АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Биологическое разнообразие

Читайте также:
  1. Биологическое действие инсулина.
  2. Биологическое значение р-ции трансаминирования
  3. Биологическое и социальное в человеке
  4. Биологическое оружие
  5. Биоразнообразие
  6. Влияние национально-исторических факторов на развитие менеджмента. Разнообразие моделей менеджмента: американский, японский, европейский и др.
  7. Олигополия, ее сущность, признаки и распространение. Разнообразие олигополистич. структур. Общая взаимозависимость и проблемы анализа поведения фирм на олигополистич. рынке
  8. По целям общение делится на биологическое и социальное.
  9. Разнообразие моделей менеджмента: американский, японский, европейский и др.
  10. РАЗНООБРАЗИЕ ПРОБЛЕМ СООТНОШЕНИЯ УМА И ТЕЛА
  11. Тема: Разнообразие профессий и их классификация. Профессиографический анализ профессий

Биоразнообразие или биологическое разнообразие сумма всех различных видов животных, растений, грибов и микроорганизмов, живущих на Земле и разнообразие мест обитания, в которой они живут. Ученые подсчитали, что свыше 10 миллионов, а некоторые предполагают, более 100 миллионов различных видов населяют Землю. Каждый вид приспособлен к своей уникальной нише в окружающей среде, с вершин гор до глубин глубоководных гидротермальных жерл, и от полярных льдов до тропических дождевых лесов.

Лежит в основе всего от производства продуктов питания к медицинским исследованиям в области биоразнообразия. Люди мирового чрезмерного, по крайней мере 40000 видов растений и животных на ежедневной основе. Многие люди во всем мире по-прежнему зависит от диких видов для некоторых или всех их питания, жилья, одежды и.

Все наши одомашненных растений и животных пришли из диких живущих предков видов. Около 40 процентов фармацевтических используемых в Соединенных Штатах, либо на основе или синтезирован из природных соединений, найденных в растений, микроорганизмов.

Массив живых организмов найдены в определенной среде вместе с физическими и экологическими факторами их называют экосистемой. Здоровые экосистемы являются жизненно важными для жизни: они регулируют многие из химических и климатических систем, которые делают доступной чистый воздух и воду, и обильный кислород. Леса, например, регулировать количество углекислого газа в воздухе, производят кислород в качестве побочного продукта процесса фотосинтеза, при котором растения преобразовывать энергию из солнечного света в контрольной углеводов осадков и эрозии почвы.

Экосистемы, в свою очередь, зависит от сохранения здоровья и жизнеспособности отдельных организмов, которые составляют их. Удаление всего один вид из экосистемы может предотвратить экосистему от операционной оптимально.

Возможно, наибольшее значение биоразнообразия, пока неизвестно. Ученые обнаружили и назвали только 1,75 млн видов, чем 20 процентов из тех, которые оцениваются на существование. И те, которые определены фракции был рассмотрен для потенциального лекарственного, сельского хозяйства, промышленного значения. Большая часть большой биоразнообразия Земли стремительно исчезают прежде, чем мы знаем, чего не хватает.

Большинство биологов считают, что жизнь на Земле в настоящее время сталкивается с наиболее тяжелой эпизоде ​​исчезновения, так как событие поехал динозавров к вымиранию 65 миллионов лет назад. Видов растений животных, грибов и микроскопических организмов, таких как бактерии в настоящее время ставки, которые биологи подсчитали, что три вида вымерли каждый час. Ученые всего мира каталогизации и изучения глобального биоразнообразия в надежде, что они могут лучше понять его, или, по крайней мере, замедлить скорость потери.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)