АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Числа на прямой

Читайте также:
  1. A прямой участок, чистое русло, ровное дно, максимальная скорость течения в центре реки
  2. II. Измерение температуры в прямой кишке
  3. Абсолютная величина числа
  4. Автозаповнення числами.
  5. Автоматизация ввода: автозавершение, автозаполнение числами, автозаполнение формулами.Excel.
  6. Вещественные числа
  7. Врожденные аномалии прямой кишки (аатрезия заднего прохода)
  8. Выбор местоположения и числа трансформаторных
  9. Выбор числа и места расположения трансформаторных подстанций
  10. Выпадение прямой кишки
  11. Деление на двузначные и трехзначные разрядные числа.
  12. Дешифруйте следующие шестнадцатеричные числа, преобразовав их в десятичные: 15, A6, 1F5, 63.

Неравенства

1) О чис­лах и из­вест­но, что . Среди при­ве­ден­ных ниже не­ра­венств вы­бе­ри­те вер­ные: В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та. 1) 2) 3) 4) Верно 1, 2 и 3 2) На ко­ор­ди­нат­ной пря­мой изоб­ра­же­ны числа и . Какое из сле­ду­ю­щих не­ра­венств не­вер­но? 1) 2) 3) 4)
3) Какое из сле­ду­ю­щих не­ра­венств не сле­ду­ет из не­ра­вен­ства ? В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та. 1) 2) 3) 4) 4) Из­вест­но, что . Какое из ука­зан­ных утвер­жде­ний верно? В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та. 1) 2) 3) 4)
5) На ко­ор­ди­нат­ной пря­мой от­ме­че­но число а. Какое из утвер­жде­ний от­но­си­тель­но этого числа яв­ля­ет­ся вер­ным? В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та. 1) 2) 3) 4) 6)На ко­ор­ди­нат­ной пря­мой от­ме­че­ны числа a, b, и c. В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та. Ука­жи­те номер вер­но­го утвер­жде­ния. 1) 2) 3) 4)

Сравнение чисел

1) На ко­ор­ди­нат­ной пря­мой от­ме­че­ны числа и : Какое из сле­ду­ю­щих чисел наи­боль­шее? 1) 2) 3) 4) 2) О чис­лах , , и из­вест­но, что , , . Срав­нитe числа и . В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та. 1) 2) 3) 4) Срав­нить не­воз­мож­но 3) Из­вест­но, что . Вы­бе­ри­те наи­мень­шее из чисел. В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та. 1) 2) 3) 4)
4) Числа и от­ме­че­ны точ­ка­ми на ко­ор­ди­нат­ной пря­мой. Рас­по­ло­жи­те в по­ряд­ке воз­рас­та­ния числа и 1. В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та.     5) Ка­ко­му из дан­ных про­ме­жут­ков при­над­ле­жит число В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та.   1) [0,5;0,6] 2) [0,6;0,7] 3) [0,7;0,8] 4) [0,8;0,9] 6) Из­вест­но, что и — по­ло­жи­тель­ные числа и Срав­ни­те и В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та.   1) 2) 3) 4) срав­нить не­воз­мож­но

Числа на прямой


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)