АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первичную Профсоюзную Организацию Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального Профессионального Союза «Рабочая Ассоциация»

Читайте также:
  1. PR - public relations (общественные связи): цели и задачи, области их использования, инструменты PR.
  2. SWOT анализ Липецкой области
  3. SWOT анализ Пермской области
  4. SWOT анализ Свердловской области
  5. SWOT анализ Тамбовской области
  6. VIII. ОХРАНА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА И ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ ОТ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ
  7. А) Описание области профессиональной деятельности учителя литературы.
  8. Аваков назначил новым начальником ГУ МВД в Днепропетровской области Репешко
  9. Административные правонарушения в области воинского учета (рассмотрение юридического состава административных правонарушений, содержащихся в главе 21 КоАП РФ).
  10. Административные правонарушения в области налогов и сборов
  11. Анализ действующего законодательства Иркутской области в сфере земельного законодательства
  12. Анализ и моделирование функциональной области внедрения ИС.

ЗАВОДСКИЕ НОВОСТИ

Уважаемые коллеги.

Мы, члены профсоюза МПРА на Ниссане информируем вас, что на прошедшей 9-го сентября встрече с представителями администрации мы обсудили несколько вопросов:

1) По громкой связи, команда "Старт/стоп линии" объявляется и фактически выполняетсяне одновременно с фактической остановкой и, что более важно, несвоевременно. То есть после каждого "старт линии" мы имеем много "гэпов" и мало времени на цикл. Каждая ошибка или нежелание начальника того или иного участка просить/требовать остановку всей линии оборачиваются нестабильным, нервозным, приводящим к травматизму и чрезмерной усталости рабочих ускорениям конвейера. Мы предлагаем принять чёткие и обязательные исполнению правила движения конвейера. Своё видение можем предоставить тогда, когда нам покажут ныне действующие правила/процедуры, если таковые имеются.

2)Телеги с деталями на новые модели подвозят на очень далёкие расстояния от кит-зон, участков/станций. Мы предложили обязать отдел NML,буквально, подносить детали под руку операторов станций.

3) Очередь в столовой в первую смену (2-я, 3-я, 4-я группы в цехеокончательной сборки)

4) Возможность строительства/обустройства тренажёрного зала для работников завода (собрано 500 подписей работников, пожелавших, чтобы он был). На самом деле их меньше, но мы их не собирали, поэтому доверились той цифре, которую нам озвучили в первый раз те, кто их собирал.

5)Введение на заводе внутренней системы грейдов/разрядов с соответствующей разницей в окладах.

Каждая из тем важная, но сейчас хочется развернуть тему ускорений конвейера. После знаменательного для всех первого включения повышенной скорости (20авто/1час) мы только и делаем, что дёргаемся. Не можем работать, потому что оборудование, эргономика, охрана труда не выдерживают никакой критики. Уже есть и оформленные несчастные случаи, и информация о сокрытых!

Рабочими Ниссана подготовлено к обсуждению Соглашение с Работодателем в сфере охраны труда. 15-го сентября мы перешлём свой проект администрации на ознакомление. Его заключение позволит рабочим завода через Профсоюз реально влиять на введение грамотных мероприятий по охране труда. Здоровье наших товарищей и друзей одна из главных наших целей. Каждый рабочий нашего завода, желающий улучшений по охране труда поможет нам, даже просто написав нам доверенность говорить и писать от своего имени. Всё, что мы пишем, мы узнаём от вас и хотим того же, что и каждый из вас – быть живым, здоровым и не бедным. Смотрите нас в ВК Профсоюз МПРА - Ниссан. На обратной стороне доверенность. Заполненные можно бросать в почтовый ящик МПРА напротив мед.пункта в холле завода.

 

 

Санкт-Петербург «___» _______________ 2014г.

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

Я,_________________________________________________________________________________, проживающий (ая) по адресу: _________________________________________________________

ПАСПОРТ _____________, №__________________,

выдан_____________________________________________________________________________,

НАСТОЯЩЕЙ ДОВЕРЕННОСТЬЮ УПОЛНОМАЧИВАЮ:

Первичную Профсоюзную Организацию Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального Профессионального Союза «Рабочая Ассоциация».

на ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в связи с чем предоставляю право расписываться за меня, получать необходимые справки и документы, на право определения представителей для ведения переговоров с Работодателем или его законными Представителями на всех уровнях социального партнерства, быть представителями работников при урегулировании коллективного трудового спора во всех инстанциях, а также выполнять все другие действия и формальности, связанные с данным поручением.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)