АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Категории ринго и размеры площадок

Читайте также:
  1. IV. Оториноларингологический статус
  2. V. Неотложные состояния в оториноларингологии, ЛОР-онкология, специфические заболевания ЛОР-органов
  3. А)гіпофарингоскопія
  4. Ангина Симановского-Венсана. Этиология, патогенез, фарингоскопическая картина, дифференциальная диагностика, методы лечения.
  5. Будущего врача неотоларингологической специализации
  6. Введение в оториноларингологию.
  7. Вопрос 13: Ингаляционная терапия в отоларингологии. Механизм действия ингалируемых препаратов на дыхательные пути.
  8. Гипофарингоскопия представлена в разделе 1.3.
  9. Гриппозный (вирусный) стенозирующий ларинготрахеобронхит
  10. Диспансеризация в оторинолярингологии
  11. Добро и зло как центральные категории этики и нравственного сознания.
  12. З яких моментів складається орофарингоскопія?

Правила игры ринго

Игра ринго зародилась в 1959 году. Впервые в нее стали играть в республике Польша, а основателем и создателем стал Владимир Стрижевский. В то время он был капитаном сборной команды Польши по фехтованию. Стрижевский не смог поехать вместе с командой в спортивный лагерь, чтобы подготовиться к выступлению на чемпионате мира в Турине. Ему пришлось отдельно от команды готовиться к выступлению. В процессе подготовки появилась новая спортивная игра ринго, которая и помогла ему завоевать серебряную медаль в командных соревнованиях на чемпионате мира по фехтованию на шпагах.

Характеристика игры

Ринго является индивидуальным и командным видом спорта. Достоинство этой спортивной игры заключается в том, что она является доступной для различных слоев общества, разных возрастных категорий населения и может быть использована с целью развития двигательной рекреации, реабилитации, профилактики и укрепления здоровья, развития физических качеств. ринго также можно использовать в тренировочном процессе других видов спорта.

Ринго является спортивной игрой с одним или двумя кольцами, в которой два игрока или две команды соревнуются на специальной площадке, разделенной сеткой. Цель игры - направить одно или два кольца над сеткой, чтобы оно или они коснулись площадки соперника, и предотвратить такую же попытку с его стороны. Розыгрыш кольца (колец) происходит до их падения или до команды судьи "стоп". Во время розыгрыша игрок может завоевать 1 или 0 очков, а команды 0-2 очка. Каждому игроку в индивидуальных играх дается по три попытки подать кольцо, а в командных - игроки каждой из команд меняются на подачах в порядке очередности и при сумме очков не менее 5, 10, 15, 20 и т.д.

 

1. Проведение игр и соревнований

Соревнования по ринго различают по уровням. На сегодняшний день чаще всего игра состоит из одной партии до 15 очков, но иногда и из трех партий. Система розыгрыша используется как круговая, так и олимпийская, но чаще всего смешанная. В матче при счете 14:14 необходимо играть до разницы в два очка. Когда счет 16:16, побеждает игрок или та команда, которая раньше наберет семнадцатое очко. В случае сложности определения того, кто первым выиграл это очко, назначается переподача и проходит повторный розыгрыш.

 

Инвентарь

Инвентарем для спортивной игры ринго является резиновое кольцо круглой формы весом 160-165 граммов, диаметром 17 сантиметров, имеющее декомпрессионное отверстие, с рифленой верхней и нижней его частью. Свойства кольца дают возможность свести травматизм пальцев до минимума.

 

Категории ринго и размеры площадок

3.1. Следует отметить, что соревнования по этому виду спорта проводятся среди населения различного возраста. Они могут проходить как на открытых площадках, так и на закрытых. Площадка ринго для командных игр (двойки и тройки) имеет размер как площадка для игры в волейбол (9х18 метров). Существуют также веревки ринго для разметки боковых, лицевых линий и средней линии, шнуры для крепления стоек, специальная лента (сетка), натянутая на высоте 243 см. Перед началом игры идет жеребьевка, во время которой определяется, какая из команд и на какой стороне начинает игру. Когда одна из команд или игрок набирает 8 очков, то происходит смена сторон площадок. Для проведения соревнований по ринго могут использоваться как волейбольные площадки, так и переносные - конструкции Владимира Стрижевского.
3.2. Свободное место за площадкой должно обеспечивать безопасность участников. Линии разметки площадки, которые находятся в пределах ее размеров, должны быть контрастными по отношению к поверхности площадки.

3.3. Линия, разделяющая два игровых поля площадки ринго, называется "Линия мира". Ни один игрок не в праве нарушать эту линию во время игры на земле и воздухе, так как это ведет к потере очка.

3.4. Размеры площадок для индивидуальных игр зависят от возраста участников и имеют следующую классификацию:

Категория 1-2 – девочки и мальчики (до 10 лет включительно), 6 12 м., сетка на высоте 200 см.;

Категория 3-4 – девочки и мальчики (11-13 лет), 7 14 м., сетка на высоте 224 см.;

Категория 5-6 – девочки и юноши (14-15 лет), 8 16 м., сетка на высоте 243 см.;

Категория 7-8 – девочки и юниоры (16-18 лет), 8 18 м., сетка на высоте 243 см.;

Сетка, закрепленная на высоте 243 см., обязательная для всех старших возрастных категорий и групповых категорий.

Категория 9 – открытый класс для женщин (19-29 лет), площадка 8 18 метров.

Категория 10 – открытый класс для мужчин (19-35 лет), площадка 8 18 метров.

Категория 11 – женщины (30-39 лет) - площадка 8 16 метров и этот размер площадки обязательный для всех следующих индивидуальных категорий.

Категория 12 – мужчины (36-45 лет);

Категория 13 – женщины (40-49 лет);

Категория 14 – мужчины (46-55 лет);

Категория 15 – ветеранки (50 и больше лет);

Категория 16 – ветераны (56 и больше лет);

Для следующих возрастных категорий, какие определяются через каждые 5 лет, площадка имеет размеры 9 18 м., с сеткой на высоте 243 см.

Категория 17 – мужские двойки (до 16 лет включительно);

Категория 18 – женские двойки (до 16 лет включительно);

Категория 19 – мужские двойки (старше 16 лет);

Категория 20 – женские двойки (старше 16 лет);

Категория 21 – смешанные тройки (до 16 лет включительно);

Категория 22 – смешанные тройки (старше 16 лет);

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)