АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Концепция экосистем

Читайте также:
  1. Биологическая продуктивность экосистем. Правила пирамид.
  2. Взаимосвязь инвестиций и сбережений в классической и кейнсианской концепциях.
  3. Виды водных экосистем
  4. ВОПРОС 20 - Концепция психотерапии
  5. Вопрос 25 – Концепция Н.А. Бернштейна об уровневой организации мозговых механизмов двигательной системы
  6. Глава 1. Концепция в дизайне одежды
  7. Глава 4. КОНЦЕПЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  8. Деградация: Изменение климата и разрушение экосистемы
  9. Динамика экосистем: циклические изменения в экосистемах.
  10. Игровой подход к культуре: концепция Й. Хейзинги
  11. Идеологическая концепция
  12. Исторический процесс как история «цивилизаций». Концепция А. Тойнби.

Экосистемы могут быть охарактеризованы и отображается в физиогномическими экологических единиц, первоначально разработанные для классификации растительности. Каждая структура растительности отражает экологические условия. Каждый экосистемы, таким образом, определяется, принимает комплексы видов с стратегий выживания, которые могут выжить в его условиях. Этот принцип позволяет нам карту экосистем, используя физиогномическая экологическую систему классификации ЮНЕСКО, классификация земельного покрова системы (НБП), разработанные ФАО и Соединенных Штатов национальной системы классификации растительности (USNVC). Размер и масштаб экосистемы могут варьироваться в широких пределах. Это может быть целый лес, сообщество бактерий и водорослей в капле воды, или даже сам geobiosphere. Поскольку большинство этих границ не являются жесткими, экосистемы, как правило, сливаются друг с другом. В результате, вся земля может рассматриваться как единая экосистема, lull- озера можно разделить на несколько экосистем, в зависимости от шкалы, используемой. Ранние представления данного аппарата показали структурированный функциональный блок в равновесии энергии и материи потоков между его составляющими элементами. Другие считали это видение ограничено, и предпочитал, чтобы понять экосистему с точки зрения кибернетики. С этой точки зрения экологической системы функционального динамичная организация, или то, что было также называют «устойчивое состояние». Устойчивое состояние понимается как фазы эволюции экологической системы, когда организмы «сбалансированный» друг с другом и окружающей их среды. Этот баланс достигается или «регулируется» с помощью различных типов взаимодействий, таких как хищничество, паразитизм, взаимности, комменсализм, конкуренции и amensalism. Введение новых элементов, будь абиотических или биотических, в экосистеме в, как правило, имеют разрушительный эффект. В некоторых случаях, это может привести к экологической распада и гибели многих аборигенных видов. Филиал экологии, что породило этой точки зрения стал известен как системы экологии. В соответствии с этим видением детерминированной, абстрактное понятие экологического здоровья пытается измерить потенциал надежности и восстановления для экосистемы; то есть, насколько экосистема от стационарного состояния.

Экосистемы часто классифицируются со ссылкой на биотопов заинтересованных. Следующие экосистемы могут быть определены: Как континентальных экосистем, таких как лесные экосистемы, луговые экосистемы, такие как степи или саванн), или агро-экосистем и экосистем внутренних вод, таких как стоячих экосистем, таких как озера или пруды; или проточных экосистемы, такие как реки, как океанических экосистем. Другая классификация может быть сделано со ссылкой на его общин, например, в случае с человеческим экосистемы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)