АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перекличка (проверка учащихся и персонала школы)

Читайте также:
  1. Адаптация персонала в организации
  2. Анализ персонала организации (для профиля «Управление человеческими ресурсами»)
  3. В школах с числом учащихся до 200 допускается устройство вентиляции без организованного механического притока.
  4. Вопрос 8. Мероприятия, обеспечивающие безопасность персонала в электроустановках.
  5. Вопрос: Методы оценки личных и деловых качеств персонала.
  6. Выставочные мероприятия в индустрии туризма и гостеприимства. Этапы участия в выставке, правила оформления стендов, работа персонала
  7. Гигиена трудового обучения и производительного труда учащихся
  8. Глава 1. Теоретические основы адаптации персонала
  9. Глава II. Исследование влияния экзаменационного стресса на учащихся.
  10. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПРОСТУПКИ В ОТНОШЕНИИ БК, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БК, ИГРОКОВ, ЧЛЕНОВ ГСК, СУДЕЙ, СУДЕЙ-СЕКРЕТАРЕЙ И ДРУГОГО ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА
  11. для учащихся 5 класса на 1 четверть
  12. Дореволюционный период развития науки гражданского права 40-50 гг. XIX (представители исторической школы).

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПОЖАРЕ В УЧРЕЖДЕНИИ

 

Последовательность действий персонала и учащихся школы разбита на 5 этапов:

1) тревога (включение звуковой сигнализации);

2) вызов пожарной охраны, МЧС, скорой медицинской помощи, милиции;

3) эвакуация из школы;

4) сбор всего состава школы в отведенном месте;

перекличка (проверка учащихся и персонала школы).

1. Тревога. Любой человек - ученик или член персонала школы - при обнаружении пожара должен без колебаний поднять тревогу о пожаре. Оповещение о пожарной тревоге (серия звонков) в любой части здания должно служить сигналом для полной эвакуации из здания школы.

2. Вызов пожарной охраны. О любом возникновении пожара, даже самого небольшого, или же о подозрении на пожар нужно немедленно сообщить пожарной охране по телефону 01. Дублирование вызова пожарной охраны осуществляет дежурный администратор или дежурный учитель, который должен доложить о том, что пожарная охрана вызвана, директору школы (дежурному администратору).

3. Эвакуация. Услышав тревогу ученики, по команде учителя, покидают кабинеты. Классы идут ровным, размеренным шагом, учитель следует позади с классным журналом. Каждому педагогу необходимо выключить свет в кабинете, закрыть форточки в кабинете и закрыть дверь своего кабинета и все остальные двери по пути эвакуации, которыми больше никто не будет пользоваться. Выйдя к лестнице, учащиеся одного класса должны держаться вместе и не бежать толпой, а организованно спускаться по двое только с одной стороны лестницы, оставляя другую сторону лестницы для прохода, не допуская, чтобы отдельные учащиеся или целые классы обгоняли друг друга. Идут цепочкой по два по маршруту эвакуации в вестибюль, берут свою одежду и одеваясь на ходу следуют к сборным пунктам. Все, кто не присутствует в классе во время сигнала тревоги (например, находится в туалетах, учительской, коридоре и т.п.), должны немедленно взять одежду, идти к месту сбора и присоединиться к своему классу или группе.

Все повара, уборщицы, административный и прочий персонал, услышав тревогу, должны немедленно направиться к месту сбора.

4. Сбор. Мест сбора 2: - у входа в школу, на спортплощадке, - в зависимости от пути эвакуации. Придя на место сбора, каждый отдельный класс или группа людей должны занять свое заранее определенное место.

5. Перекличка. По прибытии классов на место сбора немедленно должна быть проведена перекличка по журналам. Каждый учитель, проводивший занятия, должен немедленно сообщить директору о присутствии своего класса в полном составе. Если кто-то отсутствует, персонал должен немедленно начать его поиски - при этом нельзя пропустить ни одного места, куда дети могли бы спрятаться.

Директор школы или лицо, его замещающее, дает команду на отключение электропитания школы и немедленно должен проследовать к входу в школу, где он принимает рапорт от всех школьных подразделений.

По прибытии пожарной охраны завхоз, или лицо его замещающее, встречает начальника караула и немедленно информирует о месте нахождения очага возгорания и результатах эвакуации.

 

01 - противопожарная служба;

39-690 -ПЧ №62 д. Хвалово;


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)