АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Почему мы не видим динозавров в наши дни?

Читайте также:
  1. Видимое увеличение.
  2. Вопрос 1) Почему икону нельзя воспринимать как живопись на религиозную тему?
  3. Гарри Беквиз, «Продавая невидимое»
  4. Глава 11. Это делает кино. Это делает радио. Почему этого не делаете вы?
  5. Глава 11.Это делает кино. Это делает радио. Почему этого не делаете вы?
  6. Девять причин, почему я против вступления России в ВТО
  7. И последнее: почему же все так любят Dingoo?
  8. Иногда я понимаю, что сплю, но почему не получается осознать себя в полной мере?
  9. Как вы считаете, почему необходимо приносить фискальный чек и сдачу?
  10. КАК И ПОЧЕМУ БЫЛА НАПИСАНА ЭТА КНИГА
  11. Как и почему была написана эта книга.
  12. Как происходит синтез вещества? Почему возникают РАЗНЫЕ атомы? Где берется вещество для их образования?

Когда окончился Всемирный Потоп, Ной, его семья и животные вышли из Ковчега (Быт. 8:15–17). Таким образом, динозавры начали новую жизнь в новом послепотопном мире; им, как и другим животным, предстояло размножаться и, уходя все дальше от места, где остановился Ковчег, заново заселять Землю. Потомки этих динозавров – те самые драконы, о которых сохранилось множество легенд.

Однако мир, в который вошли динозавры, существенно отличался от прежнего. Этот мир был опустошён Потопом, и выживать в нем было куда трудней.

После Потопа Бог сказал Ною, что отныне животные будут бояться людей, а люди смогут есть мясо животных (Быт. 9:1–7). Людям тоже предстояла очень нелегкая жизнь в этом новом мире. На смену растительной пище, которой когда-то хватало с избытком, теперь должна была прийти пища животная.

И людей, и животных ждала «проверка на прочность». Из летописи окаменелостей, из письменных исторических источников, из опыта прежних поколений мы видим, что многие формы жизни на нашей планете не прошли этого испытания.

Мы должны помнить, что многие растения и дышащие воздухом наземные животные вымерли после Потопа – из-за деятельности человека или из-за суровых условий окружающей среды. Многие группы растений и животных вымирают и теперь. Динозавры же, по всей видимости, относятся как раз к вымершим группам.

Почему же людей так интересует, отчего вымерли динозавры, и совершенно не волнуют причины вымирания, например, папоротника Cladophebius? Людей изумляет и зачаровывает внешний облик динозавров.

На этой «очарованности» и сыграли эволюционисты. Мир заполонила эволюционная пропаганда, выбравшая динозавров в качестве главного примера. В результате такого «промывания мозгов» эволюционной философией прониклись даже христиане. Все теперь относятся к динозаврам как к чему-то поразительному и загадочному.

Если вы спросите сотрудников зоопарка, зачем нужны программы спасения исчезающих видов, то в ответ услышите примерно следующее: «Но это же очевидно! Мы теряем наших животных. Виды вымирают один за другим. Вспомните, сколько их уже исчезло с лица Земли. Нужно спасти хотя бы тех, что остались».

Спросив: «Почему же они вымирают?», вы вновь услышите: «Но это же очевидно! Их убивают; им не хватает пищи; люди уничтожают их привычное окружение; болезни; генетические проблемы; катастрофы – например, наводнения, – да мало ли причин!»

Если затем вы спросите: «А отчего вымерли динозавры?», вам, скорее всего, ответят: «Не знаем! Учёные выдвигают десятки гипотез, но тайна остается тайной».

Может быть, одна из причин вымирания динозавров заключается как раз в том, что люди слишком поздно начали беспокоиться об исчезающих видах! Вымирание динозавров было вызвано теми же факторами, какие вызывают вымирание животных в наши дни, то есть последствиями грехопадения человека – проклятие, следствия Потопа (Божьего суда над миром) и т. д.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)