АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выделение сущностей и атрибутов из предметной области

Читайте также:
  1. PR - public relations (общественные связи): цели и задачи, области их использования, инструменты PR.
  2. SWOT анализ Липецкой области
  3. SWOT анализ Пермской области
  4. SWOT анализ Свердловской области
  5. SWOT анализ Тамбовской области
  6. А) Описание области профессиональной деятельности учителя литературы.
  7. Аваков назначил новым начальником ГУ МВД в Днепропетровской области Репешко
  8. Административные правонарушения в области воинского учета (рассмотрение юридического состава административных правонарушений, содержащихся в главе 21 КоАП РФ).
  9. Административные правонарушения в области налогов и сборов
  10. Анализ атрибутов во время выполнения программы
  11. Анализ действующего законодательства Иркутской области в сфере земельного законодательства
  12. Анализ и моделирование функциональной области внедрения ИС.

Обзор и анализ предметной области ПО курсового проекта

 

ПО курсового проекта представляет собой систему управления разработкой ПО.

Описание предметной области:

Существует компания по разработке ПО. Для улучшения качества процесса разработки и удобства всех лиц, участвующих в этом процессе, была поставлена задача по упрощению процесса управления разработкой ПО. В процессе разработки участвуют люди следующих ролей: заказчик, директор компании, менеджер проекта, программист. Каждый участник обладает определенными возможностями.

Основной частью системы является «Проект» - заказ клиента на разработку ПО. Каждый проект обладает следующими свойствами: заказчик, ответственный за разработку менеджер проекта, команда разработчиков, статус проекта, а так же набор задач в его рамках.

Задача обладает следующими свойствами: родительский проект, описание, ответственный разработчик, предварительно оценённое время и реально затраченное время, её состояние (Создана, Выполняется, Заморожена, Выполнена). Задачи создаются менеджером проекта, который и распределяет их среди разработчиков проекта. При получении задачи программист приступает к ее выполнению, а после завершения, помечает как «Выполнена». Таким образом, менеджер проекта может в любой момент получить адекватную информацию о ходе осуществления заказа.

Заказчик также может видеть состояние выполнения своего заказа.

Директор компании (в терминологии системы – Топ-менеджер), управляет работой компании, и, следовательно, единственный, имеет возможность создавать новые проекты и назначать на них менеджеров проектов. Так же он может контролировать процесс разработки всех существующих проектов.

Существует служебная роль – Администратор, основная задача которой – техническое обслуживание системы. Его задачами являются регистрация новых пользователей, назначение им ролей, и управлением их состоянием. Пользователь может находиться в одном из следующих состояний: Работает, В отпуске, Уволен.

Система должна быть реализована в виде веб-приложения с использованием базы данных. Удаление объектов в системе не предусмотрено, потому пользователи, проекты, и задания, не удаляются, а помечаются специальным атрибутом. Все объекты также обладают данными о времени создания. Роли в системе не пересекаются и не накладываются, т.е. один пользователь не может быть одновременно, к примеру, программистом и менеджером проекта.


 

Проектирование серверной части ПО

Выбор СУБД

Для реализации курсового проекта была выбрана СУБД MS SQL Server 2008 R2. Эта база данных обладает рядом преимуществом, среди них наиболее важным является «родная» поддержка.NET Framework, с использованием которого написано веб-приложение.

Выделение сущностей и атрибутов из предметной области

В результате анализа предметной области были выделены следующие сущности и их атрибуты:

· Проект

Ø Заказчик

Ø Менеджер проекта

Ø Статус

Ø Задачи

Ø Дата старта

Ø Дата окончания

· Задача

Ø Описание

Ø Ответственный разработчик

Ø Предварительная оценка времени

Ø Затраченное время

Ø Статус

Ø Дата создания

· Пользователь

Ø Имя

Ø Пароль

Ø Адрес эл.почты

Ø Роль

Ø Статус

· Роль

Ø Название роли

Ø Описание роли


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)