АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава двадцать вторая. - Ах, Мишенька, - Соня насмешливо вскинула брови

Читайте также:
  1. II. Вторая стадия. Функция производительного капитала
  2. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  3. Аксиома вторая. Вопрос о производственных отношениях вторичен по отношению к вопросу о типе жизнедеятельности.
  4. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  5. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  6. Ассирия в среднеассирийский период (вторая половина II тысячелетия до н. э.).
  7. Беседа вторая на Песнь Песней
  8. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  9. Вторая - запрет на поставки орехов и сухофруктов в Россию из Таджикистана.
  10. Вторая группа - умники - отряд очленившихся членистодвуногих
  11. Вторая Мировая в Европе до начала ВОВ
  12. Вторая особенность статистики как науки

 

 

- Ах, Мишенька, - Соня насмешливо вскинула брови. - Смотрю, ты все не меняешься....

- Представь себе.

-.... все такой же жуткий сноб, - закончила она. - Знаешь, с таким шибко заносчивым настроем, боюсь предположить, что Кристина тебе никогда не даст, - сложила руки на груди.

- Знаешь, с таким характером, боюсь, дальше бармена ты не пойдешь, - слегка наморщился Михаил. - Да и это у тебя плохо выходит, должен сказать.

- Вы знакомы? - встрял Кирилл, удивленно смотря на них обоих.

- Нет!

- Нет!

Это было сказано хором.

- Я эту чокнутую еще бы лет тысячу не видел, - бросил Миша.

- Ох, ну да, - девушка сощурила глаза. - Такие века живут, не помирают, и хрен истребишь ведь.

- Дура, - поморщился парень. - Удивляюсь, как тебя вообще приняли в такое высшее заведение, как наш университет. Тебе место только....

- А не тебе, косолапый, указывать, где мое место! - перебила его Соня.

- Ну, да, - фыркнул. - Вертеть задницей перед парнями - это все, на что ты способна.

Рахмановская поняла, что он имел в виду тот вечер в клубе, когда она танцевала с тем барменом.

- Ревнуешь? - хитрая улыбка блеснула на ее лице. - Ну, что ты. Я способна на гораздо большее, - она сделала ударение на предпоследнем слове. - Просто ты не все еще видел, - сказано это было с интимной ноткой. В зеленых глазах загорелся игривый огонек.

- Сомневаюсь, что хотел бы увидеть, - проговорил Романов, не сводя с Сони пристального взгляда.

- А разве не ты ли, Мишечка, должен сейчас виться вокруг нашей обожаемой Кристиночки, изображая из себя хорошего мальчика? - Светлая бровь приподнялась вверх. - Или она наконец-то образумилась, послав тебя тебя подальше?

- Ревнуешь? - губы парня изогнулись в злобной улыбке. - Знаешь, мне до сих пор кажется удивительным, что как, с наличием такого длинного языка, ты еще остаешься с целой шейкой, - сощурил глаза. - У меня уже чешутся руки свернуть ее, - в подтверждение своих слов, он перевел взгляд ниже, на тонкую шею девушки.

- А больше у тебя ничего не чешется?

- А что, есть желание устранить проблему? - улыбка Миши стала еще шире.

На секунду в кабинете наступила тишина, которая сразу же прервалась громким хохотом.

- Нет, Мих, - ржал Кирилл. - Я лучше оставлю эту малышку, а в следующий раз, когда у меня не будет настроения, приглашу вас обоих в свой кабинет и повеселюсь. Как сейчас, - хохотнул он. - Дети, вы неповторимы. Ладно, - сказал он, уже обращаясь к Соне. - Можешь идти. Поменяйся с кем-нибудь у другой стойки, и работайте с Викой отдельно. Потом разберемся.

- Хорошо, спасибо, - произнесла Соня, и, повернувшись, направилась к двери. - Кстати, - приостановившись, она посмотрела на Романова. - Если хочешь узнать, на что я еще способна, то, думаю, ты знаешь, где меня искать, - игриво прикусив губу, она подмигнула парню, после чего вышла из кабинета.

Спустя мгновение, послышался веселый смех Теплова.

 

 

С гулко бьющимся сердцем Настя подходила к университету. Сегодня она решила обойти его, чтобы не заходить через парадный вход. Она не была уверена, в том, что Андрей может быть во дворе, но все-таки решила перестраховаться. Вспоминая свою реакцию на их встречу, девушка понимала, что к ней она еще не готова. Да и вообще не знала, будет ли когда-нибудь готова к ней.

