АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Древесина Добыча

Читайте также:
  1. Дэниел Ергин Добыча
  2. Кора (кожица, пробка и луб )—слой камбия——древесина —-сердцевина

В бореальной области, основной причиной разрушения старого роста лесов и деградации лесов среднего, является увеличение промышленная добыча древесины для потребления человеком.

Северные бореальные леса обеспечивают 60% поставок миров промышленного найденной древесины. Некоторые северные леса являются одними из самых угрожаемых мест обитания в мире (лжи, с точки зрения потери старого роста или первичного леса. В Скандинавии,

Крупномасштабная коммерческая эксплуатация лесов началась более 100years назад. Сегодня практически все лесные земли была преобразована в интенсивно управляемых вторичных лесах (меньше, чем пять процентов малонарушенных лесов остаются).

Во внутренних и удаленных районах Аляски, Канады и Сибири большинство первичных лесов по-прежнему остаются нетронутыми, но, с другой стороны, мы находим все характеристики первого этапа эксплуатации промышленного лесного хозяйства; Причина бобины до сих пор считается неограниченным, лесовосстановление близко к несуществующим и природа-фактором является минимальным. «Лесной рубеж» постоянно движется в новых областях первичных лесов, и скорость разрушения лесов огромен.

Северной тайги, или тайга, является крупнейшим в мире наземного биомов. Большие части бореальной области были охвачены их льдов во время последнего ледникового периода.

Леса и его обитатели появились после последней оледенения.

Тайга ген-ралли сравнительно виды бедных и существует в условиях очень холодного климата. Большие участки образуются повторяющихся нарушений, таких как лесные пожары, рубки и штормовых атак насекомых.

Тем не менее, Тайга является домом для широкого круга видов растений и животных, среди них некоторые из наиболее угрожаемых видов на планете, таких как амурский тигр, дальневосточного леопарда, красного волка и оленя шикха.

Большая часть тайги имеют долгую историю использования лесов. В качестве примера, крупномасштабное коммерческое использование скандинавских лесов началась более 100 лет назад и в настоящее время превращается практически все лесные земли интенсивно управляемых вторичных лесов. Эта история вызвала массовый кризис биоразнообразия в скандинавских лесах, с более чем 1900 красных перечислены лесных видов в Швеции в одиночку. В России и Канады по-прежнему большие участки экологически ценных малонарушенных лесов остаются.

По данным недавнего исследования, проведенного Институт мировых ресурсов России и Канады хозяина более половины оставшихся в мире пограничных лесов, определяется как крупных, экологически нетронутых и относительно ненарушенных областей первичных лесов. К сожалению, обе эти страны находятся следовать скандинавской пример путем перемещения в обширных лесозаготовительных операций в этих областях. Этот процесс может, если не остановился, привести к бореальных кризис биоразнообразия с теми же характеристиками, как текущая скандинавской один.

Бореальный экорегиона.

В верхней Северном полушарии, в Северной Америке, Европе и Азии имеют значительные просторы земли. Бореальных лесов кольцо регионы непосредственно к югу от Полярного круга в громадном пространстве, которое легко конкурирует тропических лесов регионы мира. Тайга экорегиона составляет около одной трети от общей площади лесов этой планеты. Эта широкая полоса циркумполярная проходит через наиболее Канады, России и Скандинавии.

В Северной Америке, бореальных Эко-регион простирается от Аляски до Ньюфаундленда, на границе с тундрой на севере и касаясь Великих озер на юге.

Известный в России тайге, бореальных лесов является одной из крупнейших биома в мире, покрывая около 12 миллионов квадратных километров. Облегающие ранее покрытых льдом районах и районах вечной мерзлоты пятнистый на обоих континентах, лес мозаика сукцессии и subclimax растительных сообществ, чувствительных к изменяющимся условиям окружающей среды. Он имеет сравнительно немногие виды, которые в основном состоят из ели, пихты, и хвойных, с небольшим количеством лиственных деревьев, в основном вдоль водных путей.

Бореальных лесов кажется связано с расположением летнее арктических масс-то воздух начинает, как правило, где она достигает южной границы, и это распространяется на самой южной расширения зимой. Таким образом, он лежит между летними и зимними позиций арктического фронта. Бореальных лесов соответствует регионах субарктической и холодного континентального климата. Длинные, суровые зимы (до шести месяцев со средними температурами ниже нуля) и коротким летом (от 50 до 100 безморозные дней) характерны, как широкий диапазон температур между минимумами зимой и летом максимумов. Например, Верхоянск, Россия, записал крайности минус 90 F и плюс 90 Ф. Среднегодовое количество осадков составляет от 15 до 20 дюймов, но низкие скорости испарения сделать это влажный климат. Также характерно бореальных лесов являются бесчисленные водоемы: болота, болота, болота, мелководные озера, реки и водно-болотные угодья, смешанные в среди леса и проведение огромное количество воды. Зимы длинные и суровая зима, лето короткое, хотя часто тепло. Леса покрывают около 19,2 миллиона квадратных миль (49,8 млн квадратных километров) - 33% площади поверхности суши в мире. Почвы в этом лесу называют подзолы, от русского слова для золы (цвет этих почв) и их оподзоленности развития. Оподзоленности происходит в результате кислотного раствора, полученного на стадии почвы хвойные свою очередь, это означает, что железо и алюминий выщелачивают из горизонте, и хранение в В горизонте. Глины и других полезных ископаемых мигрируют в нижние слои, оставляя верхний песчаный в текстуре. К наиболее доминирующих хвойные, которые хорошо приспособлены к суровому климату, и тонких, кислых почвах. Черный и белый ель характерные виды этой области наряду с Тамарак, Джек сосны и пихты бальзамической. Хвойные, хвойные (голосеменные) деревья, доминирующие растения бореальных биомов, являются очень немногие виды, найденные в четырех основных родов - вечнозеленое ели (Picea), пихта (Abies), и сосны (Pinus), и лиственные лиственницы лиственница (Larix). Североамериканский бореальных лесов предлагает размножения более 200 видов птиц, а также является домом для таких видов, как карибу, рысь, лось Black Bear, Coyote, волк и восстановления популяции лесной бизон


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)