АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава двадцать пятая. Посмотрев на спину парню, наливавшему сок по бокалам, Алина прикусила губу

Читайте также:
  1. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  2. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  3. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  4. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  5. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.
  6. Глава 1 Как сказать «пожалуйста»
  7. Глава 1 КЛАССИФИКАЦИЯ ТОЛПЫ
  8. Глава 1 Краткая характеристика предприятия
  9. Глава 1 Краткий экскурс в историю изучения различий между людьми
  10. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  11. ГЛАВА 1 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ СИГНАЛОВ
  12. ГЛАВА 1 МОЯ ЖИЗНЬ — ЭТО МОИ МЫСЛИ

 

 

Посмотрев на спину парню, наливавшему сок по бокалам, Алина прикусила губу.

- Дим.... - не решительно начала она, позвав его.

Оторвавшись от своего занятия, Рыков посмотрел в ее сторону.

- Да, заяц.

- Дим, я это.... - девушка напряженно вздохнула. - Помнишь, ты говорил о переезде? Так вот. Надеюсь, предложение еще в силе, потому что если это так, то я согласна. Просто я подумала и решила, что ведь так будет лучше, правда? - как на духу выпалила она.

Некоторое время Дима стоял, с удивлением смотря на Ларину, после чего издал веселый смешок.

- Солнышко, - улыбался он, подходя к девушке. - Конечно же, в силе и, - он сел на корточки перед, сидящей на стуле, Алиной. - Я рад, что ты решила это дело так.

Парень положил руки к ней на колени, принявшись медленно поглаживать их пальцами.

Алина слабо улыбнулась и, подняв руку, коснулась его щеки.

- Малыш мой, - тихо усмехнулся Рыков, поворачивая голову и целуя тыльную сторону ее ладони. - Люблю тебя, - произнес он.

- И я тебя.

 

 

Когда была выложена последняя выпавшая карта, Соня посмотрела на нее с долей удивления.

- Ничья, - изрекла она, изобразив на лице милую улыбку. - Неожиданный исход игры, не так ли?

- Почти, - протянул Миша, вставая с кресла.

- Почти? - спросила девушка, смотря на парня с ехидно приподнятой бровью.

- Да. У каждого свой исход в игре.

- Ну надо же, - зеленые глаза Сони заинтересованно сверкнули.

- Мне было интересно посмотреть на тебя с этой стороны, - произнес Романов, засовывая руки в карманы штанов. - А так же я узнал, что ты обычная продажная девочка.

- Даже так? - Рахмановская откинулась на своем кресле, не сводя взгляда с парня.

- Да. Играть на себя, не зная, каков противник, - фыркнул. - Ты просто дешевка, солнышко. Теперь, если честно, не удивляюсь твоей связи с Шолоховым.

- Что ты о ней знаешь, Мишенька? - усмехнулась девушка.

- Ничего в принципе, - пожал он плечами. - Но знаешь, даже и узнавать не охота. Думаю, нового для себя я там ничего не узнаю.

- Думаю, не тебе обо всем этом судить, - холодно ответила Соня. - Не суди о том, чего не знаешь.

- Согласен, - кивнул он. - Но я же сказал, что и знать мне не особо хочется. Спокойной ночи, - Спокойной ночи, - добавил Миша, повернувшись к ней спиной, собираясь выйти из комнаты. - Думаю, завтра выход найдешь без моей помощи. Дверь закрывается автоматически, - сказав это, он ушел к себе.

Оставшись одна, девушка потянулась к кружке, стоящей на столе. Обхватив ее ладонями, сделала несколько глотков, ощущая руками едва ощутимое тепло напитка. Кофе был крепким и не сладкий. Поморщившись от этого сочетания, Соня продолжила его пить. Ее натянутая улыбка пропала, а глаза внезапно погрустнели.

"Тебя и не так оскорбляли, дура", - усмехнувшись, подумала она.

Внезапно перед ее глазами встало милое детское личико, обрамленное белокурыми, как у нее, волосами.

'Ева....'

Ей вспомнились те времена, когда у них была нормальная, счастливая семья. Да, не богатая, но счастливая.

Пальцы на бокале сжались.

Но все это закончилось. Закончилось с того момента, как умерла мама. У нее оказалось слабое сердце. А после ее смерти отец начал пить. И 'пить' - это слабо сказано. Он ушел в загул. Вечно пропадал в барах, либо напиваясь до беспамятства, либо играя в карты, что после тоже шло с исходом пьяного беспутства.