Вчера, увидев его, она ощутила в душе небывалую радость. Лицо. Такое знакомое, любимое и родное сердцу. Лицо, которое снилось ей много ночей, на протяжении всего этого времени.

Андрей.

В области грудной клетки болезненно закололо.

Она его бросила. Ушла, не сказав ни слова. Ничего. И теперь, она не ожидала от него ничего кроме ненависти и презрения. Она боялась этого. Боялась услышать от него обвинения в свою сторону.

Оглядываясь по сторонам, она зашла в огромное белое здание.

- Настя! - девушка замерла, от громкого вскрика ее имени. Прикрыв глаза и глубоко вздохнув, она повернулась к зовущей ее Ане.

- Почему ты не ответила мне на сообщение? - начала она, как только приблизилась к Серовой. - Я думала, ты меня подождешь.

- Я, - Анастасия не знала, что ответить. - Я поставила телефон на беззвучный и не слышала.

Глупая отмазка, но она надеялась, что Аня примет ее и не станет больше задавать вопросов.

- Ладно, - ворчливо произнесла Дубровская. - Так уж и быть. Но сегодня ты ждешь меня!

- Идет, - Настя выдавила из себя облегченную улыбку, после чего последовала за Аней в кабинет.

Все пары она просидела в напряжении. Ее взгляд то и дело возвращался к окну, словно выискивая Андрея. Даже Аня заметила, что с ней что-то не так, но девушка лишь отмахивалась, ссылаясь не невыспанность. Хотя, в этом была правда: Настя и правда долго не могла уснуть ночью, вспоминая свою встречу с Андреем.

- Ань, - тихо позвала Серова девушку, когда у них закончились все пары.

- Что?

Анастасия мялась, не зная, как объяснить, что не хочет выходить через парадный вход.

- Пошли по правому крылу? Там и выйдем.

- Зачем? - удивилась Дубровская.

- Я.... - запнулась. - Я пуговицу оборонила. Думаю, может, когда там пройдемся, я ее найду. - Вымученно улыбнулась.

По лицу Ани было видно, что она не поверила, но все же кивнула.

Уже стоя на остановке, и ожидая своего автобуса, Серова облегченно выдохнула. Они никого не встретили по дороге, что не могло ее не обрадовать. Но.... Да, радость и облегчение были, но.... Но было еще и толика разочарования и грусти. Наверное, где-то внутри, глубоко-глубоко, она желала, чтобы Андрей пришел за ней. И то, что его не было, говорит о том, что она если не ненавистна ему, то уже безразлична.

Постаравшись не обращать внимания на щемящую тоску, возникшую внутри от этих мыслей, она, попрощавшись с Аней, села на подъехавший автобус. Сев возле свободного места у окна, Настя задумчиво уставилась на свои, сложенные на коленях, руки. Мысли об Арановиче никак не желали покидать ее, все больше и больше погружая ее настроение в тоску.

'О чем он думал, когда увидел ее? Вспоминал ли о ней как она о нем? Что он почувствовал вчера, при их встрече?'

Эти, и еще множество вопросов возникали сейчас в ее голове, но один, был самый главный, на который бы она очень хотела узнать ответ.

'Осталось ли у него хоть крупица тех чувств, что были когда-то?'

Настя поморщилась.

Болезненный вопрос. Для нее.

Девушка вышла из задумчивости только тогда, когда услышала, как объявляют ее остановку.

'Да, Насть, сегодня ты действительно рассеянная', - усмехнулась про себя девушка, идя домой.

Прежде чем зайти в подъезд, она вытащила из сумки ключи, крепко сжав их в руке. Это уже стало для нее свойственной привычкой. Сжимая в ладони тонкое холодное железо, она чувствовала себя немножко безопаснее.

Вздохнула.

Первый этаж. Второй. Третий.

Ей нравился дом, в котором она жила: тихо, чисто, соседи дружные. Ян специально искал такую квартиру, где была бы постоянная уборка подъезда и железные входные двери с домофоном.

Остановившись перед своей квартирой, слегка разжала ладонь, отмечая красные вмятины на ней от ключей.

Кривая улыбка появилась на ее губах. Ей даже не было больно. Простое покалывание.

- И все-таки мы снова встретились.

Рука с ключом замерла в воздухе.

Сердце пропустило удар.

