АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды водных экосистем

Читайте также:
  1. Анализ данных с помощью сводных таблиц
  2. Биологическая продуктивность экосистем. Правила пирамид.
  3. Государственный контроль за использованием и охраной водных ресурсов
  4. Деградация: Изменение климата и разрушение экосистемы
  5. Динамика экосистем: циклические изменения в экосистемах.
  6. Как Экосистемы Работа
  7. Концепция экосистем
  8. Круговорот веществ и распределение энергии в экосистеме. Закон Линденмана.
  9. Носовые кровотечения. Причины, первая помощь и лечение на надводных и подводных кораблях, в береговых частях.
  10. Организация доврачебной и первой врачебной помощи ЛОР раненым и контуженным на надводных и подводных кораблях, в береговых частях.
  11. Основные виды финансовых производных

Водные экосистемы могут быть разделены на два основных типа: морские экосистемы и пресноводных экосистем. Морские экосистемы покрывают примерно 71% поверхности Земли и содержат примерно 97% воды планеты. Примерно 85% растворенных веществ в морской воде натрий и хлор. Морские экосистемы могут быть разделены на следующие зоны: океаническая (относительно мелководной части океана, который находится на континентальном шельфе); Для глубинного (снизу или глубокая вода); бентоса (донных субстратов); приливной (область между приливами и отливами); лиманов; солончаки; коралловые рифы; и гидротермальные жерла (где хемосинтезирующие серные бактерии формируют кормовую базу). Классы организмов, обнаруженных в морских экосистемах включают коричневые водоросли, динофлагелаты, кораллы, головоногие моллюски, иглокожие и акул. Пресноводные экосистемы покрывают 0,8% поверхности Земли и содержат 0009% от общего объема воды. Есть три основных типа пресноводных экосистем: стоячих (медленно движущейся воды, в том числе бассейнов, прудов и озер); проточных: (быстро движущейся воды, например, ручьев и рек); водно-болотных угодий (участков, где почва насыщена или пойменные, по крайней мере часть времени). Lаkе экосистемы могут быть разделены на две зоны: пелагических (откроется оффшорных водах); Для глубинного; Прикаспийские (прибрежная мелководье); и прибрежные (где озеро встречается с морем). Водно-болотные угодья преобладают сосудистых растений, приспособившихся к насыщенному почвы. Водно-болотные угодья являются наиболее продуктивными природные экосистемы из-за близости воды и почвы, они принимают четыре основные формы. Болота являются кросс между лесными и водных экосистем, населенных древесных пород: хвойные, лиственные породы или кустарников. Болота характеризуются кислой, торфяных почвах с небольшим движением воды и художественных флоры, таких как черника, орхидей и хищных растений. Fens похожи на болотах, но с более движения воды их почвы менее кислыми. Доминирующие растения осоки и низкие кустарники. Ветланды важно, потому что они действуют как натуральные губки, поглощающие воду, так что перемещается медленнее через систему. Водно-болотные угодья также хорошо продуманная, чтобы отфильтровать загрязнения, в частности, азота и фосфора. Средняя а водно-болотные угодья превышают другие умеренные обитания в том, что они производят больше кислорода, в области, в тропическом лесу. Кроме того, водно-болотные угодья обеспечивают естественный питомник для многих видов местных растений и животных. Пруд экосистемный специфический тип пресноводной экосистемы, что в значительной степени основана на автотрофного водорослей, которые обеспечивают базовую трофического уровня на всю жизнь в этом районе. Это может иметь шкалу организмов от бактерий до небольших больших существ, как водные змей, жуков, водяных клопов, и черепах.

Биоинженерия

Биомедицинская техника (BME) является применение инженерных принципов и методов в медицинской сфере. Она сочетает в себе механическую и математическую экспертизу инженерных с медицинской экспертизы врачей, чтобы помочь улучшить стационарную медицинскую помощь и качество жизни здоровых людей. Как относительно новая дисциплина, большая часть работы в области биомедицинской инженерии состоит из научных исследований и разработок, охватывающих множество областей: биоинформатики, медицинской визуализации, обработки изображений, физиологической обработки сигналов, биомеханики, биоматериалов и биоинженерии, системного анализа, 3-D моделирования и т.д. Примеры конкретных применений биомедицинской инженерии являются разработка и производство биосовместимых протезов, медицинских устройств, диагностических устройств и оборудования изображений, таких как магнитно-резонансную томографию и ЭЭГ, и фармацевтических препаратов.

Вообще, биоинженерия может справиться с любой медицинской или сельскохозяйственных полей. Потому что другие инженерные дисциплины пересекаются биоинженерных живых организмов (например, протезирование в машиностроении), термин может применяться в более широком смысле, чтобы включить пищевой инженерии и биотехнологии. Biological инженерно называется биоинженерии в некоторых колледжах и Биомедицинская техника называется биоинженерии другие, и это быстро развивающаяся область с классификацией жидкости.

Биологические инженеры похожи на биологи в том, что они изучают живые организмы. Они являются инженерами, потому что они имеют практический дизайн цель в виду - они используют исследования для создания удобных материальные продукты. В общем, биологические инженеры пытаются 1) имитировать биологические системы, чтобы создавать продукты, или 2) изменить и контролировать биологические системы, так что они могут заменить, дополнить или поддерживать химические и механические процессы.

Биомедицинская инженерия Обучение

Все большее число университетов с инженерного факультета в настоящее время боярышника биомедицинских инженерных программу или отдел из студентов к докторской степени. Традиционно, биомедицинская инженерия была междисциплинарная область специализироваться после завершения степень бакалавра в более традиционном дисциплины инженерии или науки, причины для этого быть требование для биомедицинских инженеров в равной степени осведомлены в технике и биологических наук. Тем не менее, студенческие программы обучения Сочетание этих двух областей знаний становятся все более широкое распространение. Таким образом, многие студенты также проводить степень бакалавра в области биомедицинской инженерии в качестве основы для продолжения образования в медицинской школе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)