АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Закон притяжения. «Самые интересные люди, из тех, кого я знаю, понятия не имели, как хотят прожить свою жизнь, в 22 года»

Читайте также:
  1. I. Возникновение родительской власти над законными детьми
  2. II етап-1993 р. - липень 1994 р. (етап початку масової малої та великої (акціонування) приватизації (роздержавлення), або законо-декрето-указовий період)
  3. II. Возникновение родительской власти над детьми: внебрачными, узаконенными и усыновленными
  4. II. Личные отношения между родителями и детьми, законными и другими
  5. II. Местные законы
  6. II. Попередній розгляд законопроекту.
  7. III етап - серпень 1994 р. - червень 1996 р. (етап інтенсивної масової приватизації (роздержавлення), або указо-декрето-законовий період)
  8. III. Блок законов по радиационной безопасности населения.
  9. III. Законы Российской Федерации и нормативные акты
  10. IV. Единые требования к использованию и сохранности учебников для учеников и их законных представителей
  11. IV. ЗАКОНЫ ХП ТАБЛИЦ
  12. IV. Обязательства вознаграждения личного вреда по закону

Бредовых

Мысли


Начало

«Самые интересные люди, из тех, кого я знаю, понятия не имели, как хотят прожить свою жизнь, в 22 года»

А. Дубас

В свои неполные 23 года я сумел понять несколько интересных вещей. Например, я понял, что не имею ни малейшего понятия о том, как на самом деле устроена наша жизнь.

Есть люди, которые гордятся тем, что знают жизнь и как нужно ее прожить, хотя эти знания получены ими, как правило, не путем долгих размышлений о сущности своего существования, а скорее дарованы им изначально. Возможно, эти знания их жизненный опыт, накопленный на основе прожитых прошлых жизней, а может и что-то другое, но не суть важно. Главное то, что кому-то с самого рождения удается добиваться успеха во всем, ибо им дарован талант управления своей жизнью наиболее рационально. А кому-то просто была дарована возможность анализировать происходящее вокруг, задавать вопросы о жизни и ее событиях и пытаться самому искать на них ответы.

К сожалению, а может и к счастью, я никогда не имел таланта и мудрости управлять своей жизнью, я лишь имею дар совершать ошибки и получать из них какие то уроки и знания, хотя иногда хочется банально знать ответы на все вопросы. Особенно хочется этого, когда только начинаешь свою собственную жизнь и, когда все вокруг говорят тебе, что ты уже взрослый, а тебе хочется просто ходить в потертых джинсах и кедах, говорить на сленге, непонятном большинству, веселится и заряжать всех оптимизмом.

Но, пожалуй, все рано или поздно взрослеют, ибо жизнь не такая уж и сладкая штука, к которой можно постоянно относиться как к игрушке.

Возможно, вам повезло больше и вы в точности знаете, как прожить свою жизнь так, чтобы совершить наименьшее число ошибок. А вероятно, вы даже не зададите себе вопрос о том, для чего вы на этой планете, не захотите в точности узнать, как устроена жизнь, а также вам будет безразлично узнать о том, как живут другие. И чаще всего в глазах окружающих вы будете видеть лишь восторг либо зависть.

Но с годами мы становимся другими, немножечко мудрее, спокойнее, возможно доверчивее или наоборот осторожнее. Однако, в общем наша сущность это набор прямо противоположных компонентов и какой-то из них всегда преобладает в нас в большей степени, чем другой.

Ведь в нас всегда живут доброта и злость, спокойствие и вспыльчивость, страсть и хладнокровие. И мы пытаемся найти идеальную пропорцию для этих компонентов, но, как правило, поиски её занимают большую часть нашей жизни. А ведь идеальная пропорция известна нам с древности – это золотая середина.

Лишь умение не переступить черту этой идеальной пропорции дарует нам абсолютное знание и уверенность в том, что мы чего-то поистине стоим на этой планете.

 

Судьба

 

«Судьба поставляет нам только сырой материал, и нам самим предоставляется придать ему форму»

М. Монтень

 

Вопрос существования судьбы или предназначения на протяжении многих веков не оставляет в покое умы миллионов людей. О том, есть ли судьба или мы сами день за днем строим собственную жизнь, задумывался, пожалуй, каждый из нас, хотя бы раз в жизни. И я уверен, что однозначного ответа не нашел никто, хотя опять же каждый может определить для себя, что такое его жизнь – это последовательно составленный кем-то сценарий или это импровизация по собственным правилам.

О своей же судьбе я задумывался далеко не один раз, о ней я думаю, пожалуй, всю свою сознательную жизнь. И на протяжении этих раздумываний я пришел к такому выводу, что наша жизнь это не один единственный сценарий, это множество различных вариантов её. И, несмотря на то, что большинство дней в году не влияют на нее координальным образом, в один момент мы можем перевернуть ее с ног на голову.

Наверное, вы обращали внимание на то, что жизнь даёт вам то, чего вы действительно желаете, то, что является вашей самой заветной мечтой, самым дорогим подарком посланным свыше. И получив такой подарок, вы благодарите судьбу, жизнь, себя, за то, что получили его. И в чем-то вы правы, если считаете что это ваша заслуга.

 

3. Смысл жизни?!

«Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни» Н. А. Бердяев

На улице глубокая ночь и сквозь музыку слышно как мелкий дождик моросит по крыше дома. Уже август и в последние деньки погода стала давать сигналы о приближающейся осени. Этот аромат от дождя и ночная прохлада настроили на молчаливое и задумчивое настроение.