Настя задержала дыхание. Первым ее порывом было открыть дверь и быстро закрыть ее, спрятавшись дома, но девушка подавила его в себе. Медленно, словно во сне, она повернулась.

Андрей.

Внутри защемило.

Он сидел на подоконнике, пристально смотря на нее. Эта застывшая картина длилась несколько секунд, пока парень, не прерывая зрительного контакта, не спрыгнул с подоконника.

Серове казалось, что ее словно парализовало. Она стояла не двигаясь, смотря, как Андрей приближается к ней.

- Мне кажется, что пришла пора объясниться, Настя, - проговорил он, подойдя к девушке. - И теперь ты не сбежишь.

В ее горле встал комок.

'Боже, - она словно завороженная смотрела в его глаза, которые горели ярким зеленым огнем. - Он здесь. И так близко'

Сделав шаг назад, она наткнулась спиной на железную дверь своей квартиры, в то время как Андрей еще больше уменьшил расстояние между ними. Она даже почувствовала запах его одеколона, от которого сердце ее забилось еще быстрее.

- Андрей, - голос ее охрип.

 

Смотря в кристально голубые глаза девушки, парень чувствовал, что с ним творится что-то непонятное. Рука его помимо воли потянулась к ее щеке.

'Такая же нежная' - промелькнуло в его голове, проводя пальцами по бархатной коже.

И ощущения.... Такие же, как и около трех лет назад. Словно и не было этого промежутка времени. Словно ничего не было, кроме тех чувств, которые, по его мнению, должны были уже давно исчезнуть вместе с этой девчонкой. Так же пропасть.

- Солнышко, - тихо произнес он. - Что же ты со мной делаешь?

В ответ он получил только удивленный взгляд, в котором было множества эмоций. И одна из них была радость. Почему он был в этом уверен? Просто он как-то научился распознавать это в ее глазах.

Их лица отделяло всего каких-то пару сантиметров. А его имя, слетевшее с уст девушки, подтолкнуло парня к действиям.

Склонившись, он провел губами по ее губам, отчего у девушки вырвался резкий вздох. Больше, не медля ни секунды, Андрей поцеловал ее. Легко. Нежно. Давая ей шанс оттолкнуть его. Но она не сделала этого. Спустя несколько секунд, которые для него показались целой вечностью, парень почувствовал, как ему на грудь легли две женские ладошки. Медленно, они начали продвигаться вверх и, восприняв это за одобрение, Ара углубил поцелуй, зарываясь руками в мягкие волосы.

- Зачем? - прошептал он, оторвавшись от нее. - Зачем ты сбежала от меня? - но не дав ей ответить, снова впился в ее губы.

 

 

Настя напряженно замерла, ощущая губы Андрея на своих губах. Его дыхание. Странно, но в животе, вместо привычного холода, который появлялся, стоило кому-то обнять ее или же того хуже - начать целовать, чего случалось только раза три, появилось тепло. Щекочущее ощущение. Ей вдруг вспомнилось выражение 'бабочки в животе'.

Прикрыв глаза, положила руки ему на грудь.

В памяти внезапно всплыли те дни, когда они были вместе. Когда он так же целовал ее. И пытаясь вытащить все эти воспоминания из глубин памяти, принялась отвечать на поцелуй.

Губы. Такие теплые. Мягкие. Любимые....

Руки Андрея перешли ей на талию, ближе притягивая к себе. Вздохнув, девушка придвинулась к нему, наслаждаясь его объятиями, которые в данный момент показались ей самым безопасным местом на земле. В них было так уютно. К ее удивлению, Серовой не хотелось прекращать поцелуя. Нет. Она как будто переместилась в прошлое, где не было никаких ужасных событий. Только она и Андрей. Потянув руки вверх, обняла его за шею. В душе ее стало как-то радостно. Светло.

Он здесь. Рядом.

Только сейчас она осознала, насколько сильно скучала по нему. И не хочет, чтобы он уходил.

- Андрей, - прошептала она, когда он отстранился от нее. - Я.... Прости....

- Нет, солнышко, - перебил он ее. - Ты скажешь мне все. Сегодня. Сейчас.

- Но....

- Нет, - твердо сказал он. - Я почти три года ждал, Насть, - добавил он тихо.

- Хорошо, - проговорила девушка, неожиданно для себя решаясь. Подняв глаза, посмотрела на него. - Я расскажу. Все.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)