Все это не довело его до хорошего конца. Он просто сел пьяным за руль, за что и поплатился. Жизнью. Все его игры сказались не самым лучшим исходом для них с Евой. Так как играл их отец по крупному. Он поставил на кон свою квартиру. Их квартиру. И именно здесь его карточное мастерство подвело его.

Он проиграл.

Девушка издала горький смешок.

И проиграл не кому-то там, а самому господину Шолохову. Он ей не понравился еще с первого взгляда, когда он пришел к ним в квартиру.

 

'Мне интересно: как же такая мелкая девчонка сможет отработать долг своего папаши? - ехидно произнес он, сидя в кресле и смотря на Соню изучающим взглядом'

'Вас это не должно волновать, - фыркнула она'

'Ну, знаешь, - он откинулся на сидении. - Я хочу облегчить тебе задачу. Я видел тебя недавно в деле, и мог бы предложить не плохую работенку'

 

Он предложил ей драться. На боях без правил. Но, правда, получил тогда ее далекий посыл на долгое время. Она планировала снять квартиру и устроиться на работу. Да, она понимала, что изначально им с Евой будет тяжело, но они справятся. Она верила в это.

Но ее вера угасла. Пропала. Когда случилась эта злополучная авария.

Соня сделала очередной глоток противного ей напитка, в надежде, что он как-нибудь заглушит вставший комок в ее горле.

Ева попала в аварию. Ее сбила машина, несущаяся на огромной скорости. Номера никто не запомнил, да и это было не важно, на тот момент. Ничего не важно, кроме того, что она могла потерять сестру. Навсегда.

У нее просто не было выхода. Нужны были деньги. Огромные. Для операции. И она пошла к Шолохову. Потому что, как Соня знала, только он мог дать ей эту сумму.

Горькая усмешка вырвалась у нее, когда она вспомнила выражение полного превосходства над ней, когда Владимир вручал ей деньги.

Она была куплена. Им. Именно тогда. И с тех пор началось все это. Отец с детства учил ее всем разновидностям боев, каких знал, так как сам был бывшим бойцом, и считал нужным, обучить маленькую дочку защищаться. Только, теперь все это используется не по начальному предназначению.

Ева выжила. Выжила. Почти....

Послышался судорожный вздох.

Повреждение спинного мозга. И, начиная от шеи, парализация сковала все ее тело.

Поставив пустую кружку на стол, Соня устало протерла лицо, пытаясь избавиться от идиотских воспоминаний. От всего.

'Играть на себя, не зная, каков противник....'

Хмыкнула.

'.... Ты просто дешевка, солнышко'

Наверное так. Но с этим парнем ей хотелось всего лишь проиграть. Она знала, что даже если и проиграет, свой куш он не возьмет. Он не такой. Девушка поняла это уже давно, поэтому и согласилась.

'Дешевка'

Усмехнулась. Как же пафосно звучит. Да, ее называли и похлеще, но почему-то сейчас в голове вертятся именно его слова.

'Хотя, если так подумать, то сам мальчик и не такой уж и безгрешный', - со смешком подумала девушка, вспомнив слова Шолохова, как-то обороненные во время его разговора с каким-то мужчиной. Она просто стояла в сторонке, не вслушиваясь в разговор, но фразочка то зацепила.

Оказывается, наш Мишенька отматывал небольшой срок в тюрьме. Правда он быстро вышел, не отсидев и половины, но это уже не делает его хорошим мальчиком. Соня не узнавала, из-за чего именно он сидел, да и не было особого интереса, потому как знала, что достоверную информацию знает лишь сам Романов. Только вот вряд ли ему приспичит поделиться с ней.

Сладко потянувшись, Рахмановская прикрыла глаза, опрокидывая голову назад.

Да, сейчас никто не безгрешен. Но ведь это не повод грустить, ведь так? К тому же ей. Да, у нее особая причина радоваться: она заработала достаточное количество денег за два года, и завтра же она пойдет к Локи за последним своим заработком, а после.... После уедет отсюда вместе с Евой.

Далеко. Как они и мечтали.

 

Утром, открыв глаза, Соня изначально не поняла, где находится, но спустя несколько мгновений, вспомнила вчерашний день. За окном недавно начало светать и, по ее догадкам, сейчас должно быть где-то часов восемь утра. Стараясь идти как можно тише, она прошла в ванную комнату. Холодная вода немного освежила ее, избавив от остатков сна.

Спустя минут пять она уже стояла возле двери.

'Пока, Мишенька', - мысленно попрощалась с парнем, который сейчас, наверное, спал, находясь в своей комнате, после чего вышла из квартиры, закрыв за собой дверь.