В таком настроении чаще всего начинаешь задавать себе самые банальные и в то же время самые неразрешимые вопросы. И время в такие вечера проходит по очень схожему сценарию, сначала начинаешь задумываться о самых простых вещах и теребишь себя мыслью о том, чем бы заняться в ближайшие пару часов, ибо спать абсолютно не хочется. Не найдя ответа на этот вопрос и попытавшись заняться чем-нибудь абсолютно бесполезным, ты постепенно переходишь ко всё более сложным вопросам. И, как будто шагая в одну ногу с твоими мыслями, дождь на улице усиливается и все громче бьет по крыше. И в этот самый момент ты замечаешь, что заиграла как раз та самая музыка, которая лишь помогает тебе в твоих ритмичных мыслях.

Ты расслабляешься, все меньше обращаешь внимание на этот шумный дождь, а музыка как будто проходит мимо твоих ушей и тебе уже не хочется ни чем заниматься, ты просто думаешь, ищешь смысл в том, в чем раньше смысла никогда не видел.

Наверняка тебе в голову приходила мысль о том, что было бы здорово знать смысл своей жизнь и понимать для чего твоя душа вселилось в это тело. Но, потешив себя такими заоблачными фантазиями, ты понимаешь, что знать тебе это не нужно.

Люди с самых древних времен пытались понять для чего они на этой планете, но каждый человек отвечал на этот вопрос по-своему. Философы уже несколько веков пытаются разгадать эту загадку, но что если ответ у каждого человека действительно индивидуален?!

В мире нет двух абсолютно одинаковых людей, есть только похожие, так почему смысл жизни у всех людей должен быть одинаковым? Мы все настолько разные, что, наполняя жизнь различными эмоциями, людьми, интересами мы учитываем лишь собственные желания и цели, следовательно, и наша жизнь наполняется сугубо индивидуальным и уникальным смыслом. Как бы я не стремился наполнить жизнь таким смыслом, который бы был по душе абсолютно каждому живущему на нашей планете, я не смогу, ведь даже такой глубочайший смысл нашего существования как сама жизнь далеко не всем будет интересен.

В этот вечер я больше не думал ни о жизни, ни о её философии, я перестал мучить себя мыслью о том, кем я стану спустя 5 или 10 лет, потому что это на самом деле не так уж и важно. Ведь ответ на этот вопрос не поможет мне понять, как прожить следующий день, а затем еще один. Даже если я буду знать свою судьбу на 10 лет вперед, я все равно захочу проживать каждый день так, как будто мне ничего не известно, ведь это моя жизнь, и каждый день я её наполняю каким-либо новым для себя смыслом и эмоциями. Теперь я понимаю, что жизнь нам дарована не для того, чтобы мы искали в ней смысл, а для того, чтобы мы её им наполнили.

 

Закон притяжения

«Все что случается в вашей жизни вы притягиваете, привлекаете в свою жизнь, и это притягивается к вам за счет образов которые есть у вас в голове»

The Secret

 

Ваша жизнь такая, какая она есть, потому что вы не желали сделать все необходимое, чтобы сделать ее другой. Каждый день мы говорим себе о том, что хотим что-то изменить в жизни, избавиться от вредных привычек, начать заниматься спортом или устроится на новую работу. Но всё это в большинстве случаев лишь слова и мысли, не имеющие никакой основы, кроме собственных желаний.

Нам кажется, что проживаем, жизнь и целеустремленно движемся к цели, но на самом деле мы стоим на месте, и если куда и движемся, то только к закату собственных дней. Но мы не понимаем того, что все, что нас окружает, включая всех самых близких людей, работу, образ жизни, всё это притянуто лишь нашими мыслями, как сознательными, так и подсознательными.

В своей голове мы прокручиваем тысячи ситуаций, вспоминая самые значительные моменты, произошедшие в нашей жизни, самые яркие эмоциональные отпечатки в ней. Но, к сожалению, наша память крайне избирательна и основывается, как правило, на событиях, вызывающих наибольшие эмоции.

Это замечательно, если вы способны не думать обо всем плохом, что уже случилось в вашей жизни, но большинство людей только на бедах и зацикливает свое внимание. Люди концентрируются на том, что они живут не так, как им хотелось бы, что они не добились успеха в том, чему посвятили огромную часть своей жизни. Расстраиваются из-за того, что чувствуют себя одинокими и готовы заливать свое горе чем угодно в надежде, что на утро проснуться не с «разбитой» головой, а с миллионами долларов в огромном особняке.

Но если, вы действительно желаете себе такой беззаботной жизни, причем желаете всем сердцем, каждой его малейшей частичкой с невероятной страстью и трепетом, то поверьте мне, когда-нибудь это случится, но нужно приложить огромные усилия. Причем усилия как физические, так и эмоциональные, моральные, а главное мыслительные. Нужно настроить, а точнее даже полностью перестроить свой мозг, заставить его работать так, как он практически еще никогда не работал, нужно отключить в нём функцию улавливания негативных мыслей, поставить своего рода фильтры и думать, постоянно думать о том, чего вы действительно желаете.

«Нарисуйте» в своей голове картину собственной жизни, представьте, какой вы ее видите, во всех самых мелких подробностях. Постарайтесь, как самый лучший художник, нарисовать свою жизнь такой, которой бы вы смогли гордится, и не упустите ни единой детали. И следуйте тому, что видите на этой ней, живите так, как будто она не часть вашего воображения, а неизбежная реальностью. Ведь, если вы будете жить именно так, то сама жизнь захочет чтобы эта картина стала реальной.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)