АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие системы отсчета

Читайте также:
  1. B. Взаимодействие с бензодиазепиновыми рецепторами, вызывающее активацию ГАМК – ергической системы
  2. CRM системы и их возможности
  3. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  5. I. Общие сведения
  6. II. Общие требования безопасности
  7. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  8. IV. Поземельные книги и другие системы оглашений (вотчинная и крепостная системы)
  9. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  10. Автоматизированные информационно-поисковые системы
  11. Автоматизированные системы бронирования, управления перевозками, отправками в аэропортах.
  12. Автоматизированные системы управления воздушным движением.

Датировка аэронавигационной информации

На лицевой стороне каждой карты четко указывается дата нанесенной АНИ

Написание географических названий

Для всех надписей применяются знаки латинского алфавита.

Шрифты -Шрифт и его начертание, подлежащие использованию на аэронав. картах, следует выбирать главным образом с точки зрения читаемости.

Государственные границы

На картах обозначаются государственные границы, которые, однако, могут быть прерваны, если они затрудняют чтение более важной информации.

В тех случаях, когда на карте изображена территория двух или более государств, указываются названия стран.

 

9. Раскраска -Используемые на картах цвета должны соответствовать указанным в добавлении 3 "Шкала цветов".

 

10. Рельеф (топография) и искусственные сооружения -В том случае, когда на карте показан рельеф, он изображается таким образом, чтобы удовлетворить потребность тех, кто пользуется картой, для:

a) ориентирования и опознавания;

b) определения безопасных высот пролета над местностью;

c) четкого понимания аэронавигационной информации, когда она указывается;

d) планирования.

Нанесенные на карте высотные отметки обозначают отдельные критические точки.

 

11. Запретные зоны, зоны ограничения полетов и опасные зоны -Если на карте обозначены запретные зоны, зоны ограничения полетов или опасные зоны, на ней также указывается стандартное или другое обозначение, однако, буквенные обозначения национальной принадлежностимогут опускаться.

 

Запретные зоны, зоны ограничения полетов и опасные зоны должны изображаться на аэронавигационных картах мира масштаба 1:1 000 000, аэронав картах масштаба 1:500 000, маршрутных картах (ИКАО), картах захода на посадку по приборам, картах района, картах стандартного вылета по приборам (SID), картах стандартного прибытия по приборам (STAR), картах визуального захода на посадку и аэронав картах мелкого масштаба.

Для обозначения таких зон используется один условный знак, при этом тип зоны определяется по индексу Р, R или D, означающему соответствующую зону.

 

12. Виды воздушного пространства ОВД -При изображении ВП ОВД на карте указываются его класс, тип, название или позывной, вертикальные и гориз. границы и подлежащая использованию частота (частоты) радиосвязи.

 

Аэронавигационные данные

Аэронавигационная информация (АНИ) – это сведения, касающиеся характеристик и фактического состояния аэродромов, воздушных трасс и их оборудования радиотехническими, свето-техническими и иными средствами визуального ориентирования, а также сведения о процедурах маневрирования ВС.

 

14. Магнитное склонение -На картах указываются северное направление истинного меридиана и магнитное склонение.

Общие системы отсчета

Система отсчета в горизонтальной плоскости

В качестве системы отсчета (геодезической) в горизонтальной плоскости используется Всемирная геодезическая система -1984 (WGS-84). Опубликованные аэронавигационные географические координаты (широта и долгота) выражаются относительно геодезической базы отсчета WGS-84.

Система отсчета в вертикальной плоскости

В качестве системы отсчета в вертикальной плоскости – высоты используется принятый за базу средний уровень моря (MSL).

В дополнение к превышению относительно MSL конкретных съемочных наземных позиций для этих же позиций также публикуется информация о волне геоида (относительно поверхности эллипсоида WGS-84).

Система отсчета времени

В качестве системы отсчета времени используются григорианский календарь и всемирное координированное время (UTC). В тех случаях, когда при составлении карт используется иная система отсчета времени, это

указывается в п. GEN2.1.2 сборника аэронавигационной информации (АИР).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)