АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Благодаря этому произведению, дети воспитывают в себе любовь к родине и к своим близким людям

Читайте также:
  1. I. Любовь как сила жизни, что творит
  2. Антропогенез. Споры о возрасте человека и его прародине.
  3. БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ
  4. Благодаря моей жене. Маргарита Ноябрь
  5. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
  6. Бог есть Любовь 28
  7. Более подробно о том, как смягчить грех аборта или освободиться от него, Вы можете прочитать в Журнале «Благодарение с любовью» № 4.
  8. Ведущие: Воякина Екатерина, Евдокимова Любовь, Кожина Мария
  9. Вера. Надежда. Любовь
  10. Героическая любовь
  11. Глава 11. Душа, Смерть и Любовь.

Поэтический текст полностью взят в произведение. Взаимодействие литературной и музыкальной структуры является полным.

Произведение «Родина» написана в куплетной форме, в основной тональности f moll, что придаёт драматизм произведению. Сопровождение является простейшим аккомпанементом. Вступление начинается с аккомпанемента в тональности Des dur. Все три куплета состоят из двух предложений. Следовательно, каждый куплет является периодом. Начинается «Родина» проникновенно. Все куплеты взаимосвязаны между собой по строению, а движение голоса подчинено смене гармонии.

Все три куплета написаны в форме периода. Первый куплет начинается в тональности f moll. Партитуру рекомендуется начинать на mp(умеренно тихо), показывая характер вопроса. Начало служит, как вступление к рассказу и размышления автора над созданным им вопросом. Первое предложение звучит на mp, что помогает подчеркнуть вопрос "С чего начинается Родина?".

Рис.

Мы представляем героя, уехавшего далеко от своего родного края, который вспоминает свой любимый дом и мысленно задается вопросом и, рассуждая, постепенно отвечает на свой вопрос. Автор хотел показать нам, что нет ничего лучше родного города, в котором ты вырос и где окружают самые дорогие тебе люди.

Во втором предложении тональность меняется на. Динамика увеличивается на mf.Размышления героя становятся более углублённым, чем в первом предложении, а чувства начинают переходить в волненье, так как к завершению своего ответа на вопрос «С чего начинается Родина?» он задевает воспоминания о детстве. К. Ибряев хочет передать нам через стихи то, что любовь к Родине проявляется уже с малого возраста.

 

Рис.

Второй куплет начинается в тональности f moll. В. Коровицын оставляет динамическую яркость на mf, показывая нам, что у героя возникает следующий вопрос «Где наша Отчизна кончается?» Автор хочет сказать нам, что, если ты далеко от своей родины, она всегда будет огромна в наших сердцах.

 

Рис.

Во втором предложении тональность меняется на Des dur и возвращается в f moll.

В третьем куплете тональность изменяется в fis moll, что показывает более светлое звучание и эмоциональную окраску героя. К. Ибряев хочет передать нам через свои стихи, что для своей родины ты готов сделать всё что угодно.

Мелодика неразрывна связана с интонацией.

Перед тем, как приступить к работе над правильным произношением в произведении "Родина" нужно подготовить речевой аппарат. Для этого необходимо выполнить такие упражнения:

1) Опустите нижнюю челюсть вниз, медленно подвигав ею в разные стороны.

2) Не меняя положения челюсти, осторожно подвигайте ею вперед и назад.

3) В положении стоя наклонитесь вперед, держа руки на груди и протяжно произнесите предельно низким голосом на выдохе гласные «у» и «о».

4) Напрягите кончик языка при плотно закрытом рте и поочередно упирайтесь им сначала в левую, затем в правую щеку.
Далее проделайте то же самое, но уже с открытым ртом.

5) Растяните губы в улыбке с открытым ртом, двигая язык влево и вправо к уголкам рта.
При выполнении упражнения губы и челюсть остаются в неподвижном состоянии, а язык не скользит по нижней губе

6) Проведите языком по нижнему и верхнему ряду зубов, пересчитывая каждый из них. Челюсть неподвижна, рот открыт в улыбке.

 

«Капризный мотор»

Попробуйте завести мотор игрушечного автомобиля…. Выдыхаемым воздухом (без звука голоса) вызывайте вибрацию кончика языка, поднятого к верхним зубам: тррр… тррр… трррррр… тррррр… тр.… Включите звук голоса (мотор завелся!): дрррррр… дрррррр…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)