, формулировка вывода).
  3. Алгоритм проверки значимости регрессоров во множественной регрессионной модели: выдвигаемая статистическая гипотеза, процедура ее проверки, формулы для расчета статистики.
  4. Выбор уравнения регрессии
  5. Выбор формы уравнения множественной регрессии
  6. Вывод основного уравнения гидростатики.
  7. Вывод формулы для координат центра давления на плоскую стенку.
  8. Геометрическая интерпретация уравнения Бернулли
  9. Геометрическая интерпретация уравнения Бернулли.
  10. Гетероскедастичность в уравнениях множественной регрессии, ее признаки и последствия.
  11. Гетероскедастичность в уравнениях множественной регрессии, ее признаки, последствия и методы устранения.
  12. Диаграмма уравнения Бернулли

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы и уравнения оставляется по одной свободной строки.

Формулы и уравнения нумеруются арабскими цифрами в круглых скобках с правой стороны. Нумерация является сквозной в пределах всей контрольной работы.

Значение символов и буквенных обозначений, используемых в формулах, необходимо объяснять непосредственно под формулой, в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Значение каждого символа следует давать с новой строки. Первую строку пояснений начинают со слова «где».

 

Пример:

 

EDP= (2),

где ΔQ – изменение объема продаж;

Q – первоначальное значение объема продаж;

ΔР – изменение цены;

Р – первоначальное значение цены.

 

Цитаты и ссылки

Ссылки на источники даются в том случае, если приводится цитата или пересказывается мысль автора.

Сноски оформляются приведением ссылки на источник внизу той страницы, на которой содержится цитата. Например: «В России социологические исследования правовых явлений с самого начала осуществлялись силами юристов и были направлены на приращение научного знания о праве»1.

______________________________

Лапаева В.В. Социология права. – Москва: Норма, 2000. – С18.

 

Ссылка на газетную или журнальную статью: Петров В.И. Совершенствование межбюджетных отношений // Финансы. - 2001, №7. С.84.

Если же один и тот же источник цитируется на странице несколько раз, его полные данные приводятся только первый раз, а затем пишется: Там же. – С. 52.

В случае, если приходится цитировать ту же книгу на других страницах контрольной работы, указывается только фамилия автора, а вместо заглавия ставится: «Указ.соч.». Например: Лапаева В.В. Указ.соч. – С. 25. Если в контрольной работе содержится изложение точки зрения автора без цитирования, то при оформлении сноски перед фамилией автора или названием источника пишут: См.: Лапаева В.В. Указ.соч. – С. 25.

Если в работе приводится фактический материал, то ссылка должна быть оформлена так:

 

Таблица 1. Эластичность потребления алкоголя по цене 1

 

1 Андриенко Ю.В., Немцов А.В. Оценка индивидуального спроса на алкоголь// Центр экономических и финансовых исследований и разработок в Российской экономической школе

 

Как правило, нумерация подстраничных сносок является сквозной в пределах всей контрольной работы.

Ссылки на разделы, таблицы и рисунки оформляются указанием на их порядковый номер. Например, в параграфе 2.1., на рис.4, в табл. 6, по формуле (2), в приложении 1.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)