АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Библейская история о динозаврах разительно отличается от эволюционной, и в ней нет никакой загадочности

Читайте также:
  1. B повторяется каждый год в один и тот же сезон и отличается продолжительным и значительным увеличением водности реки и подъемом ее уровня
  2. Heilsgeschichte (История спасения)
  3. I. История болезни
  4. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  5. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  6. VI. МИФОЛОГИЯ, ОНТОЛОГИЯ, ИСТОРИЯ
  7. VIII. История и психология
  8. Анализ художественных текстов как способ овладения речевыми средствами выразительности
  9. Антропология и история
  10. Без предварительного установления точного текста не может существовать ни история, ни теория литературы.
  11. Глава 1 Этикет как ценность культуры: история и современность

Глава 19

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ДИНОЗАВРАМИ?

Что Библия говорит о динозаврах? Откуда они взялись? Где они обитали? Чем питались? Как образовались их окаменелости? И, наконец, куда исчезли динозавры?

Динозавры – излюбленный пример эволюционистов; с его помощью они пытаются внушить детям и взрослым идею о миллионах лет истории Земли. Но в рамках библейского мировоззрения, где речь идет всего о нескольких тысячах лет, мы можем легко разгадать тайну динозавров и объяснить, когда они жили, и что с ними случилось. А особенно нам помогут в этом Книги Бытия 1:24-25 и Иова 40:15-24.

Тайна динозавров?

Многие привыкли думать, что существование и гибель динозавров окружены непроницаемой завесой тайны, и нам никогда не узнать, когда именно они жили и почему вымерли. Но история динозавров похожа на тайну в одном-единственном случае - если рассматривать ее с эволюционной точки зрения.

Согласно теории эволюции: Динозавры появились в результате процесса эволюции около 235 миллионов лет назад[1],[2] – задолго до людей. Ни один человек никогда не видел живого динозавра. История динозавров отразилась в слоях окаменелостей, которые откладывались в течение миллионов лет. Динозавры процветали на Земле и в какой-то момент времени размножились настолько, что стали "царями" этой планеты. Но около 65 миллионов лет назад произошло нечто, необратимо изменившее порядок вещей, - и динозавры исчезли. Большинство эволюционистов считает, что динозавров погубил некий катаклизм - например, астероидный удар. Но многие утверждают, что динозавры вовсе не вымерли, а эволюционировали в птиц и благополучно летают у нас над головами![3],[4]

Библейская история о динозаврах разительно отличается от эволюционной, и в ней нет никакой загадочности.

Согласно Библии: Динозавры появились на земле около 6 тысяч лет назад.[5],[6],[7] Бог создал их, как и других наземных животных, в день шестой недели Творения (Быт. 1:20-25, 31).8 Адам и Ева тоже были сотворены в день шестой; таким образом, динозавры жили на Земле одновременно с людьми, а не были отделены от них долгими эпохами. Динозавры никак не могли вымереть раньше появления людей, поскольку возникли в один день с ними, а смерть, кровопролитие, болезни и страдания вошли в мир в результате грехопадения Адама (Рим. 5:12, 14; 1 Кор. 15:21-22).[8]

Представители всех сотворенных родов сухопутных животных, имевших «дыхание духа жизни в ноздрях своих» (Быт. 7:22), вошли в Ноев Ковчег (см. главу 13). Все, кто остался за бортом Ковчега, погибли при Потопе; останки многих из них окаменели.

После Потопа (около 4 500 лет назад) все спасшиеся на Ковчеге наземные животные, включая динозавров, сошли на сушу и начали жить в новом, послепотопном мире вместе с людьми. Из-за Божьего проклятия, вызванного грехопадением человека, и из-за Всемирного Потопа Земля сильно изменилась. Послепотопные изменения климата, недостаток пищи, болезни и хозяйственная деятельность человека привели к исчезновению многих видов животных. Среди прочих вымерли и динозавры. Почему же они окутаны такой тайной?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)