АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Биоразнообразие

Читайте также:
  1. Английский язык
  2. Биологическое разнообразие
  3. Биосфера и человек
  4. Знаменитые хиппи, друзья хиппи и их враги
  5. Обзор Доклада ПРООН о человеческом развитии 2011 года «Устойчивое развитие и равенство возможностей: лучшее будущее для всех» (далее – Доклад)
  6. Природного и культурного наследия
  7. Свойства биосферы.

Биоразнообразие слово, которое описывает разнообразие живых существ. «Био» (от греческого слова) относится к жизни и «разнообразия» относится к различиям и разнообразию. Живые организмы выражают разнообразие в сотнях различных способов - как внешних, так и внутренних, и видимых и невидимых.

Есть 3 вида биоразнообразия: разнообразие генов (пуделей, гончих, и ротвейлеры все собаки - но они не то же самое, потому что их гены отличаются, это различие в наших генах, что делает нас все разные), различные у разных видов (ученые сгруппированы жизни вещи в различных видов животных) экосистем, коралловые рифы, водно-болотных угодий, и тропических лесов все экосистемы, каждый отличается, с его собственные уникальные виды живут в нем. Гены, виды и экосистемы, работающие вместе составляют биоразнообразия нашей планеты. Существует генетическое разнообразие внутри вида, что приводит к различиям между вами и вашими братьями и сестрами и двоюродными братьями, бабушками и дедушками, хотя мы все члены человеческой расы - видовых Homo Sapiens. Существует эволюционный разнообразие, который дал начало всем различных видов животных и растений на Земле и является генетическим в более широком масштабе. Это также известно как разнообразие видов.

Каждый вид адаптирован - а иногда и узкоспециализированными, чтобы выжить в конкретной среде или различных средах. Только человек виды, посредством культурной и расового разнообразия и технологии, по-видимому, приспособилась, чтобы выжить почти в каждом среды на Земле. Экологи называют роль играет вид в среде «нишу» - как актер, играющий злодея, героя или комикс, в игре. Адаптация различных видов, широко расставлены, но подобные виды сред и ниш, привело к конвергентной эволюции, где организмы имеют подобный стиль жизни и внешний вид, но не связаны между собой. Разнообразие есть, несмотря на поверхностное сходство. Наконец, есть культурное разнообразие, что люди будут утверждать, не является частью биоразнообразия. Но если вы думаете об этом как результат эволюции и адаптации, то она, безусловно, есть. Культурное разнообразие помогает процессу выживания, связывая вместе группы и передачи традиций, которые помогают людям жить в своей локальной среде. Многие из различных растений и животных в мире находятся под серьезной угрозой исчезновения. Многие виды потерял уже. Вид считается вымершим, когда он не видел более 50 лет. Динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, но в последние 50 лет, больше животных и растения вымерли из-за охоты и утраты мест обитания. Во всем мире, многие сотни видов будет на грани вымирания в очень несколько лет без интенсивного сохранения, образования и охраны окружающей среды и политики. Экзотические виды животных и растений, которые находят себя вне их родной среде обитания. Ученые зафиксировали 1,75 миллионов видов на нашей планете и оценить еще 5 100 млн неучтенных видов!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)