АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Категорирование. Резервирование. Устройства переключения на вводах и определение их количества, трассировка сети, материал труб

Читайте также:
  1. D. Определение звука в слове (начало, середина, конец слова)
  2. I Этап. Определение проблемы
  3. I.2. Определение расчетной длины и расчетной нагрузки на колонну
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  5. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  6. IV. Новый материал
  7. IV. Определение победителей.
  8. POS-материалы, расположенные в зоне наружного оформления
  9. SDRAM: Определение
  10. XII. Воспроизводство денежного материала
  11. Аварийно-спасательные устройства подводной лодки.
  12. Актовые материалы 10 – 17 веков.

I – допускает снижение подачи воды на хозяйственно-питьевые нужды не более 30% расчётного расхода и на производственные нужды до предела, устанавливаемого аварийным графиком работы предприятий; длительность снижения подачи не должна превышать 3 суток. Перерыв в подаче воды или снижение подачи ниже указанного предела допускается на время выключения повреждённых и включения резервных элементов системы (оборудования, арматуры, сооружений, трубопроводов и др.) но не более чем на 10 минут; II – величина допускаемого снижения подачи воды та же, что при I категории; длительность снижения подачи не должна превышать 10 суток. Перерыв в подаче воды или снижение подачи ниже указанного предела допускается на время выключения повреждённых и включения резервных элементов системы или проведения ремонта, но не более чем на 6 часов; III ‑ величина допускаемого снижения подачи воды та же, что при I категории; длительность снижения подачи не должна превышать 15 суток. Перерыв в подаче воды или снижение подачи ниже указанного предела допускается на время проведения ремонта, но не более чем на 24 часа; Объединённые хозяйственно-питьевые и производственные водопроводы населённых пунктов при числе жителей в них более 50 тыс. чел. следует относить к I категории; от 5 до 50 тыс. чел. – ко II категории; менее 5 тыс. чел. – к III категории. При отсутствии второго источника электроснабжения следует устанавливать резервный пожарный насос с приводом от электростанции с двигателем внутреннего сгорания и(или) от двигателя внутреннего сгорания. Запуск двигателей внутреннего сгорания должен осуществляться автоматически от стартерных батарей (аккумуляторов).

 

Трассировка водопроводной сети может осуществляться разводкой магистралей при вертикально расположенных стояках; с вертикально расположенной магистралью и горизонтальными распределительными трубами. Наиболее распрастраннеными являются схемы с нижней разводкой. Такую трассировку сети применяют в жилых общественных зданиях и некоторых промышленных цехах. В этом случае магистраль прокладывается под потолком подвала или под полом первого этажа спецканалов. Стоянки прокладываются открыто или скрыто по стенам (в коридорах, панелях, лестничных клетках). В общественных, производнственных зданиях, промышленных предприятий стояки должны прокладываться в специальных несгораемых шахтах.

.


 

18. Обеспечение надежности подачи воды насосными станциями. Классификация насосных станций.

От того насколько правильно запроектирована и построена насосная станция, зависит надежность работы насосной станции и всей системы водоснабжения. Классификация:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)