 

 

Проснувшись, я долго лежала в своей кровати, смотря в потолок. Сегодня мы должны пойти с Мишей в ресторан. Блин.

Хмыкнула.

Не часто мне доводилось бывать в таких заведениях, а если честно, то всего один раз - когда был день рождение у дяди Славы и он отмечал его там, пригласив еще несколько своих сотрудников по работе. Теперь же я буду там со своим парнем.

Парень....

До сих пор как-то не привычно звучит.

Пролежав так еще около часа, я все-таки встала с постели, направившись в ванную.

 

 

Стоя перед дверью кабинета Шолохова, Соня несколько раз вздохнула, после чего, приоткрыв ее, зашла внутрь.

- О, Сонечка, - оторвавшись от бумаг, лежавших на столе, Владимир посмотрел на нее. - Ты за деньгами, как я понял. Сейчас, - чуть отодвинувшись, открыл тумбочку. - Держи, - сказал он, положив на стол белый конвертик. - А ты молодец. Знаешь, в следующий раз....

- Следующего раза не будет, - резко перебила его девушка, беря деньги и складывая их в карман.

- Не понял, - мужчина приподнял светлую бровь.

- Мне кажется, вы забыли, что наш договор не долговечен. Свой долг я выплатила.

- Ах, ты об этом, - протянул он, вставая со своего места и обходя стол, подходя ближе к Соне. - Думаешь, ты выплатила все? - сощурив глаза, спросил он.

- Я не думаю, а знаю, - фыркнула Рахмановская. - Простите, но я не дура, и имею понятие о том, сколько вы именно на всем этом зарабатываете, и поверьте, - взглянула на него. - Знаю, что это гораздо больше, чем вы сейчас мне говорите. Так что за год с лишним я искупила достаточно свой долг. Все, - выдохнула она. - До свидания. Хотя, нет. Прощайте! - с этими словами она, обойдя мужчину, направилась к двери, но он внезапно схватил ее за руку.

- Нет уж, милая, - холодно произнес Владимир. - Впереди еще три боя, в которых ты обязана участвовать.

- Уже нет, - Соня дернула рукой, но хватка Шолохова оказалась сильной. - Я вам уже ничего не обязана.

- Ты ошибаешься, милочка, - мужчина дернул ее на себя.

- Знаете, давно мечтала вам это сказать, - почти рыкнула Рахмановская. - Да пошли вы нахер!

- Сучка, - девушка не ожидала удара, поэтому почувствовав, как тяжелая рука мужчины опустилась на щеку, упала. - Знаешь, милая, - Шолохов, обхватив ее за горло, поднял, прижав к стенке. - Ты не с тем связываешься. Я сказал: три боя. Ты будешь в них участвовать. И победишь. А вот тогда уже можешь катиться ко всем чертям.

- Да хренос два, вам! - выплюнула Соня, схватив его за запястье и стараясь вжаться в него пальцами, чтобы тем самым немного ослабить его хватку. Но, к ее сожалению, рука еще сильнее сжалась на горле, причиняя боль. Дышать стало труднее.

- Зря стараешься, куколка, - зловеще улыбнулся Владимир. - Твоих силенок не достаточно для меня. За двадцать лет своей работы, для меня твои жалкие приемчики как укус комара, а вот я сильнее тебя, - в доказательство этому, пальцы еще сильнее впились в шею.

Соня зажмурилась, чувствуя, как глаза начинают слезиться.

- Да, и кстати, - услышала она тихое шипение возле уха. - Думаешь, интернат для инвалидов это хорошее место, чтобы спрятать свою девчонку от меня? Ошибаешься, Сонечка, ошибаешься.

Зеленые глаза девушки резко распахнулись.

- Только попробуй, - хрипло выдала она.

- Если ты не будешь слушаться меня, то мне просто таки придется нанести маленькой Евочке визит. Кстати, как она там? Все так же, да ведь?

- Да пошел ты! - зарычала Соня, прилагая все силы, чтобы убрать руку мужчины, что у нее получилось.

- Надеюсь, мы поняли друг друга, - проговорил Шолохов, подходя к своему столу.

- Ненавижу, - сипло произнесла Рахмановская, кашлянув.

- Обещаю, деточка, - почти ласково протянул Владимир, садясь в свое кресло и притворно мило улыбаясь ей. - После этого наш договор будет действительно окончен.

 

 

Стоя перед зеркалом, я придирчиво разглядывала себя. Поскольку мы шли сегодня не в простое заведение, то и соответствовать ему нужно было, конечно. Закусив губу, пригладила невидимые по бокам складки черного трикотажного платья, которое обрисовывало каждый изгиб фигуры. С волосами решила ничего не делать, просто оставив их распущенными. Слегка подкрасилась, не сильно переусердствовав косметикой. Все это довершало черные бархатные туфли и маленькая сумочка.

Смотря на себя в отражении, я сохраняла на лице выражение глубокой невозмутимости, отчего сама себе казалось незнакомкой. В следующую секунду скорчила смешную рожицу, показав самой себе язык.

Раздался звонок в дверь.

Это Миша.

Вздохнув, я пошла открывать.

 

 

Стоя посреди зала, Соня с ненавистью смотрела на белый конверт с деньгами.

'Три боя'

Сжав конверт в руке, она бросила его в сторону.

Как же ее все это бесило. Все. Абсолютно. И больше всего, это чувство безысходности. Бессилия.

- Ненавижу! - с жаром воскликнула девушка, схватив белую вазочку со стола и швырнув ее в стену. Туда же полетели кружка и пепельница. - Ненавижу, - задыхаясь, говорила она, пытаясь вымесить свою злобу на крушении посуды и всего того, что попадалось под руку. - Ненавижу, - повторяла Соня.

Послышался еще один звук разбитого стекла.

 

 

Смотря на сидящего напротив парня, мне стало как-то немного неловко. Ощущение легкого волнения появилось в животе.

В ресторане, куда он привел меня, было намного красивей, чем в том, что мы праздновали с дядей Славой. Пока Миша подзывал официанта, я, взяв бокал, пригубила его, сделав небольшой глоток вина, чувствуя, как сладковатый напиток разливается внутри теплом.

- Что будешь заказывать? - сквозь мое сознание прорвался Мишин голос.

- А? - отозвалась я, оторвавшись от созерцания города за окном. - Мне.... - странно, но, почему-то, есть внезапно перехотелось. - Не знаю, - выдохнула я. - Давай то же, что и ты.

- Уверена, что будешь это есть? - лениво протянул Михаил, вопрошающе приподнимая одну бровь и смотря на меня.

- Не знаю, но попробую, - слегка улыбнулась.

- Ну, - он пожал плечами. - Посмотрим.

- Да, - пробормотала я, снова посмотрев на окно.

Волнение не уходило.

 

 

Сидя на балконе, Соня выкуривала уже третью по счету сигарету, за последние десять минут. Сейчас ей категорически не хватало полного отрыва. Даже пусть и маленького. Но в никотине она смогла бы его получить, выкурив несколько пачек, без перерыва. Нет, ей нужно было что-нибудь, что помогло бы ей сегодня отвлечься. Потушив сигарету, посмотрела на часы.

22:05.

'Да, - хмыкнула Рахмановская. - Самое время для развлечений'.

Но дома оставаться она не намерена. Нет.

Устало потерев лицо, она встала.Сегодня

она пойдет в клуб и развеется. Да.

 

 

- Дурочка, - хмыкнул Миша, закрывая дверь за собой. - Сказала бы сразу, мы бы ушли.

- Не знаю, просто.... - я не могла подобрать слов. В ресторане мы пробыли минут сорок, после чего поехали к Мишке домой.

- Да ладно, - улыбнулся он.

- Прости, - стыдливо опустив глаза, произнесла я.

Даже не было аппетита, смотря на все разновидности еды, от которой в любом другом случае, я бы навряд ли отказалась.

- Наверное, я зря тебя туда повел, ты прости, - произнес Романов, подходя ко мне и беря за подбородок.

Какое-то время, смотря на него, я все-таки решилась: тихо вздохнув, потянулась к его губам. Ответ последовал незамедлительно: обхватив меня за талию, парень прижал меня к себе, еще крепче впиваясь в губы.

Мы просто целовались.

Я поняла, что Миша ждет от меня первого шага. И я его сделала: мои руки скользнули к его плечам, под пиджак и аккуратно начали его стягивать. Через секунды две, вещь оказалась отброшенной в сторону, а я принялась расстегивать пуговицы на его рубашке, чувствуя, как руки парня шарят по спине в поисках застежки.

Удар сердца.

Он нашел ее и принялся медленно расстегивать ее. Очень медленно. Казалось, все это время у меня внутри творится целый ураган эмоций, которых, я, к сожалению, не могла понять. Я действительно не могла понять, что творится у меня внутри.

Лямочки начали потихоньку сползать с плеч. Руки Миши остановились.

Вздохнув, я остановилась на снятии одежды с парня.

Сердце приускорило свой ритм.

С тихим шорохом, платье скатилось вниз.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.014 сек.)