АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование иных шрифтов не допускается

Читайте также:
  1. C. Использование комбинации диуретиков из разных фармакологических групп
  2. Exercises for Lesson 4. There is / there are. Функция. Формы. Использование в ситуации гостиницы
  3. IV. Использование экскрементов производства
  4. What is Public Relations? What are the advantages and the disadvantages of Public Relations? Why do marketers tend to underuse it( неполноеиспользованиеих)?
  5. Анализ финансового состояния предприятия: цели, задачи, формы и методы проведения. Система аналитических коэффициентов и ее использование.
  6. Анализ эффективности операций банка с использованием платежных карточек.
  7. БИЛЕТ 8 ВВП И ЧЭБ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВВП ДЛЯ ХАР-КИ ЭКОН-ГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ.
  8. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ E-SIGN - СОГЛАСИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ
  9. Внедрение и использование результатов исследования.
  10. Вступительная статья как разновидность сопроводительной статьи: назначение, содержательная характеристика, использование в изданиях разных типов.
  11. Глава II. Решение системы линейных уравнений с использованием компьютерных приложений
  12. Государственный контроль за использованием и охраной водных ресурсов

Не допускается также использование сочетания вышеуказанных шрифтов в курсовом проекте одного учащегося.

Пояснительная записка должна быть оформлена аккуратно и четко.

Иллюстрации помещают в разрыве текста или на отдельных страницах. «Обтекание» иллюстрации текстом не допускается.

Все страницы пояснительной записки, включая приложения, должны иметь сквозную нумерацию. В общей нумерации учитывают все страницы, включая те, на которых номера страниц не указаны (например, на титульном листе). Номера страниц проставляются в основной надписи. Следует учитывать, что ведомость проекта и задание по курсовому проектированию являются самостоятельными документами и не входят в состав пояснительной записки, поэтому в нумерацию листов пояснительной записки не включаются! За титульным листом подшиваются задания по курсовому проектированию и ведомость проекта.

Содержание пояснительной записки делится на разделы и подразделы, при необходимости - на пункты и подпункты.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзаца.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений.

Пример - 1, 2, 3 и т.д.

Номер подраздела или пункта включает номер раздела, порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой.

Пример - 1.1, 1.2, 1.3 и т.д. - нумерация подразделов

1.1.1, 1.2.1, 1.3.1 и т.д.- нумерация пунктов.

Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта и подпункта, разделенные точкой.

Пример - 1.2.3.4, 1.2.3.5 и т.д.

После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта точка не ставится.

В конце названия раздела или подраздела точка не ставится.

Название разделов и название подразделов записывают строчными буквами, первая буква - прописная, без точки в конце, и не подчеркивая.

Расчетно-пояснительная записка к проекту должна быть написана грамотно, с правильным применением технических терминов, определений и буквенных обозначений физических и математических величин. Расчеты, приводимые в записке, должны быть выполнены в системе единиц СИ.

В тексте расчетно-пояснительной записки должны содержаться все необходимые схемы, рисунки и таблицы, расположенные по ходу текста. Их нумеруют арабскими цифрами. Нумерация сквозная. Таблицы выполняют с заголовками или без, рисунки – с подрисуночной подписью или без нее, по всему тексту должно быть соблюдено единообразие. Заполнение таблиц допускается выполнять шрифтом Times New Roman – обычный, GOST type A – обычный или GOST type B – обычный; размер – 8-12 пунктов.

Приведенные формулы должны быть пронумерованы аналогично схемам, рисункам, таблицам и иметь пояснения символов и числовых коэффициентов непосредственно под формулой. Первая строка расшифровки должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него.

Если в записке приводится материал, заимствованный из литературных источников, то в соответствующем месте текста в прямых скобках указывают порядковый номер, под которым данный литературный источник отмечен в списке литературы. Пояснительная записка должна иметь сквозную нумерацию страниц, включая таблицы, рисунки и приложения. На титульном листе и задании номер страницы не проставляется, нумерация начинается с третьей страницы.

Графический материал проекта представляется на бумаге стандартного формата: чертежи, схемы, демонстрационные плакаты представляются на листе формата A1, А2, А3, А4, А0 раздаточный материал – в формате A4.

Каждый лист должен сопровождаться основной надписью

- Для конструкторских документов – по ГОСТ 2.104-2006 (форма 1, размер 55×185).

 

- Для чертежей и схем, не являющихся конструкторскими документами, но входящих в документацию проекта – по ГОСТ 2.104-2006 (форма 2, размер 40×185).

 

- Для листов пояснительной записки – по ГОСТ 2.104-2006 (форма 2а, размер 15×185).

Основная надпись располагается в правом нижнем углу листа и отражает следующее: название чертежа, обозначение документа, массу изделия, изображенного на чертеже, масштаб в соответствии ГОСТ 2.302-68, порядковый номер листа, общее количество листов, сокращенное название учебного заведения, шифр группы, должностные лица, фамилии должностных лиц, их личные подписи и даты подписания.

Если представленный на рассмотрение руководителю проект не соответствует изложенным выше требованиям, то он возвращается на доработку.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)