АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первичный осмотр квартиры

Читайте также:
  1. I этап. Наружный осмотр и пальпация.
  2. II тур – финал, конкурсные просмотры г. Калуга.
  3. II. Первичный осмотр пострадавшего и оказание первой помощи при состояниях,
  4. IV. Вторичный (подробный) осмотр пострадавшего и при необходимости
  5. V. Результаты объективного осмотра больного.
  6. Алгоритм этапности проведения скрининговых осмотров взрослого населения
  7. В 2. Дефекты, выявляемые внешним осмотром.
  8. В организации и проведении целевых медосмотров определенную роль играет “список лиц, подлежащих периодическому целевому медосмотру” (ф.№ 078/у).
  9. Виды медицинских осмотров
  10. Глава ХIII. МЕТОДИКА КРАТКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ НА ПОЛИКЛИНИЧЕСКОМ ПРИЕМЕ И ПРИ МАССОВЫХ ОСМОТРАХ
  11. Дата: 30.09.2014 Осмотр: предоперационный эпикриз
  12. Действия лечебного учреждения при организации медосмотра

Что нужно знать при первичном осмотре квартиры (взято тут)

Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире не будет.
1. Что надо иметь при себе.
Бумагу и ручку (карандаш)
Фонарик (зажигалку)
Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку(например ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.
2. Что надо сделать в обязательном порядке.
Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы.
Эл. счетчик находится в общеквартирном холе. Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на сч. воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
3. На что в квартире надо смотреть.
Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно
Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего это будет усадочная а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но вимание на нее обратить надо.
Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.
Двери, окна.
Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли ствоку при движении).
Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
Электрика.
Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
Проверьте работу звонка.
Водоснабжение канализация и отопление
Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что. Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и сносность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя. Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
Канализация (понадобится фонарик) - проверьте нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
Отопление.
Проверти работу регуляторов температуры - по крайней мере крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем. Проверьте, если будет их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин. Ровно ли установлены сами конвекторы(батареи).
Вентиляция
Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вент. шахт на кухне и в санузлах. Пробуем прилепить бумагу к отверстию в вент. коробе - если бумага держится, значит все ок, вентиляция не нарушена.
4. Что со всем этим делать.
Указываете обнаруженные недостатки в Акте первичного осмотра (